Грудь сдулась,сцедить очень тяжело нужное количество молока 36мл. Ребенок в реанимации, кормить можно только так из шприца. Возможно ли как то увеличить количество молока находясь в роддоме?
@lisenok810, вы можете просто пить теплое за 15-20 минут до сцеживания.
@neojidanno я пью очень много и горячего и тёплого чая,но пока нет толку.
Это всё я делаю. К сожалению не помогает пока ничего из этого.
Про сцеживание ночью вам правильно написали, обязательно несколько раз. Ночью пик чего-то наступает и это важное время для лактации, не помню уже точно) Я так с дочкой быстро ГВ свернула, потому что она всю ночь спала, не кормила, молоко пропало.
Много пить, перед сцеживанием подержать теплый компресс.
Вставать ночью хотя бы раз в 3 часа сцеживаться.
И молокоотсос важно, чтобы правильный был. У меделы, например, есть режим первого этапа (так же, как дети делают) до подачи молока
Пить много и сцеживать постоянно( только так.
Удачи Вам. Все получится!
Мне тоже с доней так приходилось.... Но я прям пила много, и расцеживалась. Но я закончила с 1 гв, в конце 1 триместра бер. Мне вообще казалось, что оно не до конца пропало , и снова гв..
Реально, сидела и цедилась.. Что б сохранить лактацию. И ночью частенько тоже. А у соседки очень много молока было, она ленилась целиться и когда разрешили кормить грудью , то показалось , что молока не так много стало... В итоге вроде на смесь перешла...
Теплый душ на грудь, теплое питье, пейте много. Про стресс ничего не говорю…
Чаще сцеживать. Каждые 2 часа.
Перед этим можно сходить в теплый душ. Пить много много много
Есть возможность навещать малыша? Это простимулирует.
Еще вариант снять видео и при сцеживании смотреть.
Сцеживать после душа тепло горячего.
@neojidanno молокоотсосом не получается. Только руками могу . Но нужно долго сидеть по каплям цедить.
С первым сыном так тоже приходилось первый месяц жизни ( много пить теплого горячего ! Пусть для кого то будет из разряда «миф» - НО , мне в реанимации врач посоветовала тогда еще купить чай ЛАКТОФИТОЛ и вы знаете после него молоко приходило больше,прям ручьем…Сейчас тоже его пью, прям делаю в термос себе) но надо пить прям очень часто