Девочки, подскажите пожалуйста, как принимаете /принимали витамины при беременности. Понимаю, что это индивидуально для каждого, но мне очень интересно.
Я пила компливит мама в самом начале планирования беременности (месяц), далее начала пить ,когда узнала что беременна (тоже месяц). Врач сказала прекратить(это было на 10 неделе), т.к по её словам, из-за переизбытка витаминов, быстрее стареет плацента и будет большой плод. Хотя по анализам никакого переизбытка не было выявлено. Вот на данный момент почти 15 неделя, когда снова начинать пить? Принимаю только фолиевую и йодомарин .
Нет смысла пить комплексы у них малые дозировки, и да часто кто говорит что вес от них у ребенка набирается.
Я пила только по показаниям
@natalya_pr, @mamatimi0307, @dueva.lera, @a_mam, ну я вот почитала ,где какие витамины и самый наполненный комплекс это в компливит мама . Не понимаю, почему сказали не пить. Потому что беременность в основном на лето попадает? Ну ем я фрукты, этого же мало …
Там слишком много всего видимо.надо только основное,что б фолиевая была,омега,йод.витамин д. Больше особо ничего не нужно,много всего не значит хорошо.
Удивительная политика стала.
Тоже в начале начала пить Фемибион, сказали ничего не пить кроме йода, и то, потому что у меня с щитовидной моменты.
Сейчас низкий ферритин и гемоглобин по нижней границе- "нормально, как совсем упадёт так и начнёшь пить"🫨 а 3.5 года назад у этого же врача стояла на учете, то и в рот и в жопу эти витамины прописывали..
Фемибион
Другие косплексы для беременных
Магний
Железо
Фолиевая
Со второго триместра пила натабиол, никаких проблем ни с малышом, ни со мной) абсолютно здоровые, никаких дефицитов