Светлана
svetlanadav.
Светлана·Мама подростка

Что почитать: подборка книг от мамы (Раковый корпус, В списках не значился

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Поделюсь своими последними прочитанными книгами, не судите строго, может быть кому то будет интересно, если не знаете что почитать.

1- Раковый корпус, Солженицына- прочла на одном дыхании, очень легко и интересно, затягивает история главного героя в тяжелые времена нашей страны, много горя и разных судеб, очень долгое послевкусие, мне понравилось 9/10.

2- В списках не значился, Васильев. Очень тяжёлая книга, я плакала несколько раз (но я вообще эмоциональная, могу расплакаться от рилса про брошенных животных). Всё по реальным событиям, начала Великой отечественной войны. И любовь и патриотизм и героизм, и трусость, и предательство и шок , всё в одном произведении.

После книги сразу посмотрела свежую экранизацию, она мне тоже понравилась, очень хорошо по книге сняли, очень передаёт посыл автора.

10/10

3- Замок Броуди, А. Кронин.

Сильное, глубокое произведение про судьбы членов одной семьи, где главой является авторитарный отец, тиран и нарцисс, который видит только себя и весь мир должен крутиться вокруг него. Очень сильно подробно показаны разные сценарии его детей и жены, очень трагично (я опять 😔😭). Очень неожиданная концовка, я была в шоке, несколько дней не могла выпустить эту книгу из своих мыслей и даже во сне мне снился их дом 🫠

10/10

4- Эшелон на Самарканд, Г. Яхина💕💕💕

Вообще я её очень люблю, как она пишет, ты там, в старом поезде, едешь с ними, голодными детьми из голодающих городов в сытый и урожайный Самарканд.

Очень понравилось, как всегда, любовная линия, судьбы маленьких людей и детей, всё очень подробно, ты вместе с ними, рядом, даже чувствуешь запахи этого поезда и этих вагонов.

Прочла за несколько дней, хотя книга достаточно большая.10/10

Мне напомнила "Республику Шкид", читала её много лет назад. Если кто не читал, но любит про судьбы детей- то мой рекомендасьен 😁

Комментарии

andriairina
Irina ·Мама дочки (9 лет)
стикер
Нравится Ответить
svetlanadav.
Светлана·Мама подростка

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
andriairina
Irina ·Мама дочки (9 лет)

3. Недавно читала

Странные ощущения остались. Я в все таки люблю хотя бы частичный хэппи энд.

Пол конец книги начала предугадывать исход 🥲

Нравится Ответить
svetlanadav.
Светлана·Мама подростка

Все эти книги есть в библиотеке. Иногда я читаю часть через телефон в Яндекс Книги, в свободное время, а бумажную книгу- вечером дома и на выходных.

Нравится Ответить