Девочки, если пособия до 1,5 будет получать муж(зарплата весьма больше у него) ,то сначала он пишет заявление, а потом я тип на декрет до 3 лет без назначения пособия?
У нас было так:
Муж написал заявление на декретный отпуск с выплатой пособия,в это время я была в кадрах в отпуске за свой счет.Как только сфр одобрил выплаты мужу,кадры вывели его из отпуска по уходу за ребенком,а мои кадры отправили в отпуск до 3 лет без назначения пособия
Девочки, а если пособие получает муж, у меня при этом эти 1.5 года в стаж идут?
@katvev, если бы сидели вдвоем то получал бы кто-то один)
Кто написал по уходу за ребёнком ,тому и стаж.
Пока муж в декрете ( пусть и несколько дней) , вы должны либо выйти на работу , либо быть в отпуске, а потом уходите а декрет без выплат
@maravilla, а смысл получать эту копеечку когда уже без проблем можно получать в 2-3 раза больше если муж хорошо зарабатывает… особенно если это не первый ребенок тут 100% надо заморочиться) хоть где-то плюшки от государства получить)
@i_see, так они сами не знали про это, я это узнала от начальника мужа, когда он ему посоветовал так сделать)
@maravilla, тогда им не повезло) а вы идите до конца ❤️
Я писала заявление на обычный отпуск на 5 дней, муж в это время ушел в декрет на несколько дней. Дальше написал заявление на выход из декрета с сохранением выплаты. А я писала заявление на отпуск по уходу за ребёнком без выплаты
По уходу до 1.5 можно уйти вдвоем, только один отказывается от выплат а другой уходит с ними.
Сейчас оформляем)
Я у себя на работе написала заявление на отпуск за свой счет (2 дня), далее мне дали справку что я не получаю выплату и типо выхожу на работу. Мой муж в это время идет к себе и оформляет выход в декрет на 2 дня, далее выходит из этого декрета, но выплата останется. И потом уже я пишу заявление что выхожу в декретный отпуск до 3х лет без оплаты пособий )
@potapovas051 да, после рождения. Основанием для данных заявлений является свидетельство о рождении
А к кому идти с этой схемой?
Бухгалтерия и кадры обычно в курсе , что так можно сделать? 🙄
@rachenkovas, мне позвонили с отдела кадров, они занимались датами выхода на работу за свой счет и заявлением на 3 года)
в расчетной части выдали справку что не получаю пособия и продолжаю работать)
У нас было так:
Муж написал заявление на декретный отпуск с выплатой пособия,в это время я была в кадрах в отпуске за свой счет.Как только сфр одобрил выплаты мужу,кадры вывели его из отпуска по уходу за ребенком,а мои кадры отправили в отпуск до 3 лет без назначения пособия
А если я ИП,не работаю в найме. То какая последовательность будет,не знаете ?
После отпуска по бир муж пишет заявление, ему начисляются пособия, а потом да, вы выходите
Оба родителя не могут уйти в отпуск по уходу за ребёнком , вам надо будет работать до 1,5 лет потом как пособия закончится вы продлеваете до 3
Муж оформляет на один день буквально. Потом выходит на работу с сохранением пособия.
А женщина берет на момент оформления мужем за свой счет. А потом просто по уходу без оплаты
Могут. Это прямо написано на сайте Роструда.
Муж уходит в отпуск по уходу с назначением пособия. Через день выходит из него с сохранением пособия. Мать сразу уходит в отпуск без пособия
Сейчас оформляем)
Я у себя на работе написала заявление на отпуск за свой счет (2 дня), далее мне дали справку что я не получаю выплату и типо выхожу на работу. Мой муж в это время идет к себе и оформляет выход в декрет на 2 дня, далее выходит из этого декрета, но выплата останется. И потом уже я пишу заявление что выхожу в декретный отпуск до 3х лет без оплаты пособий )