Виктория
vikusiiiiiik
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Виферон при температуре у ребенка: пустышка или помогает?

Младший второй день с температурой. Больше никаких симптомов

Температура доходит до 39

Но хорошо сбивается

Вызвала врача на дом

Послушала, посмотрела горло, сказала, что душки слегка красноваты

Выписала масляный Хлорофиллипт на соску мазать ииии фероны 🙃 а именно свечи Виферон

Слышала, что это пустышка и они не помогают 🙈

1

Комментарии

tehnolog1.rdp
Виктория·Мама сына (9 лет)

Из всего перечисленного , в лечении орви применяют только виферон и жаропонижающие. + обильное питье , промывание носа и сосудосуживающие

Нравится Ответить
vikusiiiiiik
Виктория ·Мама двоих (младенец)

Да у нас не орви, температура спала, сегодня уже нету. Зубов новых нет сыпи нет, не знаю что это было. насморка и кашля тоже не было

Нравится Ответить
vikeeeeentij
Виктория·Мама дочки (6 лет)

Не нужны вам фероны. Поите побольше. Если На пятый день появится сыпь, температура спадет - значит что-то из энтеровирусов.

Нравится Ответить
va.91
Валентина ·Мама троих детей

Не помогают.

У вас скорее всего рлзеола.почитайте про нее

Нравится Ответить
vikusiiiiiik
Виктория ·Мама двоих (младенец)

А сыпь на какой день должна появиться?

Нравится Ответить
vikusiiiiiik
Виктория ·Мама двоих (младенец)

У младшего др в пятницу

в субботу собирались отмечать. Если появится сыпь завтра, то стоит отменить? Не знаете сколько она еще заразна?

Нравится Ответить
va.91
Валентина ·Мама троих детей

@vikusiiiiiik не, не отменяйте, это не заразно вообще. На третий - четвертый день сыпь

Нравится Ответить
elenka8383
Елена_вязаные.игрушки.сувениры·Мама двоих (10 лет, 16 лет)

Виферон не давала никогда. Тоже назначали. А у моей была 1 раз аллергия непонятная. Я читала, что он может ее вызвать, поэтому не давала.

Нравится Ответить
olga_gerda
Ольга·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Какие чудесные рекомендации🫠🫠🫠

#неонасморк

#неолихорадка

#неопротивовирусные

И я б еще подумала на розеолу, если вовсе ничего нет кроме температуры

#неоатласкожи

Нравится Ответить
ges11
·Мама сына (3 года)

Виферон не даю

Больше жидкости , температуру сбивать , если более 38.5

Мы всегда сдаем кровь и мочу на 3 день , далее с результатами к хорошему и проверенному педиатру

Нравится Ответить