Мария
marypoing
Мария·Мама сына (3 года)

Вторые роды после преждевременных: родится ли ребёнок раньше срока?

post image

Девочки, у кого двое детей и первый ребёнок родился раньше срока

Второй родился в срок или тоже раньше?

Первый у меня родился на 37-ой неделе

Думаем о втором, но боюсь что роды могут начаться еще раньше🫣

Лучший комментарий

tanya.ts
Татьяна·Мама сына (3 года)

Сын в 37.2, это же доношенный срок

На самом деле тоже боюсь дочь родить раньше, но думаю все ок будет

Нравится Ответить
elya2016s
Эля·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Дочь 31,2

Сын 36,5

Нравится Ответить

Комментарии

stasagluk897
Станислава ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Первый в 36 недель ровно , второй в 37.1

Нравится Ответить
prword
Sveta ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Первая 33, втрой 35, те позже

Нравится Ответить
nastia.331049
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Первые в 35,5

Вторые в 33,6 ( но в 29 недель была операция, вырезали аппендицит)

Нравится Ответить
reenafm
Рина·Мама двоих (4 года, 13 лет)

Первая в 34 нед(преэклампсия была),вторую еле «выкурили оттуда» в 40 нед

Нравится Ответить
jyjy
алёна·Мама двоих (младенец)

Как удалось избежать второй раз преэклампсии?

Нравится Ответить
reenafm
Рина·Мама двоих (4 года, 13 лет)

@jyjy, пила кардиомагнил с 14 нед , следила за водным балансом и едой ,активничала . Думаю все в совокупности помогло

Нравится Ответить
kaaatyshaaa24
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Первая в 36.1 (отошли воды)

Вторая в 38.3 (пкс)

Нравится Ответить
mashalug
Мария ·Мама двоих (1 год, 3 года)

ИЦН

Первая в 38 недель

Вторая в 36 недель

Нравится Ответить
svetlana_vladislavovna
Светлана·Мама сына (1 год)

От причины зависит

Если преэклампсия например, часто повторяется

Если инфекция, то уже вряд ли повторится

Нравится Ответить
medelis
Yuliya·Мама двоих (1 год, 3 года)

Первый в 37,3 родился, второй в 36 ровно.

Нравится Ответить
dasha.mamedova
Дарья·Мама двоих (младенец)

Второй в срок, 38 недель

Нравится Ответить
tanya.ts
Татьяна·Мама сына (3 года)

Сын в 37.2, это же доношенный срок

На самом деле тоже боюсь дочь родить раньше, но думаю все ок будет

Нравится Ответить
liliaandrienko789
Лия·Мама двоих (младенец)

Старшая 34,2

Младшая 36,2

Все индивидуально

Нравится Ответить
diana28th
Диана·Мама двоих (младенец)

Первая в 42. Вторая в 32. Отслойка плаценты, предлежание полное пуповины, большая кровопотеря. Как пойдет одному богу известно.

Нравится Ответить
ost_alessa
Алиса·Мама троих детей

У меня первый ровно в 37 недель, вторая 36.5, а третий ровно в 36 недель. Никаких заболеваний и тд у меня не было. С третим единственное ставили ицн и сохраняли периодам начиная с 27ой недели. Но типа никакого отягчающего анемнеза и тд. Да и в принципе у всех троих срок то хороший. Единственно что каждый чуть раньше предидущего)

Нравится Ответить
getlikeme
⚜️ Kristina ⚜️·Мама сына (2 года)

Да кто ж знает как у вас будет. Много факторов. Причина преждевременных с первым какая? Да и бывает такое, что от одного лечишься, а другое добьет.

Если регулярно посещать врачей, не пренебрегать всем назначениям, принимать лекарственную терапию, то всё будет хорошо 🫰🏻😉

Нравится Ответить
kolesnikova20192022
Екатерина ·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Первый в 36, второй в 32, оба разв вынашивала на швах

Нравится Ответить
juliyaguseva
Юлия ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Первая дочка ровно в 38 недель , вторая ровно в 33 ( отслойка плаценты )

Нравится Ответить
angelinadekert767
Luna·Мама двоих (1 год, 3 года)

У меня первый в 38.3 доношенный

Второй в 35.4

Все зависит от причины

Есть такие которые можно с помощью профилактики максимально дотянуть до доношенного срока

Но естественно имея в анамнезе одни преждевременные роды

Риски выше

Нравится Ответить
jyjy
алёна·Мама двоих (младенец)

Ну тут еще причину надо понимать

Нравится Ответить
elya2016s
Эля·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Дочь 31,2

Сын 36,5

Нравится Ответить
psychopathy
psychopathy·Мама двоих (младенец)

Первая в 35.5 недель

Второй в 31.5 недель

Нравится Ответить
eliza1234
Veta·Мама двоих (младенец)

Первая в 30 родилась, второй в 35

Нравится Ответить