Девочки,кто-то рожал ер с варикозным расширением вен малого таза и цервикальным варикозом? Где и у кого рожали? И, если по этой причине рожали кс напишите у кого рожали.
Вторые роды были с Хвалиной. По этой части все шикарно прошло. Даже шов от эпизио после первых не лопнул.
Как вспомню, так вздрогну. Расширение было таким, что недель с 25 передвигаться было сложно.
У вас ер было в итоге? У меня только на узи его выявили , а так нет жалоб. А первые роды у вас ер?
@lidakot13 первые ЕР с эпизио (небольшой надрез сделали), был варикоз внутренний, врач осмотром запустил роды, крови прилично потеряла, что-то лопнуло на осмотре. Рожала в ЦГБ.
Вторые тоже ЕР в ПЦ с Хвалиной. Родила легко. Без разрывов и тд.
Варикоз в первой беременности, первые оба раза ЕР, в этот раз пока тоже иду на ЕР. С врачами заранее не договаривалась, в ЦГБ были роды и в этот раз туда же.