Джо
djo96
Джо·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У отца удерживают пенсию за чужой кредит: что делать?

Девочки, очень нужен совет. Может кто то с таким сталкивался.

Очень не приятная ситуация произошла с моим отцом. У него удерживали пенсию 3-4 месяца. Он, как человек в этом не разбирающийся, не обращал внимания. Вчера показал мне СМС, что удержали по ИП «Задолженность по кредитным платежам»

Никогда в своей жизни он кредиты не брал, даимна цуьнх лар луш вар и. И не понятно откуда у него этот кредит. У него была карта Сбер. но он никогда ей не пользовался. Пол года назад выпустили пенсионную карту, что бы пенсию начисляли. Но Онлайна нет на ней. Сегодня он поедет в банк конечно, и посмотрит что там да как.

Но все таки, кто нибудь с таким сталкивался? Вообще возможно отследить когда и при каких обстоятельствах был взят кредит?

1

Комментарии

djo96
Джо·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@marla_pitt, Да, когда он проживал за пределами ЧР у него было коммерческое помещение в собственности. Оказывается и после продажи осталось на его имя. Не кредит к счастью, взыскание за не уплату налогов за помещение. @byakuya_kuchiki, @elina_roborock, @mari0550

Нравится Ответить
elina_roborock
lili·Мама троих детей

Ма дик ду и,АльхьамдулиЛлах1

Нравится Ответить
marla_pitt
Marla ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

узнали причину?

Нравится Ответить
elina_roborock
lili·Мама троих детей

Госуслугш юй цун?

Нравится Ответить
djo96
Джо·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Яц, и сейчас как на зло йа ца ло соьг цуьн и

Нравится Ответить
elina_roborock
lili·Мама троих детей

@djo96,может он в МФЦ сделает госуслуги?дело уже передано приставам,раз удерживают,карту так и не закроют наверное

Нравится Ответить
elina_roborock
lili·Мама троих детей

@djo96, сбер скачай ссылка

Нравится Ответить
byakuya_kuchiki

А все 3-4 месяца приходили ему смски?

Нравится Ответить
djo96
Джо·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Да, как только списывали. Но он и в обычные СМС не заходит. Кхи баш телефонци бала бацар цуьн поэтому и не видел их

Нравится Ответить
mari0550

Он кому то дал свою карту?

Нравится Ответить
djo96
Джо·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@usmanova98, да, он поедет сегодня. Надеюсь разберутся

Нравится Ответить
djo96
Джо·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@byakuya_kuchiki, и яц цуьн, до этого цуьн и оьш яцар. Сейчас не могу ему сделать как на зло

Нравится Ответить
usmanova98
тамила·Мама четверых детей

@djo96, даламукълах1

Нравится Ответить
mari0550

Да все можно проверить

Нравится Ответить
byakuya_kuchiki

Цхьани поручителям ца хоьтан?

Нравится Ответить
djo96
Джо·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Он говорит, что нет.

Нравится Ответить