Алиса
alisiyanikolaevna
Алиса·Мама двоих (младенец)

Как получить единое пособие 100% с января 2027? Советы мам

Субэлээн баьаалыста🙏🏻🙏🏻🙏🏻

1. С отцом старшего ребенка официально в разводе. На алименты не подавала и он не отправляет и я не прошу. Ничего нотариально оформленного нет на алименты. Связи с ним не держим.

2. С отцом второго ребенка брак не зарегистрирован. (Проживаем вместе) На ребенка также нет алиментов, отцовство имеется.

3. Дети прописано со мной в моей кв. (В моей собственности одна кв 56кв)

4. В собственности второго супруга 2 недвижимости и 1 ТС.

5. Нахожусь официально в отпуске по уходу с работы.

6. Декретные получала в октябре 2025г.

Итак вопрос: какие мне действия необходимо провести, чтобы с января 2027года получать единое пособие 100%?

Подать на алименты на первого? Усыновление вторым? Зарегать брак? Не регать брак? И тд…..

Олохпун бары кэпсээтим🤣🤣🤣

5

Лучший комментарий

_irishka__
Ирина 🪩·Мама троих детей

Пока так далеко заглядывать рановато

Перед Новым годом всегда изменения выходят

Но для начала подайте на алименты на первого супруга и в брак не вступайте

Нравится Ответить
kuzkina
N21·Мама двоих (младенец)

Подать на алименты на первого ребёнка

Нравится Ответить

Комментарии

goodfellas
Саша·Мама троих детей

да, остается только алименты на обоих детей😬 в браке откажут из-за недвижки плюс если он официально работает с хорошей зп то явно будет превышение😅

Нравится Ответить
alisiyanikolaevna
Алиса·Мама двоих (младенец)

Тааак эту информацию надо как то лояльно передать второму супругу 🤣🤭

Нравится Ответить
tuyam
tuyam·Мама сына (4 года)

Если ничего не изменится, то на обоих подать на алименты в минимально возможном размере в твердой денежной сумме. В брак не вступать😅

Нравится Ответить
alisiyanikolaevna
Алиса·Мама двоих (младенец)

Кажется так и надо будет сделать итого, второй супруг: Уже и супругом не стану да? Диирэ боло🤣🤣🤣 ох уж эти пособия, до чего только не доведут

Нравится Ответить
r.a.v._
Колобоктар мамалара·Мама двоих (младенец)

Зарегистрировать брак, на отца старшего подать на алименты. На недвижимости оформить дарственную на кого-то, ТС переоформить или продать❔

Нравится Ответить
r.a.v._
Колобоктар мамалара·Мама двоих (младенец)

@alisiyanikolaevna, ооо, тогда не зарегистрировать брак. Всё равно надо подавать на алименты, пусть хотя б по прожиточному буоллун чем «условные» там на одного 31000 оччогуна вообще превышение будет

Нравится Ответить
alisiyanikolaevna
Алиса·Мама двоих (младенец)

@r.a.v._, а со вторым ребенком как быть? 😬 тоже на алименты подать?🤣 тк второго тоже алименты требуют дии, тк статус у меня в разводе диэн

Нравится Ответить
r.a.v._
Колобоктар мамалара·Мама двоих (младенец)

@alisiyanikolaevna, ой сложнаа😂

Нравится Ответить
mama_ikki
🧸·Мама сына (2 года)

Даже мне отказ приходит 😂 Хз как одобряют вообще.

Официально не трудоустроена.

Брак нет ни разу.

Отцовство есть.

Ребенку нет 3 лет.

Приходит отказ в этом году. До этого получала 😅 в этом году какие то изменения бьлах. Три раза отказ получила, айя забила на это. А еще у меня ни машины, ни дома ничего

Нравится Ответить
mama_ikki
🧸·Мама сына (2 года)

@valendra, нет, от этого не зависит

уважительная причина до 3 лет не работать

Нравится Ответить
mama_ikki
🧸·Мама сына (2 года)

@mrs_tikhonova, нет, никто не сидит

Нравится Ответить
valendra
Asekritova Valentina·Мама сына (2 года)

@mama_ikki, аааа диии точно… странно тогда что отказ дают вам

Нравится Ответить
aina202525
アイナ·Мама двоих (3 года, 11 лет)

брак пока не надо зарег

на алименты на первого обязательно надо подать

Нравится Ответить
aina202525
アイナ·Мама двоих (3 года, 11 лет)

@alisiyanikolaevna, по уходу аьа хамнаскыттан эрэ коруллэр

доход не имеет значение

Нравится Ответить
alisiyanikolaevna
Алиса·Мама двоих (младенец)

@aina202525, имею в виду, сейчас получаю пособие по уходу с работы. Ону эьиил ити ЕП аахтарарбар онтубун как доход киллэрэллэр дуу суох дуу? 🫣

Нравится Ответить
aina202525
アイナ·Мама двоих (3 года, 11 лет)

@alisiyanikolaevna, вроде да как доход болар

Нравится Ответить
posobie_yakutsk
Sveta·Мама четверых детей

В лс, на консультацию 🙋‍♀️

Нравится Ответить
alisiyanikolaevna
Алиса·Мама двоих (младенец)

Ок 🙆🏻‍♀️

Нравится Ответить
_irishka__
Ирина 🪩·Мама троих детей

Пока так далеко заглядывать рановато

Перед Новым годом всегда изменения выходят

Но для начала подайте на алименты на первого супруга и в брак не вступайте

Нравится Ответить
alisiyanikolaevna
Алиса·Мама двоих (младенец)

А со вторым ребенком как быть?😬 тк я в статусе разведенной, автоматов требуют еще и на второго ребенка алименты (не смотрят где чей отец/ребенок)

Нравится Ответить
anyass
Анна·Мама дочки (2 года)

@alisiyanikolaevna, подавать на отца второго ребенка алименты.ведь деньги также в семье останутся 🤔

Нравится Ответить
alisiyanikolaevna
Алиса·Мама двоих (младенец)

Может нотариально соглашение на алименты по 5000 рб с обоих взять? Инник диэн баар да? Чтобы доход считали только 10 тыс с алиментов?

Нравится Ответить
alisiyanikolaevna
Алиса·Мама двоих (младенец)

@kunneii, например, тогда нотариально должна быть сумма грубо говоря 17т? Чисто гипотетически?

Или если в его улусе 15т, то нотариально должны писать 15т? И где мне подсмотреть эту среднюю зп?

Нравится Ответить
kunneii
kunnei·Мама дочки-младенца

@alisiyanikolaevna, да ниже этой суммы нотариус не позволит даже если у вас обоюдное согласие

Попросите чат джпт посчитать нам сам нотариус посчитал мы хотели 13т он сказал ниже 17т нельзя

Нравится Ответить
alisiyanikolaevna
Алиса·Мама двоих (младенец)

@kunneii, ооо окей 🙆🏻‍♀️ спасибо большое ❤️

Нравится Ответить
kuzkina
N21·Мама двоих (младенец)

Подать на алименты на первого ребёнка

Нравится Ответить
alisiyanikolaevna
Алиса·Мама двоих (младенец)

На второго тоже требуют дии и считают сразу условные (якобы я в статусе разведенной, и не смотрят где чей ребенок)

Нравится Ответить
aysunko
Яяя·Мама дочки (3 года)

брак точно не регать 💯

Нравится Ответить
alisiyanikolaevna
Алиса·Мама двоих (младенец)

Из-за недвижки откажут да?

Нравится Ответить