Субэлээн баьаалыста🙏🏻🙏🏻🙏🏻
1. С отцом старшего ребенка официально в разводе. На алименты не подавала и он не отправляет и я не прошу. Ничего нотариально оформленного нет на алименты. Связи с ним не держим.
2. С отцом второго ребенка брак не зарегистрирован. (Проживаем вместе) На ребенка также нет алиментов, отцовство имеется.
3. Дети прописано со мной в моей кв. (В моей собственности одна кв 56кв)
4. В собственности второго супруга 2 недвижимости и 1 ТС.
5. Нахожусь официально в отпуске по уходу с работы.
6. Декретные получала в октябре 2025г.
Итак вопрос: какие мне действия необходимо провести, чтобы с января 2027года получать единое пособие 100%?
Подать на алименты на первого? Усыновление вторым? Зарегать брак? Не регать брак? И тд…..
Олохпун бары кэпсээтим🤣🤣🤣
да, остается только алименты на обоих детей😬 в браке откажут из-за недвижки плюс если он официально работает с хорошей зп то явно будет превышение😅
Тааак эту информацию надо как то лояльно передать второму супругу 🤣🤭
Если ничего не изменится, то на обоих подать на алименты в минимально возможном размере в твердой денежной сумме. В брак не вступать😅
Кажется так и надо будет сделать итого, второй супруг: Уже и супругом не стану да? Диирэ боло🤣🤣🤣 ох уж эти пособия, до чего только не доведут
Зарегистрировать брак, на отца старшего подать на алименты. На недвижимости оформить дарственную на кого-то, ТС переоформить или продать❔
@alisiyanikolaevna, ооо, тогда не зарегистрировать брак. Всё равно надо подавать на алименты, пусть хотя б по прожиточному буоллун чем «условные» там на одного 31000 оччогуна вообще превышение будет
@r.a.v._, а со вторым ребенком как быть? 😬 тоже на алименты подать?🤣 тк второго тоже алименты требуют дии, тк статус у меня в разводе диэн
Даже мне отказ приходит 😂 Хз как одобряют вообще.
Официально не трудоустроена.
Брак нет ни разу.
Отцовство есть.
Ребенку нет 3 лет.
Приходит отказ в этом году. До этого получала 😅 в этом году какие то изменения бьлах. Три раза отказ получила, айя забила на это. А еще у меня ни машины, ни дома ничего
@valendra, нет, от этого не зависит
уважительная причина до 3 лет не работать
@mama_ikki, аааа диии точно… странно тогда что отказ дают вам
брак пока не надо зарег
на алименты на первого обязательно надо подать
@alisiyanikolaevna, по уходу аьа хамнаскыттан эрэ коруллэр
доход не имеет значение
@aina202525, имею в виду, сейчас получаю пособие по уходу с работы. Ону эьиил ити ЕП аахтарарбар онтубун как доход киллэрэллэр дуу суох дуу? 🫣
Пока так далеко заглядывать рановато
Перед Новым годом всегда изменения выходят
Но для начала подайте на алименты на первого супруга и в брак не вступайте
А со вторым ребенком как быть?😬 тк я в статусе разведенной, автоматов требуют еще и на второго ребенка алименты (не смотрят где чей отец/ребенок)
@alisiyanikolaevna, подавать на отца второго ребенка алименты.ведь деньги также в семье останутся 🤔
Может нотариально соглашение на алименты по 5000 рб с обоих взять? Инник диэн баар да? Чтобы доход считали только 10 тыс с алиментов?
@kunneii, например, тогда нотариально должна быть сумма грубо говоря 17т? Чисто гипотетически?
Или если в его улусе 15т, то нотариально должны писать 15т? И где мне подсмотреть эту среднюю зп?
@alisiyanikolaevna, да ниже этой суммы нотариус не позволит даже если у вас обоюдное согласие
Попросите чат джпт посчитать нам сам нотариус посчитал мы хотели 13т он сказал ниже 17т нельзя
На второго тоже требуют дии и считают сразу условные (якобы я в статусе разведенной, и не смотрят где чей ребенок)
Пока так далеко заглядывать рановато
Перед Новым годом всегда изменения выходят
Но для начала подайте на алименты на первого супруга и в брак не вступайте