marika-aleksandrovna@mail.ru
prosto_vashamasha
marika-aleksandrovna@mail.ru·Мама дочки (2 года)

Ребёнок убегает: как отучить и не потерять?

Девочки, поделитесь как отучить ребенка убегать( незнаю уже что делать, я с ней одна и вот последнее время просто начала сваливать от меня, объясняешь, говоришь, ничего непонимает

Буквально на днях шли уже к дому, увидела девочку лет 7, та побежала на площадку, моя за ней, я кричу стоп, подожди, остановись, нет всё пофигу, скрылась у меня из виду… я бегом за ней( мой страх что потеряется просто на все 100 процентов сейчас.. я незнаю что делать хоть на веревку привязывай

Комментарии

helenlll
Елена·Мама сына (2 года)

Как я вас понимаю. Сын за руку не позволяет себя держать, вырывается, орет и пытается выкрутится, убегает куда глядят глаза, на дорогу рвется. Слишком самостоятельный стал. Не представляю как приучить ходить за руку, хотя раньше таких проблем не было вообще, всегда был рядом и никуда не убегал

Нравится Ответить
prosto_vashamasha
marika-aleksandrovna@mail.ru·Мама дочки (2 года)

Да вот тоже самое началось

Нравится Ответить
mama_mishyni
Ольга·Мама сына (8 лет)

Наказывать.Посредством того,что после такого поступка сразу домой.

Пару раз поревет и поймёт.

Не совсем малышка уже.

Нравится Ответить
mama_mishyni
Ольга·Мама сына (8 лет)

@prosto_vashamasha, да,ладно)Не надо обижать.

Мне кажется,что у многих такой заскок ,в том или ином возрасте.

Мы ,своего,припугнули однажды.Но это было в деревне (в СПб я бы не «шутила» так)

Тоже убежал.А мы за гараж стали и наблюдали.Сын смотрит,а нас нет .Начал реветь.

Не знаю,насколько это гуманно было,но его отпустило.

Нравится Ответить
mil_ka
Марина·Мама дочки (11 лет)

Держать за руку, больше никак

Нравится Ответить
y.sk
Юлия·Мама дочки (3 года)

Оооо, я Вас понимаю( Не ходит за руку - держите за одежду, иначе никак. Ваше спасение - велосипед с ручкой и лёгкая коляска-трость. На дальние расстояния только так перемещаться. Если проходите какое-то опасное прям место, держите не за ладонь, а за запястье, так сложнее утечь из руки. Попробуйте ещё предупреждать, куда и зачем идёте: "мы идём домой кушать клубнику, держи меня за руку крепко и не отпускай". Только цель, конечно, должна быть привлекательной для неё)))

Нашей 3,2. Чуть полегче стало, но... Я Вам скажу, бегать за велосипедом интереснее, чем когда ребёнок бежит ногами 😀

Нравится Ответить
prosto_vashamasha
marika-aleksandrovna@mail.ru·Мама дочки (2 года)

Да вот итак ее вожу на велике с ручкой) но иногда хочется выйти без него не таская ничего

Спасибо большое попробую

Нравится Ответить
princessa_ebanessa
Юлия·Мама дочки (6 лет)

Я приучала. Недели 3 гуляли только за руку, хочешь куда-то бежать,скажи я туда-то,не сказала-домой. Готовьтесь уводить,мы бывало из подъезда выйдем,она бегом,ну домой уходили. Через 3недели примерно запомнила,но сейчас переодически напоминать приходится.

Нравится Ответить
help_gv_mama
Мария·Мама двоих (3 года, 6 лет)

У нас подействовали только угрозы, на примере сбитых птичек…

Нравится Ответить
smrestless
наталья·Мама сына (4 года)

Я наверное так себе мать, но я бы раз или два сразу за руку тогда и домой

Нравится Ответить
prosto_vashamasha
marika-aleksandrovna@mail.ru·Мама дочки (2 года)

Так и я так, говорю еще раз убежишь и идем домой и веду, она орет, потом на след прогулке вроде норм, за руку даже идет, а в какой-то момент резко оп и сваливает

Нравится Ответить
ahtygad
о май гад·Мама троих детей

Купите вожжи раз не понимает

Нравится Ответить
ahtygad
о май гад·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
prosto_vashamasha
marika-aleksandrovna@mail.ru·Мама дочки (2 года)

@ahtygad, буквально на днях ей на примере собачки показывала что скоро и я тебя так привяжу)

Нравится Ответить
_diana_
_diana_·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@prosto_vashamasha, я пристегнула. Отлично работает. За пару раз понял, что лучше не убегать. Но мой мелкий и пока в магазинах и развлекательных местах не работает, слишком много интересного. Но хоть на улице под машины перестал вырываться и убегать.

Нравится Ответить
vinogradovaya
Катя·Мама двоих (2 года, 4 года)

Учите ходить за руку всегда и везде

Нравится Ответить