Светлана
potapovas051
Светлана·Мама сына (3 года)

Как оформить пособие до 1.5 лет на мужа и декрет до 3 лет без пособия?

Девочки, если пособия до 1,5 будет получать муж(зарплата весьма больше у него) ,то сначала он пишет заявление, а потом я тип на декрет до 3 лет без назначения пособия?

Лучший комментарий

kudashkina13
Ирина·Мама двоих (младенец)

Сейчас оформляем)

Я у себя на работе написала заявление на отпуск за свой счет (2 дня), далее мне дали справку что я не получаю выплату и типо выхожу на работу. Мой муж в это время идет к себе и оформляет выход в декрет на 2 дня, далее выходит из этого декрета, но выплата останется. И потом уже я пишу заявление что выхожу в декретный отпуск до 3х лет без оплаты пособий )

Нравится Ответить
a_yus
Аня·Мама двоих (1 год, 4 года)

У нас было так:

Муж написал заявление на декретный отпуск с выплатой пособия,в это время я была в кадрах в отпуске за свой счет.Как только сфр одобрил выплаты мужу,кадры вывели его из отпуска по уходу за ребенком,а мои кадры отправили в отпуск до 3 лет без назначения пособия

Нравится Ответить

Комментарии

katvev
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Девочки, а если пособие получает муж, у меня при этом эти 1.5 года в стаж идут?

Нравится Ответить
i_see
Валерия·Мама дочки (2 года)

@katvev, у вас, вы же сидите с ребенком

Нравится Ответить
i_see
Валерия·Мама дочки (2 года)

@katvev, если бы сидели вдвоем то получал бы кто-то один)

Нравится Ответить
mihera
Анжелика·Мама двоих (3 года, 25 лет)

Кто написал по уходу за ребёнком ,тому и стаж.

Нравится Ответить
maravilla
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Пока муж в декрете ( пусть и несколько дней) , вы должны либо выйти на работу , либо быть в отпуске, а потом уходите а декрет без выплат

Нравится Ответить
i_see
Валерия·Мама дочки (2 года)

@maravilla, а смысл получать эту копеечку когда уже без проблем можно получать в 2-3 раза больше если муж хорошо зарабатывает… особенно если это не первый ребенок тут 100% надо заморочиться) хоть где-то плюшки от государства получить)

Нравится Ответить
maravilla
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@i_see, так они сами не знали про это, я это узнала от начальника мужа, когда он ему посоветовал так сделать)

Нравится Ответить
i_see
Валерия·Мама дочки (2 года)

@maravilla, тогда им не повезло) а вы идите до конца ❤️

Нравится Ответить
mariyafer1
Мария·Мама троих детей

Я писала заявление на обычный отпуск на 5 дней, муж в это время ушел в декрет на несколько дней. Дальше написал заявление на выход из декрета с сохранением выплаты. А я писала заявление на отпуск по уходу за ребёнком без выплаты

Нравится Ответить
i_see
Валерия·Мама дочки (2 года)

По уходу до 1.5 можно уйти вдвоем, только один отказывается от выплат а другой уходит с ними.

Нравится Ответить
rachenkovas
SvetlanaG·Мама двоих (младенец)

Спасибо

Это в бухгалтерию?

Нравится Ответить
kudashkina13
Ирина·Мама двоих (младенец)

Сейчас оформляем)

Я у себя на работе написала заявление на отпуск за свой счет (2 дня), далее мне дали справку что я не получаю выплату и типо выхожу на работу. Мой муж в это время идет к себе и оформляет выход в декрет на 2 дня, далее выходит из этого декрета, но выплата останется. И потом уже я пишу заявление что выхожу в декретный отпуск до 3х лет без оплаты пособий )

Нравится Ответить
akhsusk
Ksushka·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@potapovas051 да, после рождения. Основанием для данных заявлений является свидетельство о рождении

Нравится Ответить
rachenkovas
SvetlanaG·Мама двоих (младенец)

А к кому идти с этой схемой?

Бухгалтерия и кадры обычно в курсе , что так можно сделать? 🙄

Нравится Ответить
kudashkina13
Ирина·Мама двоих (младенец)

@rachenkovas, мне позвонили с отдела кадров, они занимались датами выхода на работу за свой счет и заявлением на 3 года)

в расчетной части выдали справку что не получаю пособия и продолжаю работать)

Нравится Ответить
a_yus
Аня·Мама двоих (1 год, 4 года)

У нас было так:

Муж написал заявление на декретный отпуск с выплатой пособия,в это время я была в кадрах в отпуске за свой счет.Как только сфр одобрил выплаты мужу,кадры вывели его из отпуска по уходу за ребенком,а мои кадры отправили в отпуск до 3 лет без назначения пособия

Нравится Ответить
potapovas051
Светлана·Мама сына (3 года)

Ага, поняла, спасибо.

Нравится Ответить
m.aza

А если я ИП,не работаю в найме. То какая последовательность будет,не знаете ?

Нравится Ответить
a_yus
Аня·Мама двоих (1 год, 4 года)

@m.aza, не знаю🙏🏻

Нравится Ответить
kristinasi5

После отпуска по бир муж пишет заявление, ему начисляются пособия, а потом да, вы выходите

Нравится Ответить
pkhachiyash98
Рузанна·Мама двоих (1 год, 2 года)

Оба родителя не могут уйти в отпуск по уходу за ребёнком , вам надо будет работать до 1,5 лет потом как пособия закончится вы продлеваете до 3

Нравится Ответить
lusir97
Lusi·Мама дочки (1 год)

Муж оформляет на один день буквально. Потом выходит на работу с сохранением пособия.

А женщина берет на момент оформления мужем за свой счет. А потом просто по уходу без оплаты

Нравится Ответить
maya_the_bee
Майя 🐝·Мама дочки (8 лет)

Могут. Это прямо написано на сайте Роструда.

Муж уходит в отпуск по уходу с назначением пособия. Через день выходит из него с сохранением пособия. Мать сразу уходит в отпуск без пособия

Нравится Ответить
kotovavarvara80
Варвара ·Мама двоих (младенец)

Да

Нравится Ответить