Девочки,как продать квартиру? Мы нашли себе квартиру,дали задаток продавцу и теперь у нас 3 мес на продажу нашей. Наш агент выставила ее на Авито и Циане,пока ничего. Стоит ли обратиться еще к какому нибудь риэлтору? Может посоветуете кого? Или сейчас все смотрят квартиры на Авито и Циане? Я переживаю,что за 3 мес мы не продадим😩.
Объявление на Авито,а как сюда ссылку кинуть,я не знаю🤔,подскажите
@susl17, копировать ссылку в строке браузера.
Если приложение, то поделиться в любой мессенджер, а потом просто скопировать текст ссылки
Сейчас вторичка очень тяжело продается, если только ниже рынка цена . Можно и на год зависнуть и больше, смотря какая квартира ещё
Сами квартиру за 3 месяца продали, но мы не спешили конечно, без агентов, риелторов и тд
Многие хотят напрямую с собственниками общаться
Нас нашли на авито, хотя по итогу наша квартира была уже и на циане уже от агентов каких то, мы даже звонили предъявляли им.
А оформляли где? Я боюсь продавать без агенств,у нас доли,маткап был,не понимаю в этом
@susl17, все оформление было через банк, сделка была в банке, нашим покупателям так было спокойнее, брали у нас за наличку. Просто они пошли в банк и сказали, что хотят проводить сделку покупки квартиры через банк.
Да вам проще юриста по недвижимости нанять и все. Но это мы бы так сделали. А так конечно ваш решать, если вам спокойнее будет через агентства, то лучше тогда через проверенные места
Мы паралелльно и продавали и искали ..За эксклюзив плюсую,я так понимаю что это будут чаще предлогать будут
Выставляла еще сама
И по моему объявлению люди и купили, так как большой процент риелтора был
Тоже ограничен срок был
А куда выставляли,тоже на Авито рядом? У нас на Авито 2 агенства выставили,я без агенств боюсь продавать,у нас и опека,и доли,и мат кап был🤔
@susl17, да, на Авито и циан
Потом оформляли тоже через риелтора сделку, но это вышло дешевле покупателю чем через агентство
Авито и Циан, к сожалению, сейчас не работают.
Объявления, которые заполнены не по регламенту Авито находятся в теневом бане, люди их просто не видят даже.
Нужно понять, как заполнено Ваше объявление о продаже квартиры.
Большая проблема в Ростове, что очень много фейков.
Быстро продаются квартиры через чаты агентов.
Но Ваш агент может закинуть Вашу квартиру в этот чат, только если у Вас эксклюзив с ним.
Если будут рекламировать 10-20 агентов, это наоборот отталкивает людей.
@susl17, скиньте мне объявление, я посмотрю, что может быть не так
Сами выставите на авито, циане, дом ру. Будут звонить приходить мноогооо агентов. Надо много времени на это, но реально. Я так 2 квартиры продавала. Есть люди которые ищут именно от собственника объявления. Ну и выше шансы продать, когда больше агентов.
Мы сами не продадим,у нас там маткапитал,опека,я без агенства боюсь продавать🤔
@susl17 не без агентства, просто вам начнут звонить/приходить десятки агентов. У нас например была ситуация с прошлой квартирой, был покупатель, получили залог, отдали залог за квартиру, которую сами покупали, и тут у нашего покупателя срывается покупатель их недвижимости ( вот такая цепочка была 🤷🏼♀️) и соответственно наша сделка под угрозой, а у нас сертификат был от ажп, время было прям ограничено на покупку квартиры новой. Хорошо, что у нас был ещё вариант от другого агента, которые тоже хотели, но не успели, мы им отдали. А был бы у нас один агент пролетели бы.
Опять же, если будет покупатель без агента который ищет, можно просто к юристу обратиться со всеми этими вопросами, это выйдет дешевле и часто грамотнее. Опять же из своего опыта, когда мы покупали последнюю квартиру, у продавца был агент, но меня смущали некоторые моменты, я обратилась к юристу, и она вела эту сделку с нами и агентом продавца в связке. По деньгам это обошлось мне в 15 тыс.( проверка объекта, ведение, даже на сделке она с нами была и все контролировала)
У нас соседи продают больше 2 лет, потому что ремонт ужасный и просят дороговато.
А квартиры, которые чуть ниже рынка, продаются в два счета.
Поэтому у вас зависит от цены, от самой квартиры. 🤷🏼♀️
Выставите тут, вдруг повезет. Мы сейчас в поиске квартиры и я смотрю везде. В группах вк, здесь
Хотите дам номер? Мне покупателей девочка риэлтор за неделю нашла. Быстро продали, очень довольные её работой.
@alinka_zv, подскажите,а вы с ней эксклюзивный договор заключали? Тоесть она просит,чтоб только она продавала и больше никто?
Я работала в недвижке около 3 лет, квартиры можно продавать годами. Все решает цена и реклама
Привлекайте всех, просто не оформляйте эксклюзивный договор на продажу. Ну и зависит от ликвидности, цены
Цену поставить ниже рынка.
И риэлторов тоже привлечь.
Вроде как надо было сначала продать…А продажа это такое дело…я за день продала нашу квартиру,а соседи под нами 2 года продавали…
Если сначала продать,то потом купить то нечего🙈,мы много лет искали подходящую квартиру и вот нашли😀,теперь взялись продавать нашу.
Сейчас такой переизбыток… мы однушки продавали достаточно я считаю с нынешними реалиями быстро - одну за 2 месяца, другую за пол года😅 а трешка год стоит и никто не берет(( вы очень конечно рискуете👀 но пожелаю удачи! Еще от локации много зависит и кака у вас квартира однушка двушка трешка
Вроде как сначало продают,и сразу ищут. Яндекс аренда. Зарегистрируйтесь. И там можно продавать,сдавать.
Все может быть, обычно сначала свою продают, а потом ищут себе вариант. Еще как вариант выставить в домовом чате, вдруг кто хотел в вашем доме, консьержке сказать. Яндекс недвижимость.
2к продавала 9 мес. С риелтором, которая выставила ее везде где только можно.