ольга
susl17
ольга·Мама двоих (10 лет, 20 лет)

Как быстро продать квартиру за 3 месяца? Советы мам

Девочки,как продать квартиру? Мы нашли себе квартиру,дали задаток продавцу и теперь у нас 3 мес на продажу нашей. Наш агент выставила ее на Авито и Циане,пока ничего. Стоит ли обратиться еще к какому нибудь риэлтору? Может посоветуете кого? Или сейчас все смотрят квартиры на Авито и Циане? Я переживаю,что за 3 мес мы не продадим😩.

2

Комментарии

businka.rst
Виктория·Мама дочки (2 года)

2к продавала 9 мес. С риелтором, которая выставила ее везде где только можно.

Нравится Ответить
rita_vv
РитаВ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Бросьте, пожалуйста,ссылку на объявление

Нравится Ответить
susl17
ольга·Мама двоих (10 лет, 20 лет)

Объявление на Авито,а как сюда ссылку кинуть,я не знаю🤔,подскажите

Нравится Ответить
rita_vv
РитаВ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@susl17, копировать ссылку в строке браузера.

Если приложение, то поделиться в любой мессенджер, а потом просто скопировать текст ссылки

Нравится Ответить
polina_111
Полина ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Сейчас вторичка очень тяжело продается, если только ниже рынка цена . Можно и на год зависнуть и больше, смотря какая квартира ещё

Нравится Ответить
linda.feneva
Линда Фенева·Мама сына (6 лет)

Сами квартиру за 3 месяца продали, но мы не спешили конечно, без агентов, риелторов и тд

Многие хотят напрямую с собственниками общаться

Нас нашли на авито, хотя по итогу наша квартира была уже и на циане уже от агентов каких то, мы даже звонили предъявляли им.

Нравится Ответить
susl17
ольга·Мама двоих (10 лет, 20 лет)

А оформляли где? Я боюсь продавать без агенств,у нас доли,маткап был,не понимаю в этом

Нравится Ответить
linda.feneva
Линда Фенева·Мама сына (6 лет)

@susl17, все оформление было через банк, сделка была в банке, нашим покупателям так было спокойнее, брали у нас за наличку. Просто они пошли в банк и сказали, что хотят проводить сделку покупки квартиры через банк.

Да вам проще юриста по недвижимости нанять и все. Но это мы бы так сделали. А так конечно ваш решать, если вам спокойнее будет через агентства, то лучше тогда через проверенные места

Нравится Ответить
inessa_sh
Инесса·Мама сына-младенца

Мы паралелльно и продавали и искали ..За эксклюзив плюсую,я так понимаю что это будут чаще предлогать будут

Нравится Ответить
a-koles-a
Анна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Выставляла еще сама

И по моему объявлению люди и купили, так как большой процент риелтора был

Тоже ограничен срок был

Нравится Ответить
susl17
ольга·Мама двоих (10 лет, 20 лет)

А куда выставляли,тоже на Авито рядом? У нас на Авито 2 агенства выставили,я без агенств боюсь продавать,у нас и опека,и доли,и мат кап был🤔

Нравится Ответить
a-koles-a
Анна·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@susl17, да, на Авито и циан

Потом оформляли тоже через риелтора сделку, но это вышло дешевле покупателю чем через агентство

Нравится Ответить
alevtinadegtyareva
&ALEV&·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Могу двть номер супер агента по недвижимости!

Нравится Ответить
susl17
ольга·Мама двоих (10 лет, 20 лет)

Давайте🙏

Нравится Ответить
susl17
ольга·Мама двоих (10 лет, 20 лет)

Не пришло пока ничего🤔

Нравится Ответить
alex_realtor_agent
Александра·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Авито и Циан, к сожалению, сейчас не работают.

Объявления, которые заполнены не по регламенту Авито находятся в теневом бане, люди их просто не видят даже.

