Каролина
karolinag
Каролина·Мама сына (3 года)

Направление к детскому эндокринологу: что спросить и как проходит прием?

Девочки,нас направили к детскому эндокринологу так как педиатру показалось что рост ребенка слишком высокий. Суть в другом,раз уже идем,то можно у нее попросить направления на анализы связанные с эндокринологией? Бесплатно сдать) у кого был опыт приема у эндокринолога? Как проходит прием?

Комментарии

iris.kiskis
Iris·Мама дочки (5 лет)

Я думаю, что из-за сильного прироста, а не из-за роста в целом. В норме от 6 до 8 за год. У вас года не прошло, а уже повысило 8 см.

Нравится Ответить
akav93
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

У дочки рост 114

Никто проблем не видит . Что поделать, если в семье со стороны папы все дяди степы)

Нравится Ответить
tedori
Виктория·Мама двоих (9 лет, 10 лет)

Нашла ради интереса рост дочери в вашем возрасте, была 110см, никуда не отправляли 🙂

Нравится Ответить
mnogomama_
❤️💃🏼🫶🏼·Мама троих детей

Мы в области все анализы эндокринные платно сдаем. Только ттг и глюкозу давали. Гормоны, углубленно - все платно. Осмотр рук, ног, яичек, замеры, беседа.

Нравится Ответить
anasttassiiaa
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Мы были, сыну назначили ттг и глюкозу.

Нравится Ответить
_darias_
Дарья·Мама двоих (1 год, 4 года)

Были у эндокринолога, на узи у обоих по щитовидке структурные изменения, думала она назначит кровь хотя бы ТТГ, т3,т4, ат-тпо

В итоге она просто сказала, что это в норме и такое может быть в их возрасте

И я решила платно сдать им кровь

Нравится Ответить
ekaterina.t.
Екатерина ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Любой анализ у узкого специалиста должен быть обоснован причиной. Это и в карте указывается.

Нравится Ответить
natali0525
Наталья·Мама сына (3 года)

Мой 113 см, возраст ваш тоже.

Никуда не отправляют.

Он изначально родился крупным и на УЗИ был крупный плод)

Нравится Ответить
mamalvov2
Юля ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Мне кажется нормальный рост) ну выше нормы на пару см. Мой 108

Нравится Ответить
rrrinka
RRRinka·Мама сына (3 года)

А какой рост, интересно? И какой рост у вас, родителей

Нравится Ответить
karolinag
Каролина·Мама сына (3 года)

111.6

У меня 170,у мужа 185

Нравится Ответить
rrrinka
RRRinka·Мама сына (3 года)

@karolinag, у сына примерно такой же рост, но он младше вашего, я 175 и муж 190, нам никто не говорил, что он слишком высокий ))

Нравится Ответить
pryanik28
Юлия·Мама двоих (3 года, 8 лет)

А какой рост у ребенка?

Нравится Ответить
karolinag
Каролина·Мама сына (3 года)

@pryanik28, в емиас указано 103 см

Нравится Ответить
pryanik28
Юлия·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@karolinag, странно тогда. В емиасе 103, а на словах 111?

Нравится Ответить
karolinag
Каролина·Мама сына (3 года)

@pryanik28, нет в 3 года ровно было 103,сейчас в 3.9 рост 111.6

Нравится Ответить