
Девочки пришел результат гтт ,что это значит ?есть ГСД или что это ?что обычно назначают в данном случае ?у кого было так ?
Да, у вас гсд
Питаться по методу тарелки, сначала едите много зелени и овощей, потом белок и потом немного сложных углеводов
После еды ОБЯЗАТЕЛЬНО гулять пешком 15-20 минут
Убрать все сладкое и мучное, все вредности
Замер сахара глюкометром 4 раза в день, утром, и через час после начала еды
Кушать не дольше 15 минут
Было точно также как и у вас, поставили гсд , соблюдала диету, меряла сахар переодически, с ребёнком все хорошо
У меня было также, только результат был не 9, а 8. С чем-то. Мне не поставили ГСД. И все хорошо было. Ребёнок родился стандартного веса и роста, здоровый.
Интересно, как сахар через два часа стал выше, чем через час 🫣
@nassy641, да, конечно. Держала диету и вообще не набрала за всю беременность )) Дочка здорова, всё хорошо.
@mufasa_hampton, я уже набрала и врач вчера на приеме прям поругала .
@nassy641 Вода как раз бы хуже точно не сделала. Может перенервничали, сахар от стресса еще повышается. А может, организм так отреагировал. Теперь уже все. Я после плохого результата гтт думала о разных причинах, спрашивала, можно ли пересдать. Врач сказала, что нет смысла. А лишний раз так сахар повышать вредно для ребенка.
Потом, когда стала мерить сахар глюкометром, стало ясно, что действительно у меня скачки сахара после еды, если что-то не то съем. Поэтому понятно, что гтт показал правильно.
@alena.kras, @annuwka565, интересно с чем это может Быть связанно ,никогда не было ,а тут ….😓девочки а на ребенка это влияет?
У меня первую беременность не было, вторую - также вылетел 2-х часовой. Причин много - лишний вес, возраст, гормоны, что угодно… Если будете контролировать сахар в крови, всё будет хорошо ❤️
У меня тоже третья беременность была с гсд. Училась держать диету, отвыкла от сладкого, улучшила свое самочувствие, набор веса за беременность всего 5кг. Минусы - постоянно мерить сахар и переживать за вылеты. На ребенке по здоровью вроде никак не сказалось, осложнений нет. Только самый маленький и маловесный из всех родился. То ли случайно так, то ли диета повлияла.
На каждом узи нужно сообщать, что у вас гсд и нужно проверить ребенка на фетопатии. Тогда тщательнее смотрят.
У меня тоже в беременность, именно 3 результат был на грани 7,8. Поставили ГСД, держала диету, без инсулина
ссылка
Здесь всё написано, почитайте о питании.
И это питание не 9 стол, это гсд беременных.
Зайдите к эндокринологу в гос.поликлиннику вам как беременной дадут датчик либру бесплатно, сами купите глюкометр с полосками, полоски тоже выдают в пк но не ко всем глюкам.
Приготовьтесь менять систему питания, огурцы и Греческий йогурт ваши постоянные друзья теперь.