Байер Poizon 🇨🇳, Турция 🇹🇷, Европа 🇪🇺
turk_look
Байер Poizon 🇨🇳, Турция 🇹🇷, Европа 🇪🇺·Мама сына (6 лет)

Остроумные ответы на вопрос о зарплате: подборка фраз

post image

Давайте придумаем остроумные ответы на кринж вопрос, когда люди спрашивают о твоей зп😁

Мой топ - «мне хватает», «плюс минус» (если говорят конкретную сумму), «на хлеб хватает»)))

Может знаете более остроумные и красивые варианты?)

3

Лучший комментарий

ekaterina__27
Екатерина ·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Помоему картинка говорит сама за себя 🤣

Я говорю, сколько мне не дай, мне все мало🤣

Нравится Ответить
yallomilano
Оля·Мама дочки (8 лет)

Скажем так, список Forbes пока не обновился

Нравится Ответить

Комментарии

tatyana_lew
Татьяна·Мама сына (10 лет)

«Не знаю точную сумму»

Нравится Ответить
marimelek
Марина·Мама сына (11 лет)

С какой целью интересуетесь? Вообще, это неприличный вопрос… или вообще не отвечать, желать вид, что оглохла😎

Нравится Ответить
heris_pilton
𝓚𝓪𝓽𝔂🐍·Мама дочки (6 лет)

Не бедствую)

Нравится Ответить
mnemozina1
Татьяна·Мама четверых детей

"На пособия не проходим"

Нравится Ответить
lubamama25
любаша·Мама четверых детей

На хлеб с маслом хватает, да икорочки бы добавить.

Нравится Ответить
malina987
Maша·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Очень много 😁хорошо, что мы богатые 😁

Нравится Ответить
bushes
Анна·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Для профи-моя зарплата соответствует медианной по рынку относительно моей должности и специализации

Нравится Ответить
turk_look

Огонь)

Нравится Ответить
vesna00

Смотря кому говорить 😂 Если я маме, я озвучиваю одну сумму, мужу - другую, друзьям знакомым в зависимости от того где они работают тоже разные цифры. Либо говорю - а у тебя? ой, а у меня меньше ))

Нравится Ответить
aigel.
Айгел·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

Удивительно , когда я получала мало и получала небольшое повышение, мне хотелось об этом всем рассказать , что смотри, как я выросла в доходе 😆 а когда стала получать выше среднего (для меня), мне уже не хочется делиться ни с кем этой информацией ))) я обычно много говорю , и после вопроса о зарплате , просто продолжаю что-то говорить😆 как будто и не слышала вопроса ) работает )

Нравится Ответить
carrots
Carrots ·Мама двоих (8 лет, 20 лет)

Я всегда говорю, что не люблю обсуждать доходы.

Нравится Ответить
bushes
Анна·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Хотелось бы больше, но мне хватает

Нравится Ответить
fortmedia
Алена·Мама сына (10 лет)

чуть больше прожиточного уровня, а какой он уровень, у всех же разный...

Нравится Ответить
krutina
olga·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

А тебе зачем? Добавить хочешь? Карта привязана к телефону)))

Нравится Ответить
zlatagold23
Злата ·Мама сына (8 лет)

«Вам и не снилось»😁

Нравится Ответить
krolik11
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мы подписываем документ о неразглашении. У меня действительно так в компании.

Нравится Ответить
fortmedia
Алена·Мама сына (10 лет)
стикер
Нравится Ответить
happy_baby_
Happy Baby·Мама сына (7 лет)

Нам запрещено разглашать цифры

Нравится Ответить
enot_poloskun
Элли·Мама сына (6 лет)

Говорить Цифру на 40% меньше чем есть , пусть потом в уме соотносят уровень дохода с образом жизни и удивляются😂

Нравится Ответить
odyvanchik92
Яна·Мама сына (5 лет)

Я если спрашиваю , то это не ради любопытства, поэтому хочется конкретики) наверное поэтому я сама не придумываю отмазок)

Нравится Ответить
tatyana_lew
Татьяна·Мама сына (10 лет)

Для меня такой вопрос некорректен. Поэтому я его не задаю и ненавижу, когда его задают мне

Нравится Ответить
odyvanchik92
Яна·Мама сына (5 лет)

@tatyana_lew, если ради любопытства, то я тоже считаю этот вопрос некорректным)

Нравится Ответить
ekaterina__27
Екатерина ·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Помоему картинка говорит сама за себя 🤣

Я говорю, сколько мне не дай, мне все мало🤣

Нравится Ответить
turk_look

О, тоже класс😁 картинка да, говорящая 😂

Нравится Ответить
in_fog
Наталья·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Ага, или "хотелось бы больше")

Нравится Ответить
yallomilano
Оля·Мама дочки (8 лет)

Скажем так, список Forbes пока не обновился

Нравится Ответить
turk_look

Отлично😂

Нравится Ответить
dilyarasharipova
Диляра Шарипова·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Когда меня спрашивают о моем доходе, с этого года я говорю, что попала на НДС🤣 кто в теме, тот поймёт, кто не в теме, пусть гадают, что и как😄

Нравится Ответить
turk_look

Для предпринимателей идея супер 😁😁

Нравится Ответить
mary.cherry
Маша·Мама дочки (8 лет)

А при этом нужно похвастаться или прибедниться?

Самый универсальный "Вашими молитвами". Тут либо за вас хорошо молятся и зп у вас отличная назло им или плохо молятся, а вообще-то могли бы и лучше, жадины 😂

Нравится Ответить
turk_look

Мне кажется, нужно чтоб ответ на вопрос остался совсем открытым)) «Вашими молитвами» прикольно, записываю 😁

Нравится Ответить
viji_o
Виктория·Мама дочки (8 лет)

Последний хрен без соли доедаю

Нравится Ответить
viji_o
Виктория·Мама дочки (8 лет)

@turk_look Зато исключает зависть😁

Нравится Ответить
turk_look

@viji_o, однозначно, имеет место быть) еще вспомнила, что слышала вариант «хрен без редьки доедаю»)) причем тут редька хз 😂

Нравится Ответить
viji_o
Виктория·Мама дочки (8 лет)

@turk_look 🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
hobbie_horse

Я дала кринжа, когда показала расчетку из гос поликлиники своему другу айтишнику) он сказал что это фотошоп и чтоб я на полном серьёзе пошла к начальству просить поднять зарплату 😁 вот уж где остроумно было)

А так не знаю, у Вас реально кто то спрашивает сумму зарплаты? Давно такого не встречала

Нравится Ответить
nata9696
Nata·Мама сына (6 лет)

@turk_look а что за Эльвирка 😄

Нравится Ответить
olyaalexsa
Ольга·Мама двоих (2 года, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
nata9696
Nata·Мама сына (6 лет)

@olyaalexsa ааааа, поняла 🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
nastanast
Mmm·Мама сына (6 лет)

Зачем придумывать что-то остроумное?) можно просто сказать «к сожалению, это конфиденциальная информация, не имею права разглашать»

Нравится Ответить
turk_look

Чтобы не обидеть собеседника, но и установить рамки)

Нравится Ответить
nastanast
Mmm·Мама сына (6 лет)

@turk_look, ну вот те варианты которые вам накидали ниже с бОльшей вероятностью обидят собеседника, нежели что-то нейтральное

Нравится Ответить
turk_look

@nastanast, да, Ваш вариант отличный) тем более, соглашение о неразглашении очень распространенная история)

Нравится Ответить