Девочки уже который месяц страдаю одышкой
Уже рентген легких , узи сердца сделала все нормально
У меня навязчивое зевание . Трудно сделать глубокий вдох ( сбивается или чувство что не насытилась кислородом) . Бывает хочу зевнуть и с открытым ртом по долгу стою чтоб удалось зевнуть или о чем то специально задумаюсь или прицелбсь на что то чтобы отвлечь себя и могу зевнуть …. Я уже устала от этого состояния . Я долго ходить не могу или подниматься по ступенькам на 5 этаж , задыхаюсь будто . Стою минуту чтобы я могла зевнуть 🌚
Из хронических болезней есть остеохондроз шейный и грудной . Сколиоз 1 степени . Сейчас делаю массажи . После массажа становится чуть легче но одышка пока никуда не исчезла . По началу думала может спина . Но когда одышка начинается паничка или когда поругаюсь у меня все , задыхаюсь просто
У кого такое было? Как лечили?
Мне невролог прописала антидепрессанты, но боюсь их пить . Только ими вылечить можно?((
Я делала кт грудного отдела и шейного там ничего такого кроме хондроза не вышло
Кардиолог тоже сказала только тахикардия и всё . Но я еще хочу суточный манитор поставить
У меня 1:1, это к неврологу, в терапию надо. Невроз, депрессия и тревожное расстройство.
@nikani, поняла
Вам тоже желаю не болеть 🫂❤️
Когда с детьми и еще в таком состоянии это очень тяжело (
@0611mm, кошмар какой (((
Врачи одно лечат а другое колечат если попасть не к грамотным . Вот я как то узи делала сердца мне сказали у меня пролапс , незначительная гипертрофия миокарда левого желудочка. Сильно переживала потом . Терапевт назначила такое лекарство что я чуть не сдохла … сразу отменила и через пару дн пошла к карлиологу и она послушала , посмотрела результат анализы и сказала слушай , ты вообще зачем к ней пошла , я могу тебе показать такие же диагнозы точь в точь как у тебя и другим она так ставит . Не ходи к ней . Потом по приезду в Ставрополь я сделала узи у хорошего врача он сказал ничего подобного нет . Только тахикардия … И после этого понимаешь что сейчас врачей мало хороших . Выписали мне Ивабрадин терапевт от них у меня вся левая сторона начала неметь , колоть . Думала клянусь помру а оказывается это очень тяжелый препарат и в основном назначают тем, у кого вообще жесткие проблемы с сердцем
В итоге у меня с нервами просто не в порядке
@leorrrr, да, но нам как тревожным людям в целом не привыкать уже все за всеми перепроверять 😁
ЭКГ бы тоже сделать
УЗИ показывает только анатомию, а ЭКГ функционал
И как вариант тревожного расстройства
ЭКГ у меня и узи только тахикардия
Но опять таки это и невроз может давать эту тахикардию . Потому что на тот момент у меня же тоже оставалась одышка эта ((
А так тьфу тьфу больше ничего не выявили
Я думаю может суточный манитор еще сделать
Похоже на тревожное расстройство, если это так - антидепрессанты единственный правильный выбор
@0611mm, я читала просто что их совмещать нельзя . Лучше одно что то пить . Поэтому переживаю
@leorrrr, а, ну вот тут я не знаю, потому что первый препарат мне не знаком. Советую взять консультацию у док мед психиатра или невролога, который занимается лечением тревожных расстройств. Обычно назначают АД (в вашем случае золофт) и что-то для прикрытия на первое время, типа атаракса. Но я не врач, важно найти такого врача, которому сможете на 100% в этом вопросе довериться
@0611mm, его еще найти надо
Но в принципе невролог которого я нашла отзывы хорошие очень . Все осмотрела и выслушала меня
@radjabova95, ой я надеюсь . Я постоянно честно говоря срываюсь просто из за ерунды даже (((
@radjabova95, от золофта кто то поправляется слышала а кто то наоборот
Так вам к неврологу. Может у вас межреберная невралгия. И надо не рентген , а кт лёгких и с ним к пульмонологу. И к кардиологу? Одного узи недостаточно.
Сейчас все от всего ад назначают….