Гузель
_guzel_s
Гузель·Мама троих детей

Стоит ли водить ребенка к остеопату? Отзывы мам

Девочки , вы верите в остеопатию ? Стоит ли водить ребенка к остеопату ? Интересует Зеленина (к ней сегодня запись )

Лучший комментарий

shmyakkkk
А·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Не верю. Для меня это из разряда шаманства.

Но я водила ребенка один раз только.

Нравится Ответить
noname02
NoName·Мама троих детей

Верю. Это же просто воздействие на определенные точки, где зажато/пережато. Ребенка водила младшего, эффект сразу был. Старших не водила -не было необходимости.

Мне массажист делал массаж и применял эти приемы из остеопатии. Именно у остеопата сама не была

Нравится Ответить

Комментарии

noname02
NoName·Мама троих детей

Верю. Это же просто воздействие на определенные точки, где зажато/пережато. Ребенка водила младшего, эффект сразу был. Старших не водила -не было необходимости.

Мне массажист делал массаж и применял эти приемы из остеопатии. Именно у остеопата сама не была

Нравится Ответить
marusyamoon
·Мама троих детей

Не верю, муж ходил. Ерунда полная.

Нравится Ответить
rozaagro
Rozaagro·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Мне помог мануальный терапевт, не знаю, одно это или нет.

Мышца сильно болела: одной рукой сумку в багажник погрузила.

Даже руки поднять не могла потом

Он мне понажимал, без хруста и прочей жести, иголки поставил в забитую мышцу и я прям расправилась.

Так что тема как по мне - работающая

Нравится Ответить
nurislamova_lf
лиана·Мама сына (6 лет)

Ходила сама, мне помогла с шеей, отпустило. Ходила с ребенком, ноль результат, только время потеряли. Тонус был сильный в шейном отделе. После массажа прошел

Нравится Ответить
darkangel
Юлия·Мама дочки (2 года)

Я сама ходила во время беременности и спина не болела от слова совсем, хотя даже без малыша в животе спина отказывала у меня. Причем трогала она лишь голову и шею.

Ребенка тоже водила, сразу после родов, потом в месяц, в три и в шесть, по несколько сеансов. Колик не было, спала прекрасно ну и пошла в 8м

Но я из другого города

Нравится Ответить
sgyzel
Гузель·Мама троих детей

Сходили 12.06 к Кашаповой, себя после родов и малышку сразу,мне все понравилось кроме цены 🥲20к за двоих за 1,5 часа , таз мне выпрямила

Нравится Ответить
_guzel_s
Гузель·Мама троих детей

И прям таз выпрямился и больше не вставал на неправильное место?

Нравится Ответить
sgyzel
Гузель·Мама троих детей

@_guzel_s, ну ничего не болит, выглядит ровно

Нравится Ответить
_guzel_s
Гузель·Мама троих детей

@sgyzel, огоо . Я как-то ходила и мне тоже выпрямили и прям легкость в походке такая была , но через несколько дней все вернулось на круги своя

Нравится Ответить
minrr
Римма·Мама сына (5 лет)

Стоит, но он такой один ☝️

Нравится Ответить
_guzel_s
Гузель·Мама троих детей

Кто он ?

Нравится Ответить
sanekblond
Саша·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Про Зеленину не знаю

Нравится Ответить
sanekblond
Саша·Мама двоих (2 года, 10 лет)

У меня ребёнок после остеопата перевернулась, я подумала совпадение, через неделю второй прием и перевернулась в другую сторону 😂

Нравится Ответить
_guzel_s
Гузель·Мама троих детей

К кому ходили ?

Нравится Ответить
sanekblond
Саша·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@_guzel_s если что могу в лс номер дать. Принимает в зеленой роще, приём 5 стоит. Но он не популярный здесь, это кстати плюс, нет бешеных очередей и ценника)

Но думаю куда круче,чем многие популярные.

Нравится Ответить
sanekblond
Саша·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@_guzel_s в лс скинула)

Нравится Ответить
mirelenas
Елена·Мама сына (1 год)

Остеопаты остеопатам рознь, как выяснилось. Раньше всех шарлатанами считала, но познакомилась с центром "мама без драмы" и поняла, что грамотные остеопаты (неврологи с множеством доп.образований) могут помочь при различных состояниях. Если интересно, могу написать критерии, как понять грамотность остеопата.

