Девочки, у кого была отслойка 1,5см ( врач сказала, что это примерно 20%)
Как все прошло? Удалось сохранить беременность?
Очень переживаю… сейчас 7нед и 5 дн, была на узи, с малышом все хорошо, но отслойка по задней части есть.. очень страшно(
У кого было, расскажите, поделитесь пожалуйста мнением своим…
Мне сказали купить транексам и по одной таблетке утром и вечером пить, 250мг.
И утрожестан утром пить и вечером вставлять.
Прям не находу себе место. Хоть и в больнице сейчас, все равно не спокойна, врач мой , к которой я прикреплена очень не нравится мне..
@anfisa_mir Продолжайте в том же духе )) берегите себя
@vremennaya30, ин шаа Аллах все будет хорошо
Спасибо за поддержку , милая❤️❤️❤️
У меня отслойка была 7см на 2,5 см
Малыш жив здоров слова Всевышнему
@anfisa_mir, я один день не лежала. У нас не кладут пока умирать не начнешь
Просто выписали дома пить ( транексам, вобэнзим , утрожестан ) кровила 2-3 недели
То каплями, то ручьем (
@mbagkmisssumaya, субханаллах(( Альхамдулиллях что все в прошлом осталось(((
Вот тоже выписали транексам , а утрожестан я давно ставлю , с самого начала беременности… очень переживаю и прошу Аллаха даровать здорового малыша и богобоязненного , больше ничего не нужно 💔💔
У меня была отслойка на 12 неделе , сколько процентов не сказали мне или я от переживаний забыла , но кровотечение было сильное , как вода из под крана , без преувеличений, мы были в поликлинике хвала Аллаху больницу в 5 минутах езды , удивились все как так ребенок остался , капали 10 дней , я помню только магнезию еще были уколы и живот болел и гематома полтора месяца как месячные только темная кровь выходила , очень переживала , ставила утрожестан ОЧЕНЬ прошу не пропускайте , это очень опасно , выкидышь вызывает
@anfisa_mir, по 10 дней 3 раза за два симестра , на 22 неделе пессарий поставили шейка укоротилась
@hakimovaailin, Субханаллах ничего себе… Альхамдулиллях что в прошлом все
Пусть все будут здоровы
Гематома была до 19 недели , ничего не делала, но не кровило… На второй скрининг недавно пошла , ничего нету сказали , рассосалась видимо
А живот не ныл у вас?
Так переживаю, у меня не кровит, слава Аллаху, ничего нет, но так переживаю, теперь живот немного ноет
Ближе к вечеру именно
@anfisa_mir, живот может ныть на ранних сроках, это нормально)) если не кровит в больницу почему положили🤷🏻♀️ мой гинеколог мне вообще ничего не назначала и само по себе прошло.
@rabadanovanasiba, положили в больницу из за тонуса, легкого. Так как я уже на 8 неделе теряла ребенка , решили перестраховаться
Я не помню, какой срок был у моей сестры, но у нее была отслойка 70%, но, Хвала Аллаhу, ничего не случилось, она выносила и родила ребёнка.
Самое главное — нагрузку никакую не давать, старайтесь лежать, ничего тяжелого не делать, больше отдыхать 🌷 Ин шаа Аллаh все будет хорошо 🌷