Девочки короче такой случай
Продал человек свою карту втб другому оказывается была когда то такая тема и тот человек которому продали эту карту кого то кинул и которого кинули человек взяли и написали на него заявление
Теперь страдает владелец карты, так как на него повесили долг 1600000
Как быть теперь ему не знаем.
Эта схема давно идёт , сын тоже так продал карту 4 года тому назад, хотя сказала не продавай хорошо вовремя узнала
Как на него могут повесить долг. Суд не может повесить долг на карту, который по данным принадлежит другому человеку. Только по картам которые по паспортным данным открыты на его имя.
Пусть просто сходит и закроет счет в втб открытый на эту карту и в дальнейшем не делает подобного. Они могли бы и в Украину с этой карты деньги отправить, и тогда бы сидел бы этот чел в тюрьме без суда и следствия как говориться.
Сказать, что вы продали карту такому то человеку
Показать переписки, звонки с этим человеком
Обратиться к юристу и узнать, есть ли способ вообще как-то решить проблему
Думаю, таких дел у них на практике не первый раз
скорее всего юрист тут не поможет, потому что за продажу карты статья
и тут уже из двух зол выбирать меньшее
@raiska0149, @mariam2001, как не думал ,он мог элементарно взять кредит ,и не отдавать его потом списали с других карт владельца ,
Просто с картой вам кредит никто не даст же
Уж тем более карта не кредитная а дебетовая
@raiska0149, дают ещё как 😁у меня была озон карта обычная и мне они сами дали 30 тыс типо как рассрочка ,я ее не открывала ,потом я её закрыла
Это было очень ожидаемо, неужели когда продавал ни о чем настолько не думал
За то что он продал другому свою карту ему даже светит статья, немалый штраф,, за дропперство .. Наверное здесь ничего не докажешь
А чем человек думал, когда продавал свою карту? Как можно вообще додуматься продать свою карту 🙁
@raiska0149, так и вам нужна она для незаконных целей (укрывать доходы)
@angelmom.love, законно можно только сидеть и палец сосать
@mariam2001, ну они же должны доказать
Так же не бывает что карта взяла в долг
Подростки больше ведутся на это , одно время даже карты перестали выдавать подросткам без родителей