
Девочки привет ❤️🌹
Хочу поделиться с Вами радостью )
Давала интервью газете «Вечерний Алматы».
По поводу своей клиентки, с которой работала 🕊️ Сразу подумала, что мамочкам из Момлайф понравится эта тема 🙏
Делитесь мнением 😘🥰❤️

По моему тут главная тема-неудачный выбор мужа и неправильное воспитание девочки ,а не финансовая грамотность женщины и способность зарабатывать.Даже если бы в этом случае девушка работала и была независимой ,это не выход ,такой мужик все равно найдет как ее загасить.Нужно работать над самоценностью,а не развивать финансовую грамотность.
Самоуверенность ,самоценность способны творить чудеса и избавлять от многих проблем и в браке и в целом.А прививает эту самоуверенность как правило родители,в частности мама.Поэтому очень большую роль в жизни девочки играют родители,их подход и атмосфера в семье,в целом детство.
А если например, муж жену ни в чем не ограничивает и делает всё, чтобы его семья жила в свое удовольствие? То есть нет никакого финансового насилия в семье? При этом жена не работает? Занимается детьми, бытом и хобби?
Нет, если женщина не работает по собственному желанию, занимается детьми и бытом, а муж обеспечивает семью, уважает её вклад и не ограничивает в доступе к деньгам, то это не является финансовым насилием. Финансовое насилие — это не про то, кто зарабатывает, а про контроль, ограничения и использование денег как способа власти над другим человеком.
Тема действительно очень важная и интересная. И вы большая молодец за то, что поднимаете такие вопросы и выносите их на всеобщее обозрение. О таких вещах нужно говорить открыто, чтобы люди понимали, задумывались и чтобы у них что-то откладывалось в голове. Возможно, именно такие разговоры помогут кому-то вовремя заметить тревожные сигналы и не попасть в подобные ловушки
Спасибо большое за такой развернутый ответ ❤️
Я рада, что Вы во время осознали и выбрались из таких отношений. 🙏
Финансовая независимость от партнёра действительно необходима. Потому что финансовый контроль это одна из самых сильных форм контроля в отношениях.У меня есть несколько живых примеров, когда женщина в таких условиях просто существует, а не живёт.У моего бывшего молодого человека отец выстроил отношения в семье так, что его жена полностью зависела от него финансово. Уже 25 лет она не работает, и, соответственно, отсутствие опыта за такой срок сильно усложняет поиск работы. Да, найти работу, возможно, можно, но будет ли она хорошо оплачиваемой большой вопрос.При этом было постоянное давление по поводу детей, которых она, естественно, рожала. Когда покупали квартиру, он каким-то “магическим” образом убедил её, что по правилам компании будет лучше, если недвижимость оформят только на него. Ради этого они даже официально развелись. Сейчас у него уже три квартиры, и при этом они так и не состоят в официальном браке.Когда она захотела уйти после того, как узнала об изменах, у неё просто не получилось,так как она поняла, что у нее нет возможности самостоятельно содержать детей и не куда идти.И до сих пор она остаётся в этих отношениях, постепенно уничтожая себя изнутри как личность.Самое страшное, что, видя такую модель семьи, его сын вырос с убеждением, что это правильно и так должно быть. Он прямо говорил мне, что если я выйду за него замуж, то не буду работать и буду полностью зависеть от него, чтобы не смогла никуда уйти. Естественно, после таких слов я с ним попрощалась.Позже он женился, уже развёлся и, по сути, полностью повторяет модель поведения своего отца
Дополню ещё, что наши отношения тоже начинались с того, что он очень сильно поддерживал меня финансово. И изначально это действительно воспринималось мной как забота, любовь и желание помочь. Он многое делал именно в материальном плане, и тогда мне казалось, что это просто проявление чувств.Но когда я начала видеть, как устроена жизнь его родителей, у меня постепенно стало складываться понимание, что это не совсем про заботу, а скорее про выстраивание зависимости. И я начала замечать, что он во многом действует так же, как его отец.А когда начались уже прямые разговоры о том, что после свадьбы я не буду работать и должна буду полностью зависеть от него, весь пазл окончательно сложился. Тогда мы попрощались
@dianaamina.journey, Спасибо, что поделились своей историей. Такие реальные примеры помогают лучше понять, как может выглядеть финансовое насилие и к каким последствиям оно приводит.
Уберите ссылку в комментарии
Мл в черный бан добавляет посты с ссылками в посте
Лучше чтобы, как можно больше девушек прочитали эту статью