Анастасия
anas777
Анастасия·Мама дочки-младенца

Когда приучать девочку к горшку и какой лучше выбрать?

post image

Девчонки ,расскажите когда хотите или во сколько пруичали к горшку деток?

И какой лучше для девочек,чтоб было удобно ей. У нас такой ,самый обычный ,пока ей неудобно даже просто посидеть на нем

Комментарии

tankanv31
Татьяна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

С 1,6 можно уже прекрасно научить, но не раньше. Горшок обычный пластишка, самый маленький удобный.

Нравится Ответить
ya_pobeda
Agrepina·Мама троих детей

Читаю некоторых: с 3х лет. Вы до 3х лет подгузники носили? Ору!

Нравится Ответить
tankanv31
Татьяна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Для меня это тоже жесть🙈Племянник тоже такой, по модному не трогали, в итоге в 3 года мама опомнилась сняла подгузник, он ходит на горшок но не всегда и так же ходит писается постоянно в трусы, напоминать все время нужно.

Нравится Ответить
ya_pobeda
Agrepina·Мама троих детей

@tankanv31 Просто на этот навык время нужно. Не поверю никогда, что за один день с 3х лет сняв подгузник ребенок понял что к чему. А в 3 года дети уже в садике. Там после пописов ноги никто не помоет, и вещи не постирает. Помню как пару раз выдали пакетик на выходе из группы. Стремно было его нести с собой, запах от него слышно. Это в 2,5 года и дома дочь исправно знала горшок. Но в садике унитаз, нужно было приучиться

Нравится Ответить
tankanv31
Татьяна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@ya_pobeda а он ходит в частный сад с 1,5 лет) слава богу у меня такого не было в садике) дочь приучила в 1,8 в сад пошли в 3,4.

Нравится Ответить
emakuheva
Екатерина·Мама троих детей

Как сидеть научились самостоятельно так и начала высаживать каждый раз после сна. Потом в течении дня. Летом убирала памперс на прогулки брала штаны зпапасные. И в 1,5 года что сын что дочки просить на горшок и уходили от памперсов полностью. У нас икея горшок зеленый

Нравится Ответить
e.alehina
Екатерина·Мама сына (6 лет)

Не приучала, сам захотел ходить около 3х, сразу на унитаз

Нравится Ответить
kskskseniya
kkkseniya·Мама сына (2 года)

Никак, с 1.7 сам заинтересовался, потом были откаты. Ждали. Вот к двум дозрел, месяц писает в горшок уже, на улице без подгузника. Сегодня впервые сходил по большому в горшок.

Нравится Ответить
julia.korol
Юлия·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Сейчас в 2 года отказалась от подгузника , ходит только на горшок, само это к ней пришло одним днём, я не приучала

Нравится Ответить
xoxoxo_
____·Мама четверых детей

Около трех лет, за пару дней. Без истерик. Скандалов и мокрой мебели.

Хотя вру, с первым, наслушавшись бабушек с 6 мес пыталась 😂 один фиг после 2,5 только дошло до него

Нравится Ответить
anastasia_vl
Анастасия·Мама двоих (2 года, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить