Девочки, чем эффективнее лечить стоматит?
И начинающийся герпес
Герпес всегда на начальной стадии прижигаю настойкой прополиса, в аптеке покупаю. Если уж не начальная стадия, то Ацикловир, Пентавир и прочие виры.
Если стоматит, по полоскать фурацилином, 3 таблетки на стакан воды и потом Камистад, им, кстати и герпес можно, в составе лидокаин, он обезболивает.
Обработать зелёнкой
И синькой
Плюс обезболивающее Нурофен
Что взрослому что ребёнку от года
Только вылечила дочери и себе
Это мандец больно поэтому мягкая пища....
Про герпес не знаю даже. Себе мажу ацикловир и пью таблетки ацикловир.
Ребёнку? Дочке стоматолог назначал ромашку. Полоскать рот. Но моя не умела ещё, я заваривала, наливала во флакончик и брызгала в рот. Потом холисалом мазала.
От герпеса ацикловир. Таблетки + мазь. И масло чайного дерева. В том году перед свадьбой после татуажа обсыпало все губы, быстро масло спасло .