Девочки, помогите выручайте.
Кто сталкивался с алопецией?
Как лечили? Как быстро волосы начали вырастать?
В апреле заметила на лобной части, что просто в одном участке нет волос , как будто за ночь выпали, я в шоке была и хуже всего что сейчас эта часть расширяется((( Посоветуйте грамотного трихолога в Астане, который помог восстановить рост волос😩🙏🏻
У коллеги было, пользовалась дарсонвалем и перцовой настойкой
У меня
В октябре колола даже в голову
От стресса было. Щас зарастает потихоньку
До конца года думаю уже зарастет
Тоже от стресса, к сожалению(
Кололи несколько раз? Или одной процедуры хватило?
@fdm23, прикол у том что помогло вообще кажется успокоится и перцовая настойка
Было такое дерматолог сказала пить витамины и брызгать лекарство, прошло где то через полгода год
Пью витамины тоже, но за два месяца смотрю больше стало это место(
У папы было так от стресса на 2-3 зонах
Мазала помню перцовой настойкой , потихоньку востановилось
@smdmammy знаю хорошего дерматолога, но она вроде и это лечит доктор Nazgen
Я с ней боролось года полтора, ходила к трихологу, обкалывали очаги препаратом, который местно иммунитет подавляет, мазь наносила. Один очаг зарастал, другой появлялся(((
Потом я была у инфекциониста и она сразу когда услышала алопеция, сказала что может какой-то паразит вызывает её.
В итоге, коллективно решили проблему, уже года 2 не было.
Но как мне объяснял трихолог, задача не вызвать рост волос, стимулируя, а наоборот, в этих местах подавить именнитет, потом что алопеция у меня была аутоиммунная.