InFiLight
infilight
InFiLight ·Мама сына (4 года)

Клайра первый месяц: мазня на 27й таблетке — это норма?

Девочки, кто принимает клайру. Вопрос!

У меня первый месяц приема. На 27й белой таблетке один день была мазня и все, на 28й все чисто.

Это нормальное явление?

Комментарии

mmapumka
Наташа·Мама дочки (11 лет)

Первые месяцы вообще может хоть каждый день мазать, потом вообще ничего нет. Привыкание

Нравится Ответить
annmbe
Anna А·Мама троих детей

Норма на ней

Нравится Ответить
timoshka1w
Timothy·Мама сына (6 лет)

А вам Клайру с целью контрацепции назначили? Мне говорили, что это препарат для женщин за 40…

Нравится Ответить
annmbe
Anna А·Мама троих детей

Э, я на ней много лет сидела до 30ти

Нравится Ответить
infilight
InFiLight ·Мама сына (4 года)

Нет, с целью лечения,после удаления полипов,плюс у меня очень низкий овариальный резерв и по гормонам предклимакс похоже

Нравится Ответить
timoshka1w
Timothy·Мама сына (6 лет)

@infilight, знакомая покупала себе на год в Турции. В аэропорту в аптеке. Говорит, что качество не сравнимо. Там без рецепта продавали

Нравится Ответить
smart_smm
Наталья·Мама дочки (6 лет)

Да. Это нормальное явление. Я сейчас с клайры ушла на ярину. Потому что когда клайру производили в России, побочек у меня не было. Потом клайру стали производить в Казахстане. Перенесли производство. И я стала замечать, что в дни приема красных таблеток у меня с эмоциями не в порядке становилось. Я сначала не придавала значение. Думала, что это совпадение. Но когда поделилась наблюдением с врачом, она мне ее сразу заменила на другой препарат. Сказала, что я не первая кто жалуется. 🤔

Поэтому примите к сведению. И понаблюдайте за своим эмоциональным фоном в дни приема красных таблеток. Там самая высокая доза гормонов.

Оказывается, что гормоны очень сильно влияют на нервную систему.

Нравится Ответить
smart_smm
Наталья·Мама дочки (6 лет)

Присмотритесь к своей клайре. Наверняка там все на казахстанском.

Нравится Ответить
infilight
InFiLight ·Мама сына (4 года)

Ого,поняла, спасибо большое! Я только первую пачку закончила, присматриваюсь и прислушиваюсь, пока все нравится и не замечала ничего,но адаптация ещё)))

Удивила только мазня и все, полноценно даже крови не было.

Спасибо)

Нравится Ответить
jenyst
Евгения·Мама двоих (3 года, 20 лет)

Да. На ней может вообще не быть крови

Нравится Ответить