Девочки, привет 👋 Кто подавал документы на получение пособия по уходу за ребёнком на бабушек, дедушек или пап? Подскажите пожалуйста, вам какой датой делали справку для отправки в ФСС? У мамы на работе мудрят, якобы она должна быть датой выхода в отпуск по уходу 🤔 Хотя насколько я помню, когда я работала в кадрах до декрета, не было такого, просто нужна была справка с более свежей датой, и ее срок действия месяц.
Про какую справку речь? Что мать и отец не получают пособие по уходу?
@angelinaangel Я давно. Но я работаю в сфере оплаты труда
@angelinaangel Раньше эта справка нужна была когда не было прямых выплат: сначала организация платила свои деньги, а потом у тогда еще фсс возмещали. И могла возникнуть ситуация, что и организация мамы/папы уже начала платить, и организация бабушки. Тогда фсс одного работодателя пошлет с возмещением. Потом еще несколько лет, как перешли на прямые выплаты, справки эти таскали по старой памяти
@maya_the_bee А у нас всегда справки требуют (я сама кадровик в аутсорсинговой компании, но у меня направление чуть другое, воинским учетом занималась до выхода в отпуск по беременности и родам)
Мы только собираемся отправить папу в декрет, но он все узнал, все подает его работа сама как только он пишет заявление, нужны только документы и больше ничего