Девочки, вопросик!
Вы снимаете свою обувь при входе в группу, что бы переодеть своего ребёнка возле шкафчика ? 🤔
У нас кто-то снимает, кто-то просто одевает бахилы при входе в сам сад. Просто пол в песке, дети снимают свою обувь возле шкафчиков а не при входе.
p.s у нас родители которые снимают обувь, есть которые одевают бахилы, а есть кто ходит в обувь как я ну я такая не одна.
Там пол не чистый, в песке, дети после прогулки приносят песок, ну и утром так же на своей обуви, я не хочу просто в носках ходить по этому грязному полу, а потом одевать кроссовки на уже не чистые носки. Группа летняя, смешенная, есть дети старшего возраста они может и снимают обувь при входе в группу а потом в носках идут до шкафчика, но детки по младше которым нет и 3 лет, они не будут на этом коврике при входе сами снимать сандали свои, а стоять «раком» по входе где и так мало места снимать себе обувь и ещё ребёнку ну как-то вообще не айс, когда утром родители забегают быстро переодевают деток и бегут на работу.
Не снимаем, есть бахилы, в мокрую погоду используем. Считаю обуваться/раздеваться глупостью, особенно если детё будет забирать папа/дед рабочий, со вспотевшими ногами. Вот тогда реально никто рад не будет. А нас есть несколько таких пап, прямо в робе ходят за детками.
У нас не предусмотрено что в раздевалке надо снимать, потому бахилы в мокрую или грязную погоду у взрослых, а дети все равно идут к шкафчикам как есть… кому надо-есть коврик для переодевания , куда ребенок ставит ноги, на вб/озон и тд очень много Вариков
У нас нет ковров и при входе бахилы в грязную погоду. Не разуваются ни дети, ни родители. Дети переобуваются уже в группу. Но мне нравится больше вариант с коврами и чтоб все разувались при входе.
Строго снимали.Дети сразу на входе одевали сменку там у них стеллаж стоял для обуви
У нас в саду обувь не снимали и бахилы никто не надевал, а вот у племянников разуваются все на входе в группу. Никто не ходит по раздевалке в обуви, в том числе дети. У некоторых взрослых тапочки комнатные принесены там. Мне прям понравилось, чисто в группе. Особенно, когда слякоть и тд.
Для обуви стоят поддоны такие невысокие.
У нас группа была на 2 этаже, все разувались при входе в сад на 1 этаже
Жесть, как можно вообще до группы идти в обуви? Там везде ковры лежат, нужно как зашли разуваться, и все, потом ваши дети же ходят по этому песку и грязи, как так то у вас в саду не устроено все как нужно
Я сама работаю в саду, и мы как заходим в сад, в пред коридорчике разуваются абсолютно все.. И в саду очень чисто и хоть босиком ходи, я так и делаю летом, так что в обуви ходить даже до группы… это мрак…
@anastasia07sn у нас нет нигде ковров, чтобы по ним прошли родители. Ни в нашем корпусе, ни где были в дежурных салах
@maya_the_bee, обычно в муниципальных стелят, для безопасности детей
никогда не снимала.
Откуда когда мы из дома идем?
Дети с прогулки приносят больше песка.
Бахилы тоже не спасали никогда.
У моей стаяли метелка и швабра с тряпкой в коридоре где шкафчики.
Мне за собой не сложно было смести / протереть как ребенок уйдет в группу. У нас многие так делали.
У нас строго: снимать обувь у входа в группу,даже если есть бахилы. Но и у детей у входа стеллаж стоит,для их первой обуви.
Бахилы. Всегда надевала на входе в сад еще, но и в группе лежат тоже. Пару раз при их отсутствии снимали обувь да
Не снимаю, ребенок все-равно же в грязной обуви идет. Бахилы надеваю когда мокро или грязно очень.
Ну или снимаем
От детей то много песка, от взрослых вообще песочница будет.
Зимой моем за собой полы, швабра стоит
Всегда бахилы есть у нас и даже с учетом ремонта, сын последний год в саду другом, и всегда бахилы одеваем, покупал РК и хорошие , но, когда совсем беда с погодой и грязь, то даже пару раз бахил одеваем
Но есть те, кто тащат грязь и им пофиг, с учетом, что они стоят у шкафчика другого ребенка, ожидая пока оденется их и вот такие бесят и каюсь, был один раз скандал от меня в сторону мамаши, не ошиблась, именно мамаши, тк в принципе реально неадекватная женщина