Zzz
zarre.kh
Zzz·Мама двоих (2 года, 4 года)

Сыпь у ребёнка после сада: аллергия или инфекция?

Очень срочно🛑

Посмотрите пожалуйста на что похоже.Фото в комментах

Я не понимаю это аллергия или что.Забрала из сада и вот когда в пижаму переодевала увидела

Комментарии

suhvnovaksenia1
Ксения ·Мама четверых детей

У нас тоже самое было только нам диагнлз поставили не известная инфекция 🤣🤌

Нравится Ответить
monnaka
Олеся·Мама дочки (1 год)

вроде и не крапивница, но аллергическое думаю явно, лучше чтобы врач посмотрел, ну и дать антигистамин, полисорб, что уже вам помогает

Нравится Ответить
nuta555
🥥Nuta·Мама двоих (1 год, 3 года)

Вот недавно тут тоже делилась. Неожиданно высыпала ребенка у которого вообще никогда не было реакции не на что.

В первый день вызывали скорую, и они укол поставили. Потому что ничего дома не было и я испугалась.

Потом ещё 4 дня сыпало периодически. На второй день ночью был лающий кашель, отёк.

Давала супрастин. Педиатр и фельдшер, сказали что это пищевая аллергия и пить ещё полисорб. Пошли к аллергологу и она назначила супрастинекс (у него побочек меньше и его легче ребенку давать он в каплях). Сказала, что скорое всего это его организм на вирус так среагировал. Такое бывает. Наблюдать.

Нравится Ответить
zarre.kh
Zzz·Мама двоих (2 года, 4 года)

Сильно высыпало или также было?

Нравится Ответить
nuta555
🥥Nuta·Мама двоих (1 год, 3 года)

Есть ли аллергия на что-то у ребенка?

Нравится Ответить
zarre.kh
Zzz·Мама двоих (2 года, 4 года)

Подгузники могут такое вызвать?Подгузники другие купила

Нравится Ответить
nuta555
🥥Nuta·Мама двоих (1 год, 3 года)

@zarre.kh, так пятна и на спине же.

У нас на попе первые были, как волдыри опухшие большие.

Но сын не носит подгузники.

А на следующее дни уже в разброс по всему телу.

Возможно и аллергия у вас на что-то. Просто делюсь своим опытом

Нравится Ответить
suhvnovaksenia1
Ксения ·Мама четверых детей

@zarre.kh подгузники на вместе ношения обычно может поела что то в садике

Нравится Ответить
irina_riv
Ирина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ну похоже на алергию, антигистаминное бы 100% сразу дала и понаблюдала немного

Нравится Ответить
nuta555
🥥Nuta·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас такая аллергическая крапивница была реакцией на вирус. Нужно антигистаминное дать.

Нравится Ответить
mamulya1421
𝒜𝒾𝓃𝓊𝓇𝒶🌺·Мама двоих (4 года, 11 лет)

+плюсую

Крапивница

Нравится Ответить
suhvnovaksenia1
Ксения ·Мама четверых детей

@mamulya1421 крапивница это сыпь

Нравится Ответить
mamulya1421
𝒜𝒾𝓃𝓊𝓇𝒶🌺·Мама двоих (4 года, 11 лет)

@suhvnovaksenia1, не всегда👍🏼

Нравится Ответить
zarre.kh
Zzz·Мама двоих (2 года, 4 года)
стикер
Нравится Ответить