Нравится Ответить
_guzel_s
Гузель·Мама троих детей

Напишите , пожалуйста

Нравится Ответить
mirelenas
Елена·Мама сына (1 год)

@_guzel_s в лс скину, там много.

Нравится Ответить
kaza_4ka
Anna·Мама двоих (2 года, 4 года)

Мне очень помогает, ходила к разным, сейчас хожу на биодинамику, все нравится

Нравится Ответить
mama_mishyni
Ольга·Мама сына (8 лет)

Остеопат остеопату рознь.

Мы ходим к остеопату,который невролог по образованию.Очень грамотный.Обучался за границей.

Они действительно знают,куда нажать и где погладить.)

Нравится Ответить
mirelenas
Елена·Мама сына (1 год)

Мы с вами в одно время написали одну и ту же фразу))

Нравится Ответить
_guzel_s
Гузель·Мама троих детей

К кому ходите ?

Нравится Ответить
mama_mishyni
Ольга·Мама сына (8 лет)

@_guzel_s, мы в Питере .

Нравится Ответить
reginochka15
регина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Да ходила к ней со старшим👍

Нравится Ответить
halbinka
Альбина Х·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Не верила. Но один раз сходила. Прекрасные психологи эти товарищи, но я плохо внушаема оказалась 😏поэтому ничего не помогло 🤣

Нравится Ответить
hochuspat
Хочуспать·Мама сына (8 лет)

Не верю. Ходили с сыном к двум. И мама ходила тоже к двум. Взяли по 50 тысяч за 10 сеансов и не изменилось нихуа.

Причем во всех случаях все уверяли, вот этот точно классный, прям все проходит.

Ну и логически, как от прикладывания ручек может что-то изменить?

Нравится Ответить
hochuspat
Хочуспать·Мама сына (8 лет)

@mama_mishyni, можете дальше верить в магию точек сколько угодно))) я это шаманство видела, как и полное отсутствие результатов в принципе.

Ладно там у нас сын с особенностями развития, как бы магии не могло быть, просто мы к черту лысому готовы были бежать тогда, лишь бы перепробовать все. Но мама то моя ходила с конкретными проблемами по здоровью.

Больше всего вымораживает ценники. Откуда они? Никаких расходников, сиди, снимай кабинет и руби бабки. Причем байку про то, что ой, там надо именно к настоящему попасть. Даже если есть эти настоящие, то почему их не контролируют. Сидел бы один настоящий, остальных рукоприкладывателей посадить за мошенничество. Это выглядит как способ выкачать побольше денег у людей, которые уже все перепробовали и им ничего не помогает.

Нравится Ответить
mama_mishyni
Ольга·Мама сына (8 лет)

@hochuspat, после первого ,хамоватого, предложения даже не буду читать дальше.

Только отвечу:

- Ну ,ок)

Нравится Ответить
_guzel_s
Гузель·Мама троих детей

@mama_mishyni, мы сходили . У нее мед образование

Нравится Ответить
alina.sak
Алина·Мама дочки (2 года)

Водила дочку два раза. Но не к ней. Довольна была

Нравится Ответить
karinasakhibgareeva
Карина·Мама сына (1 год)

Я верю во все,что помогает. Но мы ходили один раз к ней ,знаю этого не достаточно. Но мне не зашло. Мы прошли курс войты ,вот это работает да!

Нравится Ответить
mamassitaa
Фарида ·Мама двоих (6 лет, 6 лет)

Я водила к ней, тоже не верила, но после нее спать лучше мой стал

Нравится Ответить
alena_ah
Алена ·Мама сына (4 года)

Нет, верю в ортопедов и массажистов

Нравится Ответить
shmyakkkk
А·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Не верю. Для меня это из разряда шаманства.

Но я водила ребенка один раз только.

Нравится Ответить
_guzel_s
Гузель·Мама троих детей

Вот и у меня такое впечатление. Думаю есть ли толк

Нравится Ответить
matyrka
Ляйсан·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Нам она очень помогла по неврологий

Нравится Ответить