
Девочки, у ребенка перелом ключицы со смещением, два дня назад налажили вот тако гипс, под ним уже все ужасно преет, есть другие варианты? Может кто сталкивался?
@mila852711, @vera.lag, @loved_wife_87, там прям построчно мокро между рукой и животом что под гипсом, ну потеет
У нас был перелом, но без смещения, ходили три недели 😭. Когда ездили через неделю на повторный снимок, травматолог вырезал аккуратно отверстие, между рукой и телом, чтобы можно было обрабатывать внутри, ну конечно получалось не до хорошего, но хотя бы ребенок перестал говорить, что от него пахнет котиками.
Никак, увы. Мой ломал зимой, тоже весь был в язвах вонючих от этих бинтов
@sasha.sas1996 не трогала, через 2 недели была перевязка там обтерла салфетками, как смогла... а еще через неделю всё сняли, помыла и мазала детским кремом
Никак(( у моей 2 раза был, оба раза брала линейку и влажной тряпочкой между кожей водила. Еще некоторым ортез разрешают вместо гипса, но нужно узнавать у хирурга
@sasha.sas1996, лучше не надо, сломаете еще, или покрошиться от влаги
Дочка руку ломала в 1,9, летом тоже
@sasha.sas1996 Сняли недели через три, влажными салфетками возили дня через 3, когда уже точно засохло все, ничего не крошилось, сам врач сказал так делать. Да, первый раз со смещением
@mamalikaa Ничего не сломается там и не покрошится, не водой же поливают. Два раза ломала дочку ключицу и оба раза салфетками намотанными на линейку протирали, опрелости все-равно были, но хоть не так
Вроде сейчас в ортопедических магазинах есть специальные приспособления вместо гипса, только вот не знаю, можно ли когда смещение
Нам советовали феном сушить под гипсом