Kamila.GN26
leorrrr
Kamila.GN26·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Одышка и навязчивое зевание: как лечили?

Девочки уже который месяц страдаю одышкой

Уже рентген легких , узи сердца сделала все нормально

У меня навязчивое зевание . Трудно сделать глубокий вдох ( сбивается или чувство что не насытилась кислородом) . Бывает хочу зевнуть и с открытым ртом по долгу стою чтоб удалось зевнуть или о чем то специально задумаюсь или прицелбсь на что то чтобы отвлечь себя и могу зевнуть …. Я уже устала от этого состояния . Я долго ходить не могу или подниматься по ступенькам на 5 этаж , задыхаюсь будто . Стою минуту чтобы я могла зевнуть 🌚

Из хронических болезней есть остеохондроз шейный и грудной . Сколиоз 1 степени . Сейчас делаю массажи . После массажа становится чуть легче но одышка пока никуда не исчезла . По началу думала может спина . Но когда одышка начинается паничка или когда поругаюсь у меня все , задыхаюсь просто

У кого такое было? Как лечили?

Мне невролог прописала антидепрессанты, но боюсь их пить . Только ими вылечить можно?((

Комментарии

vasi_lis_a
Vasilisa·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Так вам к неврологу. Может у вас межреберная невралгия. И надо не рентген , а кт лёгких и с ним к пульмонологу. И к кардиологу? Одного узи недостаточно.

Сейчас все от всего ад назначают….

Нравится Ответить
leorrrr
Kamila.GN26·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Я делала кт грудного отдела и шейного там ничего такого кроме хондроза не вышло

Кардиолог тоже сказала только тахикардия и всё . Но я еще хочу суточный манитор поставить

Нравится Ответить
nikani
Николь·Мама троих детей

У меня 1:1, это к неврологу, в терапию надо. Невроз, депрессия и тревожное расстройство.

Нравится Ответить
nikani
Николь·Мама троих детей

@leorrrr, пока ничего.

Нравится Ответить
leorrrr
Kamila.GN26·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@nikani, поняла

Вам тоже желаю не болеть 🫂❤️

Когда с детьми и еще в таком состоянии это очень тяжело (

Нравится Ответить
nikani
Николь·Мама троих детей

@leorrrr, и вы не болейте, не оттягивайте, идите к врачу🫂

Нравится Ответить
0611mm
Марина·Мама сына (5 лет)

Золотой стандарт - это АД + КПТ терапия с психологом

Нравится Ответить
leorrrr
Kamila.GN26·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@0611mm, кошмар какой (((

Врачи одно лечат а другое колечат если попасть не к грамотным . Вот я как то узи делала сердца мне сказали у меня пролапс , незначительная гипертрофия миокарда левого желудочка. Сильно переживала потом . Терапевт назначила такое лекарство что я чуть не сдохла … сразу отменила и через пару дн пошла к карлиологу и она послушала , посмотрела результат анализы и сказала слушай , ты вообще зачем к ней пошла , я могу тебе показать такие же диагнозы точь в точь как у тебя и другим она так ставит . Не ходи к ней . Потом по приезду в Ставрополь я сделала узи у хорошего врача он сказал ничего подобного нет . Только тахикардия … И после этого понимаешь что сейчас врачей мало хороших . Выписали мне Ивабрадин терапевт от них у меня вся левая сторона начала неметь , колоть . Думала клянусь помру а оказывается это очень тяжелый препарат и в основном назначают тем, у кого вообще жесткие проблемы с сердцем

В итоге у меня с нервами просто не в порядке

Нравится Ответить
0611mm
Марина·Мама сына (5 лет)

@leorrrr, да, но нам как тревожным людям в целом не привыкать уже все за всеми перепроверять 😁

Нравится Ответить
leorrrr
Kamila.GN26·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@0611mm, да да 🤦🏽‍♀️😃

Нравится Ответить
mari_kov99
Mari_kov98·Мама сына (1 год)

ЭКГ бы тоже сделать

УЗИ показывает только анатомию, а ЭКГ функционал

И как вариант тревожного расстройства

Нравится Ответить
leorrrr
Kamila.GN26·Мама двоих (4 года, 7 лет)

ЭКГ у меня и узи только тахикардия

Но опять таки это и невроз может давать эту тахикардию . Потому что на тот момент у меня же тоже оставалась одышка эта ((

Нравится Ответить
leorrrr
Kamila.GN26·Мама двоих (4 года, 7 лет)

А так тьфу тьфу больше ничего не выявили

Я думаю может суточный манитор еще сделать

Нравится Ответить
0611mm
Марина·Мама сына (5 лет)

Похоже на тревожное расстройство, если это так - антидепрессанты единственный правильный выбор

Нравится Ответить
leorrrr
Kamila.GN26·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@0611mm, я читала просто что их совмещать нельзя . Лучше одно что то пить . Поэтому переживаю

Нравится Ответить
0611mm
Марина·Мама сына (5 лет)

@leorrrr, а, ну вот тут я не знаю, потому что первый препарат мне не знаком. Советую взять консультацию у док мед психиатра или невролога, который занимается лечением тревожных расстройств. Обычно назначают АД (в вашем случае золофт) и что-то для прикрытия на первое время, типа атаракса. Но я не врач, важно найти такого врача, которому сможете на 100% в этом вопросе довериться

Нравится Ответить
leorrrr
Kamila.GN26·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@0611mm, его еще найти надо

Но в принципе невролог которого я нашла отзывы хорошие очень . Все осмотрела и выслушала меня

Нравится Ответить
radjabova95
Zarina·Мама двоих (1 год, 10 лет)

А у эндокринолога была?

Нравится Ответить
leorrrr
Kamila.GN26·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@radjabova95, ой я надеюсь . Я постоянно честно говоря срываюсь просто из за ерунды даже (((

Нравится Ответить
leorrrr
Kamila.GN26·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@radjabova95, от золофта кто то поправляется слышала а кто то наоборот

Нравится Ответить
radjabova95
Zarina·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@leorrrr, вот этого не знаю если честно.

Нравится Ответить