Вика
vika-pika
Вика·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

Что пить беременным при изжоге и непереносимости лактозы?

Беременяшки что вы пьете?

Я в смысле о напитках. У меня нет изжоги только от воды и молока, но сейчас в беременность вернулась непереносимость лактозы, так что и молоко мимо.

От чая и газировки и соков и компотов изжога, дикая до рвоты, а пить что то вкусненькое хочется. Ромашка и мята (аптечные)не приятные на вкус для меня.

Лето, жара- я хочу пить не только воду 😭

Комментарии

k.worb
Ksenia·Мама сына (2 года)

Я ещё пила миндальное молоко, пока был запрет на обычное при ГВ

Нравится Ответить
k.worb
Ksenia·Мама сына (2 года)

Безлактозное молоко не подходит? Сын с апреля на нем после антибиотиков перестало обычное усваиваться

А оно такое сладкое тк расщеплена лактоза, что я сама подворовываю из его пачек 😅

Нравится Ответить
baton4ik777

Воду пью и кофе раз в день (черный). От изжоги Омез, и пейте что душе вашей угодно

Нравится Ответить
plahotina_life
Оксана·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

Я уже давно пристрастилась разводить варенье земляничное/клубничное в ледяной воде. 1.5л всегда в холодильнике стоит😋 слава богу изжоги нет на это

Нравится Ответить
sofa_ssss

Ромашку говорят нельзя 😁Пью кефир, водичку с лимоном и без, компоты, квас и не молоко шоколадное)

Нравится Ответить
lukovichka6

Вода с лимоном охлажденная

Нравится Ответить
ohcatherine
Ekaterina·Мама сына (5 лет)

А безлактозное молоко ?) растительное ?)

Я всегда пила безлактозное или растительное.

Пью морсы, мне нравятся из буханки и вв. Вода с лимоном и мятой. У тети вот на выходных пила чай с мятой и липой, она заваривала, очень понравился)

И кофе пью ещё, когда жарко беру бамбл с апельсиновым соком.

Нравится Ответить
yu.yusupova90
Юлия·Мама сына (2 года)

Ледяной Натуральный апельсиновый сок, пью всю беременность, даже уже от чая отказалась, за всю жизнь столько не пила сока. Только натуральный J7 Fresh, в таких пластиковых бутылках. Мне кажется он мне даже как то от токса помогает🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
mariya057

@yu.yusupova90, Дело в том, что даже если Вы сами выдавите сок из апельсинов, он будет содержать достаточно большое количество натурального сахара.

Нравится Ответить
yu.yusupova90
Юлия·Мама сына (2 года)

@mariya057, ну так как я не пью не чай не кофе с сахаром, и сладкого почти не ем, на шоколад меня прям воротит, думаю норм. Сдавала анализы все ок, но впереди гтт, ох как бы хотелось отказаться от него совсем 😞😭

Нравится Ответить
mariya057

@yu.yusupova90, Дело хозяйское 😊 Пускай всё будет хорошо 💞Но от теста не отказывайтесь 🙏🏽

Нравится Ответить
varya_the_teacher

Меня стало ужасно воротить даже от безлактозного молока (лактозу в принципе не пила), поменяла на миндальное, все четко

Нравится Ответить
mariya057

Я давно в кофе добавляю безлактозное молоко. И сейчас с удовольствием пью его охлаждённым 😋 Ещё морсы и компоты домашние без сахара.

Нравится Ответить
vika-pika
Вика·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

От кофе изжога, даже с молоком. Компоты только из сухофруктов сильной изжоги не вызывают

Нравится Ответить
mariya057

@vika-pika, я имела ввиду, что сейчас, в беременность, пью безлактозное молоко. Без кофе. Оно очень вкусное и не приносит дискомфорта как обычное молоко.

Нравится Ответить
al.baaaaa

Мне квас от изжоги помогает

Нравится Ответить
al.baaaaa

@vika-pika, я тоже вообще не любила его, но вот как раз в беременность мне только одна фирма и понравилась «Хадыжи» сладенький 😹 думаю рожу и опять разонравится 🙃

Нравится Ответить
vika-pika
Вика·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

@al.baaaaa, попробую, я уже на все готова

Нравится Ответить
ms.chemezova
Марина·Мама сына (2 года)

@vika-pika, в гридневе вкусный квас в меру кислый и не приторно сладкий

Нравится Ответить