Инна
innachurikova
Инна·Мама двоих (младенец)

Крик души мамы: о поддержке и осуждении

Девочки, доброе утро. Мой последний пост про старшего ребенка всколыхнул болото. Кто-то меня очень поддержал, понял мои чувства, понял, что пост - это крик души, а не ненависть к своему ребенку, а кто-то не стал разбираться и посоветовал бедного мальчика отдать ррдственникам, отцу, не портить детство 😁👍

Я всегда была вся такая мама-мама и обвинить меня в ненависти к сыночку очень неправильно. Вы не были в моей обуви, как и я в вашей, не проходили мой путь, как и я ваш. Не суди да не судим будешь, знаете такое?

Зачем воспринимать буквально каждое мною написанное слово и жалеть дитя, который в жопку зацелованный? Да, вы этого не знаете, ведь действительно бывают матери кукушки, матери изверги, но мой текст не о том, кто я, а о моей жизненной ситуации. Это временно, я знаю. Когда мы здесь делимся своими мыслями, тревогами, эмоциями, то в ответ хотим адекватной поддержки. А собак-то сколько на меня спустили. Право ваше.

Но давайте не забывать, женщина женщине дом 🏠 Ни один мужчина не сможешь дать объективный совет, пожалеть, потому что этот путь он не пройдет НИКОГДА.

К сожалению, от своего мужа поддержки ноль. Только вынос мозга. Меня это тоже сильно сломало.

2

Лучший комментарий

ks.ivanova2702
Ксения Иванова·Мама дочки (2 года)

"чтоб загнулся, щенок" ваши слова? Даже странно при этом читать от вас такой жалобный пост. Хотели сострадания - опоздали с постом, что ж вы его написали, когда вы его уже почти что ненавидите.

Нравится Ответить

Комментарии

zinalove

У меня сын такой же, только я больше не рожала, мне и его хватает, каждый день воюем, сейчас отправила его в деревню к дедушке с бабушкой, пусть отдыхает от нас.

Нравится Ответить
marichka1012
Марина·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Знаете, у каждого свой трубный возраст. Я имею ввиду, каждому родителю сложно в какой-то период со своим ребенком. Вам сложно с подросшим, с восьмилеткой в кризисе и это нормально. Магний ему на постоянной основе. Это возраст такой. Плаксивый.

И больше самостоятельности уже.

С 2 до 6 лет я понимала, что наша жизнь невыносима и делает ее такой младший. Это не отменяет любовь к нему. Но это была жизнь на пороховой бочке с вечно недовольным, орущим, огрызающимся ребенком и это звездец.

А кто-то не может с младенцем и ждет, когда же он уже вырастет.

Кто вас осулил, тоже испытывали к ребёнку такие чувства, только не могут признаться в этом.

Нравится Ответить
verdjiny
·Мама дочки (3 года)

Да никакой это не дом, ну жто же просто высокопарная фраза.

Сколько женщин срывается от непонимания и потом все равно засранными становятся.

Элементарно, последний случай, женщина умерла при родах, что в комментариях пишут? А вот нечего было просить эпилуралку, я вот рожала, а она вот себя пожалела.

То есть очевидная ошибка врача, разбитая семья, глубинная рана детям, поголовно женщины винять жертву.

Не дом это и даже не временное пристанище, максимум вас поддержат искренне подруги, чужые люди нет, все это наносное понимание и сравнение в свою пользу.

Видела ваш вчерашний пост, уверена, что основные мысли что он вызвал тут у девушек это , ну а вот я хорошая мать, не то что эта.

Нравится Ответить
cidgik.225
Мариечка·Мама троих детей

А я вас понимаю, вы просто задолбались. Возможно, в выражениях вы были резкой, но это усталость так сказывается. Не осуждаю.

Нравится Ответить
innachurikova
Инна·Мама двоих (младенец)

Спасибо ❤

Нравится Ответить
asya1929
ПростоЯ·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Все так прицепились к последней фразе про щенка, это же образно. Я так же иногда думаю, о том, что я в 6 лет делала, что имела личного и какие были обязанности, и понимаю, что дети наши очень избалованы. И тоже думаю: вам бы узнать как некоторым детям живётся, чтоб ценили, то что имеете, но не смотря ни на что, с психом и дергающимся глазом пытаюсь создавать им радость и комфорт. Уверена, что и вы так же излили душу и пошли любить сыночка. Не читайте, тех кто пишет гадости, значит в их сознании есть место для плохого, и не думаю, что это плохое выливается в комментариях только, кто знает какие они вообще люди в обществе и с детьми

Нравится Ответить
alesyabelks005
Alesya·Мама дочки (10 лет)

Вы просто заебались от ребенка, имеете право

Нравится Ответить
venom
Веном·Мама дочки-младенца

Где вы эту фразу берете про дом?

Женщина женщине враг так всегда было

Нравится Ответить
innachurikova
Инна·Мама двоих (младенец)

Очень жаль. Хочется верить в обратное

Нравится Ответить
elly-07
Elina·Мама дочки (3 года)

Здесь редко можно получить поддержку😁 большая вероятность, что просто обосрут, обзовут, посоветуют развестись, теперь вот уже советуют детей отдавать 🤣

Автор, держитесь❤️ в любом случае, это все временно☀️

Нравится Ответить
innachurikova
Инна·Мама двоих (младенец)

Спасибо 🙏💕

Нравится Ответить
ks.ivanova2702
Ксения Иванова·Мама дочки (2 года)

"чтоб загнулся, щенок" ваши слова? Даже странно при этом читать от вас такой жалобный пост. Хотели сострадания - опоздали с постом, что ж вы его написали, когда вы его уже почти что ненавидите.

