Татьяна
tatianagalochka
Татьяна·Мама четверых детей

Когда проходит лактация после завершения ГВ?

post image

Девушки, неделя как завершили гв. Когда это должно пройти плюс минус? Сегодня прям каждый час так, мне , конечно, легче, но не будет ли это считаться стимуляцией гв?🙈

1

Комментарии

marrin92
Марина·Мама дочки (1 год)

Я заканчиваю гв, и не думала что меня это ждет😳хоть и грудь уже не та, почти пустая но молоко всё равно есть 😨

Нравится Ответить
marrin92
Марина·Мама дочки (1 год)

@tatianagalochka, я подкладки покупала, когда была полная грудь,этим спасалась

Нравится Ответить
tatianagalochka
Татьяна·Мама четверых детей

@marrin92, подкладки я носила до налаживания гв., то есть уже больше года ими не пользовалась . Просто впервые завершаю одним днем и не думала что так будет. В целом не страшно, просто именно сегодня полилось. Но мне стало легче

Нравится Ответить
marrin92
Марина·Мама дочки (1 год)

@tatianagalochka, успехов 😇чтобы побыстрее это закончилось

Нравится Ответить
krasina
Krasina ·Мама сына (3 года)

Терпела сколько могла, подтекало, грудь болела, уже не помню, но дней через 7 сцедила до 0 и оно больше не пришло

Нравится Ответить
talya_holma
Наташа·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Если вы убираете одним днем, то это видимо предполагаемый исход. А почему нельзя было сокращать постепенно количество прикладываний до одного и потом вот убрать?

Нравится Ответить
talya_holma
Наташа·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@tatianagalochka прикольно, это же обычно мб временно, скачок там какой-то.. У меня что на груди, что без нее херово спал 🤣 только ж без груди укладывать обычно сложнее... В любом случае резко бросать жестко конечно

Нравится Ответить
tatianagalochka
Татьяна·Мама четверых детей

@talya_holma, но в нашем случая повезло) естественно если ей было бы плохо я продолжила кормить, но обошлось. Ну и на протяжении ее 1,5 лет она не спала за раз более 2-х часов в том числе ночью. Я зомби, у меня еще дети, я им тоже нужна

Нравится Ответить
talya_holma
Наташа·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@tatianagalochka Понимаю да. Удачи!

Нравится Ответить
anastasia3867
Анастасия·Мама троих детей

У меня 12 дней уходило с двумя, текло все безбожно почти до конца этих 12 дней. Потом резко приливы заканчивались

Нравится Ответить
katrin1_
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Вообще такого не было

Но я завершала плавно, молоко постепенно уменьшалось

Вам нужно сцеживать до облегчения, если того требует грудь

Делать массаж и прикладывать холод

Нравится Ответить
tatianagalochka
Татьяна·Мама четверых детей

Сцеживала первые два дня, когда грудь каменела, сейчас она мягкая, но тяжелая и болит, как синяк

Нравится Ответить
garifi

Индивидуально. После 3 гв молоко перестало прибывать в течение 3 дней. А вот в первую 3 недели мучений

Нравится Ответить
nastya.penk
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Индивидуально все. У меня текла только в первую беременность и месяц после родов на 1м гв, потом больше ни разу. После завершения через неделю уже мягкая была

Нравится Ответить
aleksandraverh
Александра·Мама двоих (младенец)

Неделю лило 24/7 прям

Через две полностью прошло, ни капли больше

Нравится Ответить
markocevamaria
Мария ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Через месяц

Нравится Ответить