Девочки, может кто сталкивался, и может посоветовать действенные средства от выпадения волос 🥲
Простооо, клочками выпадают во время мытья и после, уже залысины появляются на голове 😭
Все анализы отличные (даже ферритин и железо в норме), начала пить комплекс витаминов В, даже шампунь купила на пробу от Trichup 😹, начала наносить никотиновую кислоту, что можно еще сделать? Может средства есть действующие или процедуры 🫠
У меня железо 18 и то мне врач сказала , что это низкое и надо поднимать
А на фоне железо дефицитной анемии может быть выпадение волос
Недавно была у гинеколога-эндокринолога, сказала вроде что у меня все хорошо по анализам, на всякий может и к трихологу думаю уже сходить
Ферритин 63, железо 14, гемоглобин 135
Но был дефицит Д3, сейчас усердно пропиваю и его тоже
Биотин попробуйте пропить
А лучше сдайте анализ на Селен
Его дефицит и так же избыток может спровоцировать выпадение волос
Дочке как то сдавала , он был понижен у нее как раз в тот период волосы выпадали
Я вроде начала цинк пропивать после хлорофилла, но обязательно сдам для интереса селен
Никотиновая кислота очень хорошо влияет на волосы, тоже по проборам втираю. Ещё очень советую купить комплекс витаминов хелатные минералы vitamir pro.