Уже 3 недели днем не даю днем грудь. Спит в коляске, 2 дневных сна. Если не идем гулять, ребенок просто не спит, вообще целый день. Укладывается на ночь в свое время, но так как бешенный перегул, ночь каждые пол часа грудь. Как уложить ребенка спать в кровати днем, это не реально. Боюсь на ночь грудь убирать, так как и ночью спать перестанет. Девочки, как Вы дневной сон организовывали, после завершения гв, да и ночной😭😭😭😭
Еще в коляске спит, я укачиваю на улице буквально за 5 минут и завожу коляску в дом под кондиционер, так и спит пока что, по другому не получается 😬хотя старших девочек без проблем отлучала, пару дней в коляске, а потом под чтение книг засыпали
Соска помогала, и лежала рядом(дневной и ночной сон)
Но у нас привычка взялась сосок мнет и засыпает….
Не качала ее ничего(пыталась когда грудь убирала, но больше орала)
Сейчас засыпаем я рядом, и потом ухожу…но эта привычка ее🤯
Еще в коляске спит, я укачиваю на улице буквально за 5 минут и завожу коляску в дом под кондиционер, так и спит пока что, по другому не получается 😬хотя старших девочек без проблем отлучала, пару дней в коляске, а потом под чтение книг засыпали
Моя просто по мне лазиет , по кровати, кубыряется, скачет . Потом устает и засыпает. Это очень раздражает. Либо на мне лежит и я покачиваюсь чуть. Бывают моменты, когда ей все равно вообще на всё и она орет дурниной. Выживаем 😭
Да, у всех одно и тоже. Боже, где взять терпения😭😭😭😭😭 Мой уходит с комнаты и все…. Я с 2 до 4 уговаривала, шипела, гладила, заводила сново в комнату. Терпения Вам и сил
Так перед тем как не давать грудь нужно научить засыпать без груди дома. Я сначала подготавливала ребенка всячески. Грудь меньше давала, объясняла, искала способы как еще успокоить, вводить эти способы вместе м грудью а потом уже убирать грудь. Ч убрала на день уже. Но она засыпает у меня на руках на кровати, потом кладу и спит дальше. Уже привыкла
Вы молодец, но моему хоть танцы с бубном пляши, ему до лампочки.
@annuwka565 да у нас так же было, это не быстро случилось и с орами. Просто я пошла на курс по отлучению)
Когда мне пришлось экстренно завершить ГВ, это была неделя истерик. Так как привыкла спать на груди. Перешли на укачивания на сон. Моя спина спасибо не сказала....
С 11 месяцев перешли на один сон. Без качаний. Первый день она не понимала что я хочу от нее, убегала с дивана, плакала. Потом привыкла. Я ее глажу, она пытается заснуть. На ночь в кроватку кладу - рукой глажу и жду.... Она встаёт, садится, и так по кругу. Потом засыпает
Я следующая с такими постами. Без груди не засыпает,как организовать сон не представляю….
Если честно, я не думала что это все настолько сложно 😢 Ох уж эти малыши 🤪
@annuwka565, у меня старший в 7 мес от груди отказался,вообще никаких проблем не было. До года смесь ел потом и её бросил… сейчас же одни проблемы!
@mama_lev_i_alla, старшие детки просто идеальные были 😍 А вторые, дают нам жару 🤪 Терпения и сил Вам ❤️
Спим пока в коляске днем.в кровати не спит совсем 🤷🏻♀️гв только на сон и ночью так как лезут клыки и моляры.убирать пока не буду,подожду.
@polykes, да, вообще. Вроде трет глаза, думаю все сейчас уснет, но нет, открывается второе дыхание и побежал по своим делам
@elena.lev, у тебя Егор тоже первое время только в движении?
@elena.lev, спасибо большое 💐 как же жалко деток, так тяжело они переносят это дело. А ночью, Вы так и кормили насколько я поняла? Как у Вас самочувствие? Как Егорка разлуку переживает?
@annuwka565 Сегодня 4 день не кормлю, ужасно морально, всё очень тяжело переношу. Егору тяжело далось всё, он сильно плачет и просит грудь, я вчера 1.5 часа плакала от того, что так всё получилось и приходится это проживать 😭
@elena.lev, очень жаль, что так все сложилось. Вот мы строим планы, думаем как будет, а жизнь свои коррективы вносит. Вы главное сейчас берегите себя. Все наладится, не изводите себя. Детки все через маму чувствуют, тем более малыши. 🫂
А у меня щас с младшим наоборот, укладывается только дома на кровати , но с грудью🌝
А вообще, со старшим когда завершила (в 1,4) , чтобы его успокоить хоть как-то, начала качать на руках на сны и первые 2 ночи почти до утра на руках был. В общем, так и осталось до двух лет. В два годика просто стал спать всю ночь , неожиданно , но очень радостно 😂
Да с грудью проблем не будет. Но я уже не могу 🫣 Укачивать он себя не дает, убегает. На руках вообще не сидит 😭
Не представляю как вам тяжело 😩
У меня не было гв, но днем укладываю в темноте, тишине, лежим вместе, бывает сразу уснет, бывает кружится еще
По началу трудно будет, старайтесь в одно время и с одними и теме же ритуалами и ребенок привыкает
У меня старший был на Ив, так легко было если честно. Я уже ненавижу это гв🫣 Если я рядом ложусь, он сразу рот открывает, лезет к груди. Сидя, он встает и убивает. Шторы закрыты. Укладываю всегда в одно и тоже время. В коляске, как приходит время, он просится в нее, и засыпает. 🥱
Соска помогала, и лежала рядом(дневной и ночной сон)
Но у нас привычка взялась сосок мнет и засыпает….
Не качала ее ничего(пыталась когда грудь убирала, но больше орала)
Сейчас засыпаем я рядом, и потом ухожу…но эта привычка ее🤯