
Девочки, у кого двое детей и первый ребёнок родился раньше срока
Второй родился в срок или тоже раньше?
Первый у меня родился на 37-ой неделе
Думаем о втором, но боюсь что роды могут начаться еще раньше🫣
Первые в 35,5
Вторые в 33,6 ( но в 29 недель была операция, вырезали аппендицит)
Первая в 34 нед(преэклампсия была),вторую еле «выкурили оттуда» в 40 нед
@jyjy, пила кардиомагнил с 14 нед , следила за водным балансом и едой ,активничала . Думаю все в совокупности помогло
От причины зависит
Если преэклампсия например, часто повторяется
Если инфекция, то уже вряд ли повторится
Сын в 37.2, это же доношенный срок
На самом деле тоже боюсь дочь родить раньше, но думаю все ок будет
Первая в 42. Вторая в 32. Отслойка плаценты, предлежание полное пуповины, большая кровопотеря. Как пойдет одному богу известно.
У меня первый ровно в 37 недель, вторая 36.5, а третий ровно в 36 недель. Никаких заболеваний и тд у меня не было. С третим единственное ставили ицн и сохраняли периодам начиная с 27ой недели. Но типа никакого отягчающего анемнеза и тд. Да и в принципе у всех троих срок то хороший. Единственно что каждый чуть раньше предидущего)
Да кто ж знает как у вас будет. Много факторов. Причина преждевременных с первым какая? Да и бывает такое, что от одного лечишься, а другое добьет.
Если регулярно посещать врачей, не пренебрегать всем назначениям, принимать лекарственную терапию, то всё будет хорошо 🫰🏻😉
Первый в 36, второй в 32, оба разв вынашивала на швах
Первая дочка ровно в 38 недель , вторая ровно в 33 ( отслойка плаценты )
У меня первый в 38.3 доношенный
Второй в 35.4
Все зависит от причины
Есть такие которые можно с помощью профилактики максимально дотянуть до доношенного срока
Но естественно имея в анамнезе одни преждевременные роды
Риски выше
Сын в 37.2, это же доношенный срок
На самом деле тоже боюсь дочь родить раньше, но думаю все ок будет