Nastyshka_757_
nassy641
Nastyshka_757_·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Результат ГТТ: что значит, есть ли ГСД?

post image

Девочки пришел результат гтт ,что это значит ?есть ГСД или что это ?что обычно назначают в данном случае ?у кого было так ?

Комментарии

mamulya_mimimi
🩷🩷🩷·Мама сына (7 лет)

ссылка

Здесь всё написано, почитайте о питании.

И это питание не 9 стол, это гсд беременных.

Зайдите к эндокринологу в гос.поликлиннику вам как беременной дадут датчик либру бесплатно, сами купите глюкометр с полосками, полоски тоже выдают в пк но не ко всем глюкам.

Приготовьтесь менять систему питания, огурцы и Греческий йогурт ваши постоянные друзья теперь.

Нравится Ответить
bul.ka13
Анна·Мама сына (6 лет)

Да. Поставят

Нравится Ответить
kriston_mom
кристина·Мама троих детей

Да, у вас гсд

Питаться по методу тарелки, сначала едите много зелени и овощей, потом белок и потом немного сложных углеводов

После еды ОБЯЗАТЕЛЬНО гулять пешком 15-20 минут

Убрать все сладкое и мучное, все вредности

Замер сахара глюкометром 4 раза в день, утром, и через час после начала еды

Кушать не дольше 15 минут

Нравится Ответить
malinkka
Марина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Было точно также как и у вас, поставили гсд , соблюдала диету, меряла сахар переодически, с ребёнком все хорошо

Нравится Ответить
9996___
julia_9996·Мама сына (1 год)

У меня было также, только результат был не 9, а 8. С чем-то. Мне не поставили ГСД. И все хорошо было. Ребёнок родился стандартного веса и роста, здоровый.

Нравится Ответить
mari_photo_krd
Фото Мама·Мама двоих (2 года, 4 года)

Увы но да, есть

Назначат 9 стол скорее всего

Нравится Ответить
deltora
Марина·Мама троих детей

Интересно, как сахар через два часа стал выше, чем через час 🫣

Нравится Ответить
mufasa_hampton
Екатерина·Мама троих детей

@nassy641, да, конечно. Держала диету и вообще не набрала за всю беременность )) Дочка здорова, всё хорошо.

Нравится Ответить
nassy641
Nastyshka_757_·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@mufasa_hampton, я уже набрала и врач вчера на приеме прям поругала .

Нравится Ответить
deltora
Марина·Мама троих детей

@nassy641 Вода как раз бы хуже точно не сделала. Может перенервничали, сахар от стресса еще повышается. А может, организм так отреагировал. Теперь уже все. Я после плохого результата гтт думала о разных причинах, спрашивала, можно ли пересдать. Врач сказала, что нет смысла. А лишний раз так сахар повышать вредно для ребенка.

Потом, когда стала мерить сахар глюкометром, стало ясно, что действительно у меня скачки сахара после еды, если что-то не то съем. Поэтому понятно, что гтт показал правильно.

Нравится Ответить
nassy641
Nastyshka_757_·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@alena.kras, @annuwka565, интересно с чем это может Быть связанно ,никогда не было ,а тут ….😓девочки а на ребенка это влияет?

Нравится Ответить
alena.kras
alena·Мама двоих (младенец)

У меня первую беременность не было, вторую - также вылетел 2-х часовой. Причин много - лишний вес, возраст, гормоны, что угодно… Если будете контролировать сахар в крови, всё будет хорошо ❤️

Нравится Ответить
deltora
Марина·Мама троих детей

У меня тоже третья беременность была с гсд. Училась держать диету, отвыкла от сладкого, улучшила свое самочувствие, набор веса за беременность всего 5кг. Минусы - постоянно мерить сахар и переживать за вылеты. На ребенке по здоровью вроде никак не сказалось, осложнений нет. Только самый маленький и маловесный из всех родился. То ли случайно так, то ли диета повлияла.

На каждом узи нужно сообщать, что у вас гсд и нужно проверить ребенка на фетопатии. Тогда тщательнее смотрят.

Нравится Ответить
annuwka565
Анна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У меня тоже в беременность, именно 3 результат был на грани 7,8. Поставили ГСД, держала диету, без инсулина

Нравится Ответить
alena.kras
alena·Мама двоих (младенец)

Да, поставят ГСД, будете держать диету

Нравится Ответить