Девочки, может я глупая и что то не понимаю. Сходили мы сегодня с дочкой в 9 гимназию отдавать документы. Секретарь тут же начала задавать вопросы уверены ли вы что хотите отдать сюда ребенка, что у них английский с первого класса,программа сложная,не губите ребенка. Это что. Мне кажется я старшего легко отдала в школу,без всех этих вопросов,просто приняли документы и все.
В 9 гимназии реально сильная нагрузка. Все мои однокурсницы оттуда были на филфаке. Сейчас у одной из них там дочь учится- реально сложно. Так что правду вам сказали. Это же не обычная средняя школа.
Видит наверно нагрузку и есть с чем сравнить
Просто предупреждает
Ну если вам пздц как нужен английский, то это хорошо., точнее ребенку. А если исключительно вам, то на крайней случай, можно заниматься отдельно.
Я училась в 9 гимназии. Да, там действительно сложно учиться. Все мои подружки из других школ гуляли после уроков. А у нас после 8 уроков, еще и спецкурсы всякие были. Домашки было выше крыши. Английский 6 уроков в неделю, немецкий 5. Остальные предметы - тоже 3 шкуры сдирали. Некоторые предметники назначили еще доп занятия на 7 утра. Как вспомню - так вздрогну.
Просто предупреждает. У нас директор также говорит. Что надо подумать потянет ребёнок или нет
Может секретарь для кого-то место хочет приберечь. И отговаривает, чтобы место осталось 🙂
Смотрите по ребенку.
Моя учится нормально на 4 и 5. Ее подружки у многих 2 и 3. Нагрузка применимая, но сравнивая с обычными школами она больше.
Английский интересный, учителя классные и программа хорошая. Математика по Петерсон, усложненная.
Во 2-м классе поят каждый день 6 уроков