

Оказывается он у меня есть!!!! Два года стоял кустик без бутонов!!! Я и не знала какой он 😍😍😍 а сегодня распустился красавчик❤️❤️❤️
Я так мечтала о желтом пионе!! Вообще не помню когда и где его купила 🙈😂

Это как я мечтала о малиновом и он вылез у меня среди клубники, я точно там его не сажала)
Я для бабушки спецом высадила пионы 3 года назад и они не цветут 🥲бутон зарождается, но потом не развивается и высыхает, не знаю, как их простимулировать 🤷♀️
Попробуйте в начале июля пролить удобрением в калием и фосфором, они стимулируют цветение в следующем году. Плюс посмотреть, может глубоко закопали?
Аааа) продайте корень желтого пиона 😂я теперь тоже хочу ♥️♥️♥️
Мне девочки сказали что он еще мелкий, делить нельзя
Нереальная красота и на фото и в комментариях 😍😍 аж онлайн чувствуется аромат!
Мечтаю о собственном участке, где буду высаживать эти космические цветы 🤤
Буду ждать своего, когда разрастется! Очень красивый!
Мои ещё не цветут, на сл год наверное.....но я пока схожу с ума по хризантемам😂
В том году по розам 🤣
Я еще не добралась до хризантем🙈😂 но чую скоро и ими займусь )) у вас какие? Прихотливые они?
@ariana79 они вообще как сорняк 😂👍 с ними почти никаких проблем. Просто идеальные цветы для ленивых
@ariana79 сегодня только видела бабульку ,давайте я как увижу ее , я вам сообщу и спишемся в максе !
Я сначала думала, что дорого , разговорилась на работе, а коллега мне говорит , что эта дёшево! тем более саженец!, лучше купить 7ку и он будет размножаться, быстро .
Аромат восхитительный, я представляю как на даче у ней пахло ❤️
@mom_34_volgo, это очень дешево!!!! Буду ждать ❤️
@mom_34_volgo в земельный субстрат и влажную тряпку, и сверху пленка, целлофан. Должен доехать.
@tatianatatata А у вас не осталось контакта ? 🤔 Тоже хочу купить, у проверенного продавца было бы супер.
@paulinagz ссылка
У него много отзывов. Продает осенью, сейчас предзаказ.
И корни с большим количеством почек. В том году я покупала за 1,5, сейчас дороже
Сейчас у себя в городе взяла в горшке пион, а там корешок см 7-8 и ещё гнить начал кошмар конечно 😭
Девочки, знатоки пионов, подскажите, пожалуйста🙏🏻
Моя мама очень любила пионы, и я очень хочу подсадить ей на кладбище в северной части Карелии? Ей бы было в этом году 60 лет, юбилей(( В этом году я буду там в середине августа, там температура значительно ниже, у меня есть какие-то шансы сделать? Если да, то как?
Извиняюсь, за такой вопрос в этом прекрасном посте🙏🏻
Купить корень пиона и прикопать его. В лунку удобрение или золу, чуть присыпать землей, чтобы удобрение не пожгло корень, и сверху в лунку корень почками вверх. Не слишком глубоко.
@ariana79 у меня дача в Луге, пионов 3 штуки разных, ни один никогда в жизни не цвел, что мы с ними только не делали. Не дают цветов хоть ты лопни🤔
Как раз в августе посадите,перезимует. Берите сорта попроще,они менее капризные
У меня пионы цветут друг за другом) видимо от сортов зависит
@ariana79, Пион Чун Хун Цзяо Ян / Очаровательная весна / Тайский Шелк
У меня белые и розовые пионы .Жёлтые не видела ни разу .Теперь хочу ,на следующий год надо где то раздобыть обязательно.
Я хочу еще бордовые! Вообще хочу их многооооо! Разных!
Я своему сказала, если в этом году не зацветешь-выкопаю! И что вы думаете, выпульнул один несчастный цветочек .. ну ладно, живи 😒
Обажаю желтый пион😍😍😍. Посадила в этом году, надеюсь, что не будет подмены и мне продали желтый
Тоже жду свой 🫠...посадила осенью 25 г...думала он весной уже зацветет 😆, куст хороший нарос....а продавец сказала, что минимум 3 года ждать 🤪
@8damamama8, пошла гуглить Хилари 😂😂 вдруг мне тоже надо 🙈
@8damamama8, теперь и мне надо Хилари!!! Он прекрасен !!!
Я даже не помню что покупала его! Мне кажется просто пересорт был и мне повезло!