Нравится Ответить
innachurikova
Инна·Мама двоих (младенец)

Идите гуляйте

Нравится Ответить
ks.ivanova2702
Ксения Иванова·Мама дочки (2 года)

@innachurikova терпения вашему сыну))

Нравится Ответить
liza-luiza
Елизавета ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Прочитала ваш пост. Нормальная вы мама, просто уставшая. Да, может где-то грубо высказались. Это тоже нормально. Меня мой трехлетка тоже выводит, за последнюю неделю два раза в углу стоял. Но это не значит, что я его меньше люблю. Я стараюсь всегда встать на его место, ему все интересно, ему хочется общаться, он привлекает внимание, отсюда и пляшу. Иногда жертвую временем с младшей, пусть одна возится, я уделяю время старшему. Мой тоже зацелованный в зад, кстати, может тоже в этом дело😀

Нравится Ответить
anaytata
Татьяна·Мама дочки (5 лет)

Это просто вы не высыпаетесь🤷‍♀️

В недостатке сна все эмоции обостряются и чувств, все раздражает, на все обостренная реакция 🤷‍♀️ вам бы отдохнуть хорошо, выспаться и сразу и старший станет лапочка -лапочка ))

А так все мамы периодически готовы «прибить» своих и нечего лицемерить))

Нравится Ответить
margaritakashka29
Маргарита ·Мама четверых детей

У меня младший уже большой, мы прекрасно спим, но дети лапочками от этого не становятся

Нравится Ответить
anaytata
Татьяна·Мама дочки (5 лет)

@margaritakashka29, я когда не высплюсь - мама-дракон)) все бесят, всё бесит… а как высплюсь. - самая добрая)))

Нравится Ответить
alena_alena888
Алена·Мама дочки (1 год)

Да забейте. У этих клуш появилась возможность забить слабую. Они ею и воспользовались.

Господи,у меня одна дочь,но когда были тяжелые периоды:зубы,сброс сна,болезни и все это сопровождалось слезами и истериками,то какими словами я не ругалась в адрес ребенка своего. И подружкам,и мужу,и маме. Там такой трехэтажный мат был от усталости.

А здесь же ну никто не устает и даже молча про себя в адрес ребенка не ругается. Ну-ну.

Просто интернет это место,где каждый может из себя белое пальто построить и никто не узнает правда это или нет.

Нравится Ответить
ks.ivanova2702
Ксения Иванова·Мама дочки (2 года)

Если вы крыли своего годовалого ребёнка 3х этажным матом, не значит, что так делали все.

Нравится Ответить
alena_alena888
Алена·Мама дочки (1 год)

@ks.ivanova2702, а вы как себе это видите?) я стою и ребенку это говорю? Или может быть вы башку свою включите,да это больно,но вы постарайтесь,и перечитаете,что я жаловалась на свою усталость и использовала разного рода брань?

Заманали белопальтовые. Не рассказывайте тут сказок,что никто никогда ни на что не злится

Нравится Ответить
yagoza

Читала ваш пост,у вас сейчас идет перестройка всей семейной системы. Сын первый класс, это тоже кризис. И тут ничего не поделаешь, родители должны быть как скала, а дети волны. По опыту, старайтесь самой как можно больше отдыхать и делегировать, постарайтесь привлекать сына к помощи, принести бутылочку, пару минут побыть с малышом и очень хвалить. Оставьте для него традицию, например 15 минут перед сном, поговорить, поиграть в настолки только с ним, в выходные с одним из родителей куда нибудь сходить. После рождения младшего, вам наверное кажется, что 8 лет уже большой, но это не так, сейчас всех штормит и нужно время, желание, терпение и усилия, чтобы эмоциональный фон семьи ушел в плюс. И тут важна ваша забота о себе, чтобы вы были в ресурсе выдерживать эмоции старшего🌷и ещё порекомендую убрать игры на телефоне, мультики прям немного, проверить ферритин, витамин д,витамины группы б и магний и вам и сыну.

Нравится Ответить
innachurikova
Инна·Мама двоих (младенец)

Сын уже второй окончил

Нравится Ответить
yagoza

@innachurikova, да дело не в этом, у него тоже большая нагрузка идет и эмоциональная в том числе

Нравится Ответить
innachurikova
Инна·Мама двоих (младенец)

@yagoza я это понимаю и всегда рядом с ним

Нравится Ответить
nooname
🤍🤍🤍·Мама сына-младенца

Я тоже заметила что тут советы зачастую категоричны, например с мужем ссоритесь-разводитесь, ребенок заманал капризами-вы плохая мать и не любите ребенка. Вот знаете, вы не одна, я тоже устаю от материнства и понимаю вас(со стороны старшей сестры конечно) как это тяжело и выматывает порой. Забейте на такие высказывания, я уверена на 100000%, что эти мамочки устают куда хуже и мыслят также как и вы, просто признать самой себе не могут и держат маску примерной матери, таким только медальку дать

Нравится Ответить
nadya19888
Надюшка·Мама сына (10 лет)

Боже,как будто все святые 😂

Каждая мама имеет право на чувство когда бесят все,включая детей

Нравится Ответить