Девочки,нас направили к детскому эндокринологу так как педиатру показалось что рост ребенка слишком высокий. Суть в другом,раз уже идем,то можно у нее попросить направления на анализы связанные с эндокринологией? Бесплатно сдать) у кого был опыт приема у эндокринолога? Как проходит прием?
У дочки рост 114
Никто проблем не видит . Что поделать, если в семье со стороны папы все дяди степы)
Нашла ради интереса рост дочери в вашем возрасте, была 110см, никуда не отправляли 🙂
Мы в области все анализы эндокринные платно сдаем. Только ттг и глюкозу давали. Гормоны, углубленно - все платно. Осмотр рук, ног, яичек, замеры, беседа.
Были у эндокринолога, на узи у обоих по щитовидке структурные изменения, думала она назначит кровь хотя бы ТТГ, т3,т4, ат-тпо
В итоге она просто сказала, что это в норме и такое может быть в их возрасте
И я решила платно сдать им кровь
Любой анализ у узкого специалиста должен быть обоснован причиной. Это и в карте указывается.
Мой 113 см, возраст ваш тоже.
Никуда не отправляют.
Он изначально родился крупным и на УЗИ был крупный плод)
Мне кажется нормальный рост) ну выше нормы на пару см. Мой 108
@karolinag, у сына примерно такой же рост, но он младше вашего, я 175 и муж 190, нам никто не говорил, что он слишком высокий ))
@karolinag, странно тогда. В емиасе 103, а на словах 111?
@pryanik28, нет в 3 года ровно было 103,сейчас в 3.9 рост 111.6
Я думаю, что из-за сильного прироста, а не из-за роста в целом. В норме от 6 до 8 за год. У вас года не прошло, а уже повысило 8 см.