Александра
sasha.sas1996
Александра ·Мама сына (4 года)

Перелом ключицы у ребенка: гипс преет, что делать?

post image

Девочки, у ребенка перелом ключицы со смещением, два дня назад налажили вот тако гипс, под ним уже все ужасно преет, есть другие варианты? Может кто сталкивался?

Комментарии

svetlankagoloskova19
Светлана·Мама двоих (10 лет, 20 лет)

Нам советовали феном сушить под гипсом

Нравится Ответить
nikitinnna
Nikitina·Мама двоих (2 года, 10 лет)

К сожалению,ничего не сделать

Нравится Ответить
sasha.sas1996
Александра ·Мама сына (4 года)

@mila852711, @vera.lag, @loved_wife_87, там прям построчно мокро между рукой и животом что под гипсом, ну потеет

Нравится Ответить
loved_wife_87
Лена·Мама двоих (1 год, 10 лет)
стикер
Нравится Ответить
loved_wife_87
Лена·Мама двоих (1 год, 10 лет)

У нас был перелом, но без смещения, ходили три недели 😭. Когда ездили через неделю на повторный снимок, травматолог вырезал аккуратно отверстие, между рукой и телом, чтобы можно было обрабатывать внутри, ну конечно получалось не до хорошего, но хотя бы ребенок перестал говорить, что от него пахнет котиками.

Нравится Ответить
vera.lag
Вера·Мама двоих (2 года, 4 года)

Никак, увы. Мой ломал зимой, тоже весь был в язвах вонючих от этих бинтов

Нравится Ответить
sasha.sas1996
Александра ·Мама сына (4 года)

Вы чем то мазали ? Долго ходили в гипсе ?

Нравится Ответить
vera.lag
Вера·Мама двоих (2 года, 4 года)

@sasha.sas1996 не трогала, через 2 недели была перевязка там обтерла салфетками, как смогла... а еще через неделю всё сняли, помыла и мазала детским кремом

Нравится Ответить
mila852711
Мила·Мама троих детей

Никак(( у моей 2 раза был, оба раза брала линейку и влажной тряпочкой между кожей водила. Еще некоторым ортез разрешают вместо гипса, но нужно узнавать у хирурга

Нравится Ответить
mamalikaa
Лика·Мама двоих (младенец)

@sasha.sas1996, лучше не надо, сломаете еще, или покрошиться от влаги

Дочка руку ломала в 1,9, летом тоже

Нравится Ответить
mila852711
Мила·Мама троих детей

@sasha.sas1996 Сняли недели через три, влажными салфетками возили дня через 3, когда уже точно засохло все, ничего не крошилось, сам врач сказал так делать. Да, первый раз со смещением

Нравится Ответить
mila852711
Мила·Мама троих детей

@mamalikaa Ничего не сломается там и не покрошится, не водой же поливают. Два раза ломала дочку ключицу и оба раза салфетками намотанными на линейку протирали, опрелости все-равно были, но хоть не так

Нравится Ответить
tanechkatatiana
Таня·Мама троих детей

Вроде сейчас в ортопедических магазинах есть специальные приспособления вместо гипса, только вот не знаю, можно ли когда смещение

Нравится Ответить
mamalikaa
Лика·Мама двоих (младенец)

Да ничего, к сожалению , нельзя сделать

Нравится Ответить