Неа, я сорта забываю все🙈😂 вот тут девочки переодически напоминают))
Мой любимый цветок! Жёлтых ниразу не видела! Шикарный 😍
Видела в инст пион за 12 тыс.рублей. Ваши девочки, без лести - кручееее. Комментарии просто 🤩🥰🫶
@camamilla да ну, я пересаживала, там небольшая корневая . литров на 50 за глаза
@oxyro, им нужно много земли ) но можете , конечно , попробовать
Смотрите сорта патио карликовых пионов. Горшок конечно понадобится не маленький,ну и на балконе без снега замёрзнет,придется заносить в помещение.
Шикарный букет!
У меня молодые кусты) в букет не срезать пока еще) так, для услады глаз по 3 штуки резала и то не со всех кустов)
@salb, божественные!!!! Хочу огромные кусты и многоооооо!!!
@ariana79, скорее куст, так как там стволов десятка три, а может и больше, растет плотным пучком, а после стрижки разветвился и просто шариком стал😅
@ariana79, лет 5 точно лучше не трогать, чтоб куст разросся) Я буду со старого дома выкапывать бордовый, свистну) Пионов много не бывает 🥰
@olya6ma, ну вот мой третий год сидит, первый раз зацвел. На нем есть прям мелкие бутончики, они наверное не раскроются, прям малышки. Сил что ли не хватило ?
@ariana79, да не думаю, у нас тоже несколько совсем крох да есть всегда. При том, что и цветов очень много
Скажите где берете рассаду, саженцы цветов? Есть любимы питомник?
@ariana79, а в Кипени соучайно не тот, что три дороги? Видела там какие-то цветы, но не заезжали, знаю только Театр и в Ёлочку
@netali_pmu, я ехала мимо по главной дороге (она наверное там одна😂), искала один сорт черешни, заезжала во все , что по пути видела. И вот какой то , вообще не помню названия, он небольшой, зашла и взяла вроде пару сортов пионов. Точно Коралл от них. И какой то еще, но не помню какой.
Если ехать из Ропши, то он по левую сторону дороги. Больше ничего не помню 😂🙈
Какие вы тут все неприятные с этими шикарными цветами! Шучу, девчонки. Просто роскошь в посте и в комментариях 😍
Девочки, а вы не продаете пионы, чтобы посадить можно было?
Прям хочется тебя заблокировать за такую красоту 😆 я впервые в жизни вижу желтые пионы
@ariana79, какая красота 😻 Как ты выбирала на участке места для цветов и деревьев?
@anastasiyashulga, тыкала куда могла, будучи уверенной что красиво 🙈😂 в итоге третий год всё пересаживаю и конца не видно, когда меня устроит внешне сад)
@olva63, я сейчас тоже в Москве живу, а пионы под Питером 😂
Ну, попробовать отправить почтой корешок можно же 😁
Но только к концу лета
@olga25 какой-то ИТО-шка точно, но фото не информативные, есть много похожих желтых.
У меня пахнет, очень вкусно! Не резко, нежно и прям ммммммм
Теперь мне тоже нужны такие пионы😍🌺красота нереальная 🤩
У меня на солнце прям , может от этого зависит ?
@ariana79,
Я тоже подумала, что ему мало солнца, его в этом году у нас в принципе нет почти, все дожди 😅
Что??? На третий? Боже ж мой…я пересадила свои, жду цвет, а его нет, думала все, им хана…
Такого нет у меня! Если можешь, я буду очень рад ❤️
@ariana79, отлично ! Напиши мне в сентябре , поставь заметку )) я все сходила отметила ниточками ))
@ariana79, я даже не знаю, что за сорт, мне подарили куст🙈
@tanya_smorchik, вот теперь ищи название 😂 я такой тоже хочу!
@tanya_smorchik похож на пион Алерти❤️ у меня такой
Я мечтала о нем! И даже забыла что он есть у меня 🙈😂
@ariana79, не, дайте побольше времени. Я делила Бартзеллу ( хотя мне кажется, что у Вас другой сорт), листвы много, а корневая крохотная. Но! У меня при делении в руках оказалась ботва с огрызком корешка, выкидывать было жалко, поэтому прикопала. А на следующий год увидели, что прижился, дал побег. Живучий оказался.
@camamilla, Я в Питер приеду ближе к концу лета еще раз. В середине августа маякните, попробую копнуть.
@reenartalex, спасибо , надо напоминалку мне ❤️❤️❤️❤️
@irisha10, @kroshkadino, смотрите кто у меня зацвел 😍😍😍
@kroshkadino, теперь надо выяснить какой у меня 😂
Ваши прекрасные!!!