Ups
yayayaya1111
Ups·Мама троих детей

Ребёнок не адаптируется в саду: что делать?

Девочки, норм ли это вообще, что ребёнок уже год не может пройти адаптацию в саду , орет дуром, когда идет в сад .

У нас проблемы с поведением, воспитатели постоянно жалуются на дочку, что не ходит в строю , дерется, и тд, изо дня в день. Меня вот это начинает напрягать. Ничего положительного не говорят, один негатив. Естественно, с дочкой беседуем ежедневно об этом, читаем книжки с обсуждением героев и их поступков, наказываю сладостями , и наоборот балую вкусняшками. Но ситуация не меняется.

Лучший комментарий

suzyhard

Тут стоит задуматься от смене детского сада. Мне помогло в свое время.

Нравится Ответить
simpleanastasiya
Анастасия·Мама сына (3 года)

А сама она что говорит?

Может сад поменять ?

Мы поменяли, и это небо и земля. Тоже иногда конечно говорит не хочу в сад, но остаётся все равно, и забираю его счастливым.

Нравится Ответить

Комментарии

llzxx
xxxzl·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Если она у вас дома бьет младшую сестру, то конечно работать с поведением ребенка.

Если читать пост, то совет менять конечно сад или группу уместен, а если читать ваши ответы на дополнительные вопросы, то возникают вопросы к вам уже.

По мнению комментаторов воспитатель видимо до 6 лет пока не выпустится ребенок должен пытаться найти подход, что сомнительно.

Поведение ребенка в группе отражает ситуацию в семье во многом. Она дома чхать хотела на ваши разговоры и в саду ей тоже плевать на правила.

Давайте уже честно.

Сад это предшкола, и там да есть правила, строй, держаться за руки и все такое.

Если она у вас дома не понимает, что младшую бить нельзя, то о чем говорить по поводу поведения в садике.

Нравится Ответить
yayayaya1111
Ups·Мама троих детей

Если вы не столкнулись с ситуацией ревности , то я очень за вас рада 😊 к тому же , нельзя упускать тот факт, что темперамент, характер у всех детей разный. Моя дочь очень экспрессивная, эмоциональная , и еще не умеет полностью контролировать свои эмоции, многие поступки происходят самопроизвольно, после чего она сама признает вину и извиняется.

Нравится Ответить
llzxx
xxxzl·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@yayayaya1111, Вы не писали о ревности, вы написали что если у вашей дочери забрать игрушку она может ударить, это немного другое, вам не кажется?

Нравится Ответить
yayayaya1111
Ups·Мама троих детей

@llzxx да, это так.

Нравится Ответить
mamaarina21
ARINA🤍·Мама двоих (младенец)

Менять группу или сад, воспитатель должен найти подход и обходить ситуации где она могла бы что то натворить, помогать наладить отношения с детьми, а не жаловаться

На моего тоже жаловались одно время, я сказала я слышать ничего не хочу, он приходит в сад учиться общаться со сверстниками и вы должны помогать этому

Теперь они не жалуются, а говорят у нас произошло это это и мы вышли из ситуации вот так и вот так

И все

Нравится Ответить
yayayaya1111
Ups·Мама троих детей

@llzxx Не соглашусь) нельзя сравнивать продавца, например, с воспитателем. Продавцом может быть любой, а вот воспитателем, истинно любящим свою профессию...

Нравится Ответить
llzxx
xxxzl·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@yayayaya1111, Вы видимо продавцом ни дня не работали…

Нравится Ответить
mamaarina21
ARINA🤍·Мама двоих (младенец)

@llzxx, пробовала

Нравится Ответить
irinatt
Ирина·Мама сына (4 года)

Мой в сад ходит с самого начала с удовольствием

Но вот поведение🥲слово не скажи или не так посмотри дерется, главарь группы

Договорились, что с ним психолог будет в игровой форме работать и тд

Тк занимается хорошо, много чего знает и тд, но поведение….

Нравится Ответить
yayayaya1111
Ups·Мама троих детей

Мальчишки, они такие )))

Нравится Ответить
wellt11
Татьяна·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Может ей воспитатель не нравится? У нас допустим тоже каждое утро на подходе к саду орет, но стоит мне только отойти , слышу уже успокоился и в течении дня все нормально.

Нравится Ответить
yayayaya1111
Ups·Мама троих детей

Воспиталь и мне не особо нравится, потому что постоянно от них один негатив. Положительные стороны не подчёркивают, только отрицательные. Она тоже потом успокаивается, но в течение дня еще плачет

Нравится Ответить
boogieman
Дарья·Мама сына (6 лет)

Проблемы с поведением только в саду или вообще ?

Нравится Ответить
yayayaya1111
Ups·Мама троих детей

Ну она вообще активная очень, шустрая. Раньше, когда сестра только родилась, она ревновала и била ее , сейчас такого нет уже. Играют вместе, даже малышка , скорее, бьет старшую, чем она ее. Но вот если игрушки не поделят, может ударить, это есть

Нравится Ответить
suzyhard

Тут стоит задуматься от смене детского сада. Мне помогло в свое время.

Нравится Ответить
ver._v_mechtu
Яна·Мама дочки (5 лет)

@yayayaya1111 решайте проблемы по мере поступления 😀, надеюсь не придётся сад менять)

А так да, так же через мфц на перевод, копию путёвку в саду берёте и пишите заявление.

Нравится Ответить
suzyhard

@yayayaya1111, что говорит психолог в саду? Можно попробовать сменить пока группу. Сад всегда успеете. Просто наша ситуация длилась 2 года, я уходила из сада разосравшись со всеми от воспитателя до заведующей. Психологом. Потом еще жалобу писала в управлении образованием. Вы пробуйте пока так. Сходите к психологу, заведующей, посоветуйтесь. Пообщайтесь с воспитателями в другой группе…

Нравится Ответить
askola022
Настенька ·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

Ну или группу

Нравится Ответить
simpleanastasiya
Анастасия·Мама сына (3 года)

А сама она что говорит?

Может сад поменять ?

Мы поменяли, и это небо и земля. Тоже иногда конечно говорит не хочу в сад, но остаётся все равно, и забираю его счастливым.

Нравится Ответить
yayayaya1111
Ups·Мама троих детей

@simpleanastasiya 😱Господи, какой ужас! И такое бывает.... Страшно детей вообще оставлять. Что за люди ... Звери! 😭

Нравится Ответить
simpleanastasiya
Анастасия·Мама сына (3 года)

@yayayaya1111 попробуйте поиграть в детский сад игрушками, она за воспитателя, вы за ребёнка. Мы так все и выяснили, потому что на прямые вопросы он не отвечал нам, про сад вообще не хотел говорить

Нравится Ответить
yayayaya1111
Ups·Мама троих детей

@simpleanastasiya Хорошая идея, попробуем, спасибо 🙏

Нравится Ответить