Наталья
eclipse007
Наталья·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Как отучить ребенка от соски? Опыт мам

Девочки, поделитесь как от соски отучали?

Со старшим как то само случилось и легко.

Комментарии

minmin14
Zara·Мама сына (2 года)

Мой вообще соску не брал. Зато от бутылки не могу отучить никак. Смесь то давно не пьет, но зато воду и всякие напитки пьет только из бутылки. Сколько уже пытаюсь отучить, никак не отучится

Нравится Ответить
vviktoriamelnik
Виктория·Мама троих детей

Сын в это возрасте их грыз( ну или самой надрезать ) так и отучился

Дочь 2.2г созрела 😂 уже сказали что мышка унесла своим малышам и она смирилась

А младшая соску так и не признала

Нравится Ответить
eclipse007
Наталья·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Да я вот тоже порезала ее и орем)))

Нравится Ответить
vviktoriamelnik
Виктория·Мама троих детей

@eclipse007, начните ее убирать из вида днем хотя бы, постепенно) ой, забыли или потеряли

Может так получится менее травматично для его психики

Нравится Ответить
eclipse007
Наталья·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@vviktoriamelnik мой грыз и то не все,но это ему не мешало в рот ее пихать, а сейчас я хорошо отрезала,но тяжело ему

Нравится Ответить
suzy23
Suzy·Мама сына (3 года)

Не приучала 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
barracuda.
Ольга·Мама сына (1 год)

Интересно для чего это автору знать🤔

Нравится Ответить
vikcha
Вероника·Мама сына (3 года)

Отрезала кончик соски

Нравится Ответить