Девочки, срочный вопрос! Сидим на чистке, рекомендуют сделать герметизацию заднего зуба, ну вот эти бороздки заклеить типа
Говорят, что без такого вероятность кариеса сильная в этих задних самых
Ттт, обе без единого кариеса, но склонны к сильному образованию налета. Чё, надо 'залепить'?
Мы делали,хорошая процедура для предотвращения кариеса
В 1год и 4м загерметизировала сыну 5ки, потому что все уже вылезли. Очень рекомендую)
Вы сегда делаю по мере прироста Зубов. Самые дальние делайте платно, предыдущие можно по ОМС
Детям очень сложно вычистить эти бороздки, кариес очень быстро образовывается. Так что герметизируем сразу, как только можно
Всем надо! Но точно под микроскопом, фиссуры только у 1 процента люлей там гладкие- у остальных борозды, у подруги молоде меня на 13 лет - спасло от кариеса это запечатывание 6-ки, уже 15 лет как
А как вам предложили загерметизировать чуть рассверлить и материал положить или просто сверху материал?
Просто сверху, как я поняла
Никакого сверления не видела
Я своим залепила)
В итоге у дочки единственная 5ка без кариеса - та, которую успели загерметизировать
Остальные успели испортиться, пока лезли (и нельзя было загерметизировать).
Мы делали,хорошая процедура для предотвращения кариеса
Мы сделали герметизацию фиссур на обе нижние шестёрки.
Ортодонт очень рекомендовала эту процедуру 👍
Вы сегда делаю по мере прироста Зубов. Самые дальние делайте платно, предыдущие можно по ОМС