Девочкии. Всем привет. Как получить подарочные? Что для этого мне нужно??
Мне это сказали
На подарочные чтобы подать ребёнку нужно сделать прописку, проставить штамп о гражданстве, получить нотариально заверенный документ о том, что ребёнок проживает с вами, и справка с Сфр, что второй родитель не получил единовременную выплату.
А как сделать прописку? Штамп ставить и тд? Я не разбираюсь вообще
Если ЗАГСа нет, нужно или прописать ребенка с вами, или нотариально заверить что живёт с вами. И подать через госуслуги
Можете сейчас уже подать посмотреть, авось и так одобрят, и потом в случае чего посмотреть причину отказа
Не знаю как сейчас дела обстоят,но на девочку я просто когда получила свидетельство о рождении подала через гос услуги
Даже когда получала в загсе свидетельство девушка сказала что можно подать на это пособие через гос услуги
Загса у нас нет с мужем официально никто из нас не работает и не учится
Нет,электронно все
И вообще по-моему это только госработгткмм как я знаю,в отдел кадров идете пишете заявление что родили и все через 7-14 дней бабосики
Щас в инете глянула
Всем положена
Через госуслуги нужно
Никуда не идете
Ой ни на одног ребенка ниче этого не делала , просто шла загс с бумагой с родома, снилс полис делала , и оттуда со свидетельством шла мфц или пенсионный