Людмила
lisenok810
Людмила·Мама троих детей

Как увеличить количество молока, если ребенок в реанимации?

Грудь сдулась,сцедить очень тяжело нужное количество молока 36мл. Ребенок в реанимации, кормить можно только так из шприца. Возможно ли как то увеличить количество молока находясь в роддоме?

Комментарии

nastasia_amiley
Анастасия·Мама троих детей

С первым сыном так тоже приходилось первый месяц жизни ( много пить теплого горячего ! Пусть для кого то будет из разряда «миф» - НО , мне в реанимации врач посоветовала тогда еще купить чай ЛАКТОФИТОЛ и вы знаете после него молоко приходило больше,прям ручьем…Сейчас тоже его пью, прям делаю в термос себе) но надо пить прям очень часто

Нравится Ответить
nastasia_amiley
Анастасия·Мама троих детей

@lisenok810, именно Лактофитол ,другие не пробовала )

Нравится Ответить
neojidanno
Елена·Мама двоих (младенец)

@lisenok810, вы можете просто пить теплое за 15-20 минут до сцеживания.

Нравится Ответить
lisenok810
Людмила·Мама троих детей

@neojidanno я пью очень много и горячего и тёплого чая,но пока нет толку.

Нравится Ответить
lisenok810
Людмила·Мама троих детей

Это всё я делаю. К сожалению не помогает пока ничего из этого.

Нравится Ответить
rygina.alenka
Елена·Мама двоих (5 лет, 21 год)

Пить много теплой воды

Нравится Ответить
irinka888
irinka888·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Про сцеживание ночью вам правильно написали, обязательно несколько раз. Ночью пик чего-то наступает и это важное время для лактации, не помню уже точно) Я так с дочкой быстро ГВ свернула, потому что она всю ночь спала, не кормила, молоко пропало.

Нравится Ответить
gabrik_
Ирина·Мама двоих (младенец)

Много пить, перед сцеживанием подержать теплый компресс.

Вставать ночью хотя бы раз в 3 часа сцеживаться.

И молокоотсос важно, чтобы правильный был. У меделы, например, есть режим первого этапа (так же, как дети делают) до подачи молока

Нравится Ответить
krenevans
Наталья·Мама двоих (2 года, 4 года)

Пить много и сцеживать постоянно( только так.

Удачи Вам. Все получится!

Нравится Ответить
kalinka-vot
Kalinka·Мама двоих (11 лет, 13 лет)

Мне тоже с доней так приходилось.... Но я прям пила много, и расцеживалась. Но я закончила с 1 гв, в конце 1 триместра бер. Мне вообще казалось, что оно не до конца пропало , и снова гв..

Реально, сидела и цедилась.. Что б сохранить лактацию. И ночью частенько тоже. А у соседки очень много молока было, она ленилась целиться и когда разрешили кормить грудью , то показалось , что молока не так много стало... В итоге вроде на смесь перешла...

Нравится Ответить
ladysincerity
Елена·Мама дочки (1 год)

Теплый душ на грудь, теплое питье, пейте много. Про стресс ничего не говорю…

Нравится Ответить
kiral
Kira·Мама сына (1 год)

Чаще сцеживать. Каждые 2 часа.

Перед этим можно сходить в теплый душ. Пить много много много

Нравится Ответить
neojidanno
Елена·Мама двоих (младенец)

Есть возможность навещать малыша? Это простимулирует.

Еще вариант снять видео и при сцеживании смотреть.

Сцеживать после душа тепло горячего.

Нравится Ответить
lisenok810
Людмила·Мама троих детей

Да,я хожу к нему каждые 3 часа кормить,менять подгузники

Нравится Ответить
neojidanno
Елена·Мама двоих (младенец)

@lisenok810, а чем целите? Молокоотсос?

Нравится Ответить
lisenok810
Людмила·Мама троих детей

@neojidanno молокоотсосом не получается. Только руками могу . Но нужно долго сидеть по каплям цедить.

Нравится Ответить