До 7-8 мес не давала соску
Сейчас приучила не свою голову для снов😅
Есть ли смысл после 8 мес в соске,или убрать лучше сейчас??
Я бы радовалась!! Я никак своего не смогла приучить (( а иной раз прям надо, особенно в сны, иначе моя грудь как соска и это больше бесит, старший с соской был и гораздо легче многие моменты проходили
Можете без нее, убирайте, нет, с полутора лет отучайте.
Конечно, есть. До 2 лет дочка засыпала с соской, в машине вообще спасение было)
Моя распробовала соску в 11 месяцев, на сон. Без проблем отказались потом от нее ближе к 2.
Я давала для самозасыпания дочери. После года пошли требования на соску. Убрала в 1,5 года. Но тогда она уже спокойно засыпала.
Если без соски хорошо засыпает, уберите ее
Старшая с роддома без соски ,дала тоже с дуру месяцев в 10 ,когда заболела ,что бы уложить спать ибо она не укладывалась совсем…Ну и приучила за 2 дня так😬 в итоге с 10 до года спала с соской дневной сон,я ее потом выкинула и все🤣
В соске есть смысл до 1,6 лет, так как ещё сильный сосательный рефлекс. Как раз для снов - самое оно