Анастасия
stasiaalex
Анастасия

Витамины при беременности: когда начинать пить после перерыва?

Девочки, подскажите пожалуйста, как принимаете /принимали витамины при беременности. Понимаю, что это индивидуально для каждого, но мне очень интересно.

Я пила компливит мама в самом начале планирования беременности (месяц), далее начала пить ,когда узнала что беременна (тоже месяц). Врач сказала прекратить(это было на 10 неделе), т.к по её словам, из-за переизбытка витаминов, быстрее стареет плацента и будет большой плод. Хотя по анализам никакого переизбытка не было выявлено. Вот на данный момент почти 15 неделя, когда снова начинать пить? Принимаю только фолиевую и йодомарин .

Комментарии

farm-unpacking
Ольга·Мама дочки (1 год)

Со второго триместра пила натабиол, никаких проблем ни с малышом, ни со мной) абсолютно здоровые, никаких дефицитов

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нет смысла пить комплексы у них малые дозировки, и да часто кто говорит что вес от них у ребенка набирается.

Я пила только по показаниям

Нравится Ответить
stasiaalex

@natalya_pr, @mamatimi0307, @dueva.lera, @a_mam, ну я вот почитала ,где какие витамины и самый наполненный комплекс это в компливит мама . Не понимаю, почему сказали не пить. Потому что беременность в основном на лето попадает? Ну ем я фрукты, этого же мало …

Нравится Ответить
dueva.lera
валерия·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Там слишком много всего видимо.надо только основное,что б фолиевая была,омега,йод.витамин д. Больше особо ничего не нужно,много всего не значит хорошо.

Нравится Ответить
a_mam

Удивительная политика стала.

Тоже в начале начала пить Фемибион, сказали ничего не пить кроме йода, и то, потому что у меня с щитовидной моменты.

Сейчас низкий ферритин и гемоглобин по нижней границе- "нормально, как совсем упадёт так и начнёшь пить"🫨 а 3.5 года назад у этого же врача стояла на учете, то и в рот и в жопу эти витамины прописывали..

Нравится Ответить
dueva.lera
валерия·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Витажиналь мама. И до и во время.понравились

Нравится Ответить
mamatimi0307
Юлия ·Мама сына (4 года)

Фемибион

Другие косплексы для беременных

Магний

Железо

Фолиевая

Нравится Ответить
natalya_pr
Наталья ·Многодетная мама (5 детей)

Фемибион пила по триместрам.

Нравится Ответить