
Давайте придумаем остроумные ответы на кринж вопрос, когда люди спрашивают о твоей зп😁
Мой топ - «мне хватает», «плюс минус» (если говорят конкретную сумму), «на хлеб хватает»)))
Может знаете более остроумные и красивые варианты?)
С какой целью интересуетесь? Вообще, это неприличный вопрос… или вообще не отвечать, желать вид, что оглохла😎
Для профи-моя зарплата соответствует медианной по рынку относительно моей должности и специализации
Смотря кому говорить 😂 Если я маме, я озвучиваю одну сумму, мужу - другую, друзьям знакомым в зависимости от того где они работают тоже разные цифры. Либо говорю - а у тебя? ой, а у меня меньше ))
Удивительно , когда я получала мало и получала небольшое повышение, мне хотелось об этом всем рассказать , что смотри, как я выросла в доходе 😆 а когда стала получать выше среднего (для меня), мне уже не хочется делиться ни с кем этой информацией ))) я обычно много говорю , и после вопроса о зарплате , просто продолжаю что-то говорить😆 как будто и не слышала вопроса ) работает )
Я всегда говорю, что не люблю обсуждать доходы.
чуть больше прожиточного уровня, а какой он уровень, у всех же разный...
А тебе зачем? Добавить хочешь? Карта привязана к телефону)))
Мы подписываем документ о неразглашении. У меня действительно так в компании.
Говорить Цифру на 40% меньше чем есть , пусть потом в уме соотносят уровень дохода с образом жизни и удивляются😂
Я если спрашиваю , то это не ради любопытства, поэтому хочется конкретики) наверное поэтому я сама не придумываю отмазок)
Для меня такой вопрос некорректен. Поэтому я его не задаю и ненавижу, когда его задают мне
@tatyana_lew, если ради любопытства, то я тоже считаю этот вопрос некорректным)
Помоему картинка говорит сама за себя 🤣
Я говорю, сколько мне не дай, мне все мало🤣
О, тоже класс😁 картинка да, говорящая 😂
Когда меня спрашивают о моем доходе, с этого года я говорю, что попала на НДС🤣 кто в теме, тот поймёт, кто не в теме, пусть гадают, что и как😄
Для предпринимателей идея супер 😁😁
А при этом нужно похвастаться или прибедниться?
Самый универсальный "Вашими молитвами". Тут либо за вас хорошо молятся и зп у вас отличная назло им или плохо молятся, а вообще-то могли бы и лучше, жадины 😂
Мне кажется, нужно чтоб ответ на вопрос остался совсем открытым)) «Вашими молитвами» прикольно, записываю 😁
@viji_o, однозначно, имеет место быть) еще вспомнила, что слышала вариант «хрен без редьки доедаю»)) причем тут редька хз 😂
Я дала кринжа, когда показала расчетку из гос поликлиники своему другу айтишнику) он сказал что это фотошоп и чтоб я на полном серьёзе пошла к начальству просить поднять зарплату 😁 вот уж где остроумно было)
А так не знаю, у Вас реально кто то спрашивает сумму зарплаты? Давно такого не встречала
Зачем придумывать что-то остроумное?) можно просто сказать «к сожалению, это конфиденциальная информация, не имею права разглашать»
Чтобы не обидеть собеседника, но и установить рамки)
@turk_look, ну вот те варианты которые вам накидали ниже с бОльшей вероятностью обидят собеседника, нежели что-то нейтральное
@nastanast, да, Ваш вариант отличный) тем более, соглашение о неразглашении очень распространенная история)
Помоему картинка говорит сама за себя 🤣
Я говорю, сколько мне не дай, мне все мало🤣