Отслойка 1,5 см на 7 неделе: как сохранить беременность?

Девочки, у кого была отслойка 1,5см ( врач сказала, что это примерно 20%)

Как все прошло? Удалось сохранить беременность?

Очень переживаю… сейчас 7нед и 5 дн, была на узи, с малышом все хорошо, но отслойка по задней части есть.. очень страшно(

У кого было, расскажите, поделитесь пожалуйста мнением своим…

Мне сказали купить транексам и по одной таблетке утром и вечером пить, 250мг.

И утрожестан утром пить и вечером вставлять.

Прям не находу себе место. Хоть и в больнице сейчас, все равно не спокойна, врач мой , к которой я прикреплена очень не нравится мне..

Комментарии

vremennaya30
Временная гостья ·Мама троих детей

Я не помню, какой срок был у моей сестры, но у нее была отслойка 70%, но, Хвала Аллаhу, ничего не случилось, она выносила и родила ребёнка.

Самое главное — нагрузку никакую не давать, старайтесь лежать, ничего тяжелого не делать, больше отдыхать 🌷 Ин шаа Аллаh все будет хорошо 🌷

Нравится Ответить
vremennaya30
Временная гостья ·Мама троих детей

@anfisa_mir Продолжайте в том же духе )) берегите себя

Нравится Ответить
anfisa_mir

@vremennaya30, ин шаа Аллах все будет хорошо

Спасибо за поддержку , милая❤️❤️❤️

Нравится Ответить
vremennaya30
Временная гостья ·Мама троих детей

@anfisa_mir Да не за что 🌷

Нравится Ответить
mbagkmisssumaya
Umm-Ibrahim·Мама четверых детей

У меня отслойка была 7см на 2,5 см

Малыш жив здоров слова Всевышнему

Нравится Ответить
mbagkmisssumaya
Umm-Ibrahim·Мама четверых детей

@anfisa_mir, я один день не лежала. У нас не кладут пока умирать не начнешь

Просто выписали дома пить ( транексам, вобэнзим , утрожестан ) кровила 2-3 недели

То каплями, то ручьем (

Нравится Ответить
mbagkmisssumaya
Umm-Ibrahim·Мама четверых детей

@anfisa_mir, Амин ♥️

Нравится Ответить
anfisa_mir

@mbagkmisssumaya, субханаллах(( Альхамдулиллях что все в прошлом осталось(((

Вот тоже выписали транексам , а утрожестан я давно ставлю , с самого начала беременности… очень переживаю и прошу Аллаха даровать здорового малыша и богобоязненного , больше ничего не нужно 💔💔

Нравится Ответить
hakimovaailin
Hanifa·Мама сына-младенца

У меня была отслойка на 12 неделе , сколько процентов не сказали мне или я от переживаний забыла , но кровотечение было сильное , как вода из под крана , без преувеличений, мы были в поликлинике хвала Аллаху больницу в 5 минутах езды , удивились все как так ребенок остался , капали 10 дней , я помню только магнезию еще были уколы и живот болел и гематома полтора месяца как месячные только темная кровь выходила , очень переживала , ставила утрожестан ОЧЕНЬ прошу не пропускайте , это очень опасно , выкидышь вызывает

Нравится Ответить
anfisa_mir

@mbagkmisssumaya, субханаллах 💔💔💔

Нравится Ответить
hakimovaailin
Hanifa·Мама сына-младенца

@anfisa_mir, по 10 дней 3 раза за два симестра , на 22 неделе пессарий поставили шейка укоротилась

Нравится Ответить
anfisa_mir

@hakimovaailin, Субханаллах ничего себе… Альхамдулиллях что в прошлом все

Пусть все будут здоровы

Нравится Ответить
rabadanovanasiba
Насиба·Мама двоих (2 года, 3 года)

Гематома была до 19 недели , ничего не делала, но не кровило… На второй скрининг недавно пошла , ничего нету сказали , рассосалась видимо

Нравится Ответить
anfisa_mir

А живот не ныл у вас?

Так переживаю, у меня не кровит, слава Аллаху, ничего нет, но так переживаю, теперь живот немного ноет

Ближе к вечеру именно

Нравится Ответить
rabadanovanasiba
Насиба·Мама двоих (2 года, 3 года)

@anfisa_mir, живот может ныть на ранних сроках, это нормально)) если не кровит в больницу почему положили🤷🏻‍♀️ мой гинеколог мне вообще ничего не назначала и само по себе прошло.

Нравится Ответить
anfisa_mir

@rabadanovanasiba, положили в больницу из за тонуса, легкого. Так как я уже на 8 неделе теряла ребенка , решили перестраховаться

Нравится Ответить