Девочки, поделитесь как отучить ребенка убегать( незнаю уже что делать, я с ней одна и вот последнее время просто начала сваливать от меня, объясняешь, говоришь, ничего непонимает
Буквально на днях шли уже к дому, увидела девочку лет 7, та побежала на площадку, моя за ней, я кричу стоп, подожди, остановись, нет всё пофигу, скрылась у меня из виду… я бегом за ней( мой страх что потеряется просто на все 100 процентов сейчас.. я незнаю что делать хоть на веревку привязывай
Наказывать.Посредством того,что после такого поступка сразу домой.
Пару раз поревет и поймёт.
Не совсем малышка уже.
@prosto_vashamasha, да,ладно)Не надо обижать.
Мне кажется,что у многих такой заскок ,в том или ином возрасте.
Мы ,своего,припугнули однажды.Но это было в деревне (в СПб я бы не «шутила» так)
Тоже убежал.А мы за гараж стали и наблюдали.Сын смотрит,а нас нет .Начал реветь.
Не знаю,насколько это гуманно было,но его отпустило.
Оооо, я Вас понимаю( Не ходит за руку - держите за одежду, иначе никак. Ваше спасение - велосипед с ручкой и лёгкая коляска-трость. На дальние расстояния только так перемещаться. Если проходите какое-то опасное прям место, держите не за ладонь, а за запястье, так сложнее утечь из руки. Попробуйте ещё предупреждать, куда и зачем идёте: "мы идём домой кушать клубнику, держи меня за руку крепко и не отпускай". Только цель, конечно, должна быть привлекательной для неё)))
Нашей 3,2. Чуть полегче стало, но... Я Вам скажу, бегать за велосипедом интереснее, чем когда ребёнок бежит ногами 😀
Да вот итак ее вожу на велике с ручкой) но иногда хочется выйти без него не таская ничего
Спасибо большое попробую
Я приучала. Недели 3 гуляли только за руку, хочешь куда-то бежать,скажи я туда-то,не сказала-домой. Готовьтесь уводить,мы бывало из подъезда выйдем,она бегом,ну домой уходили. Через 3недели примерно запомнила,но сейчас переодически напоминать приходится.
У нас подействовали только угрозы, на примере сбитых птичек…
Я наверное так себе мать, но я бы раз или два сразу за руку тогда и домой
Так и я так, говорю еще раз убежишь и идем домой и веду, она орет, потом на след прогулке вроде норм, за руку даже идет, а в какой-то момент резко оп и сваливает
@ahtygad, буквально на днях ей на примере собачки показывала что скоро и я тебя так привяжу)
@prosto_vashamasha, я пристегнула. Отлично работает. За пару раз понял, что лучше не убегать. Но мой мелкий и пока в магазинах и развлекательных местах не работает, слишком много интересного. Но хоть на улице под машины перестал вырываться и убегать.
Как я вас понимаю. Сын за руку не позволяет себя держать, вырывается, орет и пытается выкрутится, убегает куда глядят глаза, на дорогу рвется. Слишком самостоятельный стал. Не представляю как приучить ходить за руку, хотя раньше таких проблем не было вообще, всегда был рядом и никуда не убегал