Девочки ,как облегчить котейки адаптацию ?сегодня купили бенгальского котенка понятное дело новый дом ,обстановка ,стресс.спрятался за диваном и мяукает 🥹выходить боится ,еще ничего не ел и в лоток не ходил .это нормальная реакция ?у нас давно кота не было я уже не помню ,у нас дома еще собака Акита .но она норм на него отреагировала ,не агрессировала
Да, нормальное поведение, недавно раздавали котят и свою отдавали подруге с котятами на передержку, точно такое же поведение наблюдали.
Собаку убрать из той комнаты где Котенко на время точно нужно
Поставить еду воду и лоток и дать освоиться
День два обычно
@bortko93, очень своенравный и лидер, охотник
Нужно много игр и движения
Но у нас частный двор и он все время там, домой только три раза в день приходит поесть)
Драться любит и гонять соседских котов и собак(
Но удивительно в том году притащил домой подкинутого котенка черного, оказалась кошка, стерилизовали и пришлось оставить
Теперь у них любовь
Оставьте еду, воду и лоток на видном месте. Периодически кискайте, зовите поиграть. Есть захочет - выйдет.
Только не на видном месте лучше все оставлять, а рядышком с его местом, где прячется. Он так потихоньку выйдет, попьет/поест хоть, полегче ребенку будет. А потом постепенно сдвинете на нужное место, как привыкнет