No Name
fdm23
No Name·Мама сына (2 года)

Алопеция у женщин: как лечить и к какому трихологу обратиться в Астане?

Девочки, помогите выручайте.

Кто сталкивался с алопецией?

Как лечили? Как быстро волосы начали вырастать?

В апреле заметила на лобной части, что просто в одном участке нет волос , как будто за ночь выпали, я в шоке была и хуже всего что сейчас эта часть расширяется((( Посоветуйте грамотного трихолога в Астане, который помог восстановить рост волос😩🙏🏻

Комментарии

moyashkaa
Dayana·Мама дочки (5 лет)

Я с ней боролось года полтора, ходила к трихологу, обкалывали очаги препаратом, который местно иммунитет подавляет, мазь наносила. Один очаг зарастал, другой появлялся(((

Потом я была у инфекциониста и она сразу когда услышала алопеция, сказала что может какой-то паразит вызывает её.

В итоге, коллективно решили проблему, уже года 2 не было.

Но как мне объяснял трихолог, задача не вызвать рост волос, стимулируя, а наоборот, в этих местах подавить именнитет, потом что алопеция у меня была аутоиммунная.

Нравится Ответить
ailife
Ai·Мама двоих (младенец)

У коллеги было, пользовалась дарсонвалем и перцовой настойкой

Нравится Ответить
abdr
Дамира·Мама дочки (3 года)

У меня

В октябре колола даже в голову

От стресса было. Щас зарастает потихоньку

До конца года думаю уже зарастет

Нравится Ответить
fdm23
No Name·Мама сына (2 года)

Тоже от стресса, к сожалению(

Кололи несколько раз? Или одной процедуры хватило?

Нравится Ответить
abdr
Дамира·Мама дочки (3 года)

@fdm23, прикол у том что помогло вообще кажется успокоится и перцовая настойка

Нравится Ответить
molly_boro
Мари·Мама дочки (10 лет)

Генералон кажется

Нравится Ответить
molly_boro
Мари·Мама дочки (10 лет)

Было такое дерматолог сказала пить витамины и брызгать лекарство, прошло где то через полгода год

Нравится Ответить
fdm23
No Name·Мама сына (2 года)

Пью витамины тоже, но за два месяца смотрю больше стало это место(

Нравится Ответить
smdmammy
😇·Мама сына (1 год)

У папы было так от стресса на 2-3 зонах

Мазала помню перцовой настойкой , потихоньку востановилось

Нравится Ответить
smdmammy
😇·Мама сына (1 год)

@fdm23 чесноком не пробовали , не знаю даже

Нравится Ответить
fdm23
No Name·Мама сына (2 года)

@smdmammy, спасибо ☺️

Нравится Ответить
smdmammy
😇·Мама сына (1 год)

@smdmammy знаю хорошего дерматолога, но она вроде и это лечит доктор Nazgen

Нравится Ответить