Алиса
alisa791
Алиса ·Мама двоих (младенец)

Соска после 8 месяцев: стоит ли давать или убрать?

До 7-8 мес не давала соску

Сейчас приучила не свою голову для снов😅

Есть ли смысл после 8 мес в соске,или убрать лучше сейчас??

Комментарии

graphite
Helga·Мама двоих (3 года, 5 лет)

В соске есть смысл до 1,6 лет, так как ещё сильный сосательный рефлекс. Как раз для снов - самое оно

Нравится Ответить
ivanovaolgav
Ольга Иванова·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Я бы радовалась!! Я никак своего не смогла приучить (( а иной раз прям надо, особенно в сны, иначе моя грудь как соска и это больше бесит, старший с соской был и гораздо легче многие моменты проходили

Нравится Ответить
lavv
Еlena·Мама двоих (7 лет, 8 лет)

Можете без нее, убирайте, нет, с полутора лет отучайте.

Нравится Ответить
whiskey_kate
Екатерина·Мама дочки (6 лет)

Конечно, есть. До 2 лет дочка засыпала с соской, в машине вообще спасение было)

Нравится Ответить
alen_alen33
Аленчик·Мама двоих (1 год, 3 года)

Старший с 6мес с соской был.

Убрала около 2

Нравится Ответить
rigore
Daria·Мама дочки (4 года)

Моя распробовала соску в 11 месяцев, на сон. Без проблем отказались потом от нее ближе к 2.

Нравится Ответить
sakura5783
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Я давала для самозасыпания дочери. После года пошли требования на соску. Убрала в 1,5 года. Но тогда она уже спокойно засыпала.

Если без соски хорошо засыпает, уберите ее

Нравится Ответить
aleksandrark
Александра·Мама двоих (младенец)

Старшая с роддома без соски ,дала тоже с дуру месяцев в 10 ,когда заболела ,что бы уложить спать ибо она не укладывалась совсем…Ну и приучила за 2 дня так😬 в итоге с 10 до года спала с соской дневной сон,я ее потом выкинула и все🤣

Нравится Ответить