Дарья
daria-guide
Дарья·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Нужна ли герметизация зубов детям? Советы мам

Девочки, срочный вопрос! Сидим на чистке, рекомендуют сделать герметизацию заднего зуба, ну вот эти бороздки заклеить типа

Говорят, что без такого вероятность кариеса сильная в этих задних самых

Ттт, обе без единого кариеса, но склонны к сильному образованию налета. Чё, надо 'залепить'?

1

Лучший комментарий

mij
Анастасия ·Мама троих детей

Вы сегда делаю по мере прироста Зубов. Самые дальние делайте платно, предыдущие можно по ОМС

Нравится Ответить
chikago7070
Жанна Советова·Мама двоих (4 года, 16 лет)

Мы делали,хорошая процедура для предотвращения кариеса

Нравится Ответить

Комментарии

mishaa_a
Mishaa_a·Мама сына (1 год)

В 1год и 4м загерметизировала сыну 5ки, потому что все уже вылезли. Очень рекомендую)

Нравится Ответить
mil_ka
Марина·Мама дочки (11 лет)

Все 6ки делали, они же вышли сразу постоянными

Нравится Ответить
mij
Анастасия ·Мама троих детей

Вы сегда делаю по мере прироста Зубов. Самые дальние делайте платно, предыдущие можно по ОМС

Нравится Ответить
pn_
Натали·Мама дочки (4 года)

Мы на все фисуры сделали

Нравится Ответить
koritca
А·Мама сына (9 лет)

Детям очень сложно вычистить эти бороздки, кариес очень быстро образовывается. Так что герметизируем сразу, как только можно

Нравится Ответить
maricerf
Maрина·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Я делаю обеим

Нравится Ответить
styfish
Анастасия·Мама дочки (10 лет)

Всем надо! Но точно под микроскопом, фиссуры только у 1 процента люлей там гладкие- у остальных борозды, у подруги молоде меня на 13 лет - спасло от кариеса это запечатывание 6-ки, уже 15 лет как

Нравится Ответить
jilea
Юлия·Мама дочки (9 лет)

Да, делали

Нравится Ответить
milenaboni
Милена·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Делайте 👍🏻👍🏻👍🏻

Нравится Ответить
nastenaa2001
Анастасия·Мама дочки (9 лет)

А как вам предложили загерметизировать чуть рассверлить и материал положить или просто сверху материал?

Нравится Ответить
daria-guide
Дарья·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Просто сверху, как я поняла

Никакого сверления не видела

Нравится Ответить
white000
Светлана·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

И мы делали

Нравится Ответить
julyjulia0807
Юлия·Мама троих детей

Я своим залепила)

В итоге у дочки единственная 5ка без кариеса - та, которую успели загерметизировать

Остальные успели испортиться, пока лезли (и нельзя было загерметизировать).

Нравится Ответить
krestina1108
Кристина·Мама сына (7 лет)

Да делайте. Хорошая штука

Нравится Ответить
svetlayelen
Елена·Мама дочки (9 лет)

Мы тоже сделали на все 4 шестерки.

Нравится Ответить
alina.faritova
Алина·Мама дочки (5 лет)

Делали. Рекомендую

Нравится Ответить
rom.anya
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Конечно. 100%

Нравится Ответить
daria-guide
Дарья·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Спасибо 🙏

Тогда будем делать 🙏

Нравится Ответить
chikago7070
Жанна Советова·Мама двоих (4 года, 16 лет)

Мы делали,хорошая процедура для предотвращения кариеса

Нравится Ответить
coffeezombie
🐒·Мама дочки (5 лет)

Мы сделали герметизацию фиссур на обе нижние шестёрки.

Ортодонт очень рекомендовала эту процедуру 👍

Нравится Ответить
themotherofonegirl
Любовь·Мама дочки (6 лет)

Да , делайте.

Нравится Ответить
jonssa
Анна·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Герметизация фиссур? Отличная процедура

Нравится Ответить