Девочки, вопрос. Мне для работы надо снимать видео. Я этого очень не люблю, тк боюсь камеры и рассказываю вообще по-другому, начинаю позировать, чё то экать, мекать... Мне нужна аудитория, и тогда все классно. Как быть-то?
Набрать группу, условно, по 100р, на условиях, что будет съёмка? Нанять видеографа? Приставать в конкретных локациях к людям, типа, давайте я вам бесплатно расскажу, но кто-то из вас поснимает? Как блин быыыыыть
Курсы не предлагать, я сейчас физически не могу их в тайминг вписать, а ролики надо уже вчера пилить. Ааааааа, что-то паника🥹
@yulaki_yulaki вообще да, но есть несколько агентов, от которых могу сборники собрать на любых условиях
@daria-guide, живые видео, ‘с полей’ будут привлекательнее точно, аудитория чувствует настрой
Нанять человека, который с вами походит пока вы экскурсии ведете и наснимает вам контента на месяц вперед.
Если это индивидуальные экскурсии, предложить гостям их пофоткать , типа входит в услугу )
Вот пока склоняюсь к такому варианту, и группу подобрать именно на съемку... Пару-тройку могу из своих родных и друзей, пару-тройку чисто за ~100р, на условиях съемки...
@daria-guide да зачем, если группа сборная , вообще не обязательно как-то готовится. Просто вначале предупредить , что будут снимать, если кто-то категорически против, просто его не снимать или со спины. Но снимать же будут вас в основном, не думаю, что это прям проблема для людей...
Прямым - да, подумала об этом. Но значительная часть рекламные, через сайт, а если не так воспримут?.. рекламным не предложить... Ну и съемка нужна же не с условно 5 самых топовых экскурсий, а по некому плану, типа по кусочку из разных программ и мест... Вот и затык
Нанять видеографа и чтобы снимал в естественных для вас условиях