Нужно понять, как заполнено Ваше объявление о продаже квартиры.

Большая проблема в Ростове, что очень много фейков.

Быстро продаются квартиры через чаты агентов.

Но Ваш агент может закинуть Вашу квартиру в этот чат, только если у Вас эксклюзив с ним.

Если будут рекламировать 10-20 агентов, это наоборот отталкивает людей.

Нравится Ответить
susl17
ольга·Мама двоих (10 лет, 20 лет)

О,даже так🤔

Нравится Ответить
alex_realtor_agent
Александра·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@susl17, скиньте мне объявление, я посмотрю, что может быть не так

Нравится Ответить
mrn18
Марина·Мама троих детей

Сами выставите на авито, циане, дом ру. Будут звонить приходить мноогооо агентов. Надо много времени на это, но реально. Я так 2 квартиры продавала. Есть люди которые ищут именно от собственника объявления. Ну и выше шансы продать, когда больше агентов.

Нравится Ответить
susl17
ольга·Мама двоих (10 лет, 20 лет)

Мы сами не продадим,у нас там маткапитал,опека,я без агенства боюсь продавать🤔

Нравится Ответить
mrn18
Марина·Мама троих детей

@susl17 не без агентства, просто вам начнут звонить/приходить десятки агентов. У нас например была ситуация с прошлой квартирой, был покупатель, получили залог, отдали залог за квартиру, которую сами покупали, и тут у нашего покупателя срывается покупатель их недвижимости ( вот такая цепочка была 🤷🏼‍♀️) и соответственно наша сделка под угрозой, а у нас сертификат был от ажп, время было прям ограничено на покупку квартиры новой. Хорошо, что у нас был ещё вариант от другого агента, которые тоже хотели, но не успели, мы им отдали. А был бы у нас один агент пролетели бы.

Опять же, если будет покупатель без агента который ищет, можно просто к юристу обратиться со всеми этими вопросами, это выйдет дешевле и часто грамотнее. Опять же из своего опыта, когда мы покупали последнюю квартиру, у продавца был агент, но меня смущали некоторые моменты, я обратилась к юристу, и она вела эту сделку с нами и агентом продавца в связке. По деньгам это обошлось мне в 15 тыс.( проверка объекта, ведение, даже на сделке она с нами была и все контролировала)

Нравится Ответить
viva.ku
В.✨·Мама сына (4 года)

У нас соседи продают больше 2 лет, потому что ремонт ужасный и просят дороговато.

А квартиры, которые чуть ниже рынка, продаются в два счета.

Поэтому у вас зависит от цены, от самой квартиры. 🤷🏼‍♀️

Выставите тут, вдруг повезет. Мы сейчас в поиске квартиры и я смотрю везде. В группах вк, здесь

Нравится Ответить
alinka_zv
Alinka·Мама дочки (3 года)

Хотите дам номер? Мне покупателей девочка риэлтор за неделю нашла. Быстро продали, очень довольные её работой.

Нравится Ответить
susl17
ольга·Мама двоих (10 лет, 20 лет)

@alinka_zv, подскажите,а вы с ней эксклюзивный договор заключали? Тоесть она просит,чтоб только она продавала и больше никто?

Нравится Ответить
alinka_zv
Alinka·Мама дочки (3 года)

@susl17 нет, не заключала. Я не люблю эксклюзив

Нравится Ответить
susl17
ольга·Мама двоих (10 лет, 20 лет)

@alinka_zv, ага,поняла

Нравится Ответить
mmapumka
Наташа·Мама дочки (11 лет)

Только сильно скинуть цену, больше никак

Нравится Ответить
h.veronika
Вероника·Мама дочки (4 года)

Я работала в недвижке около 3 лет, квартиры можно продавать годами. Все решает цена и реклама

Нравится Ответить
leonova_ya
Leonova_ya·Мама дочки (5 лет)

Привлекайте всех, просто не оформляйте эксклюзивный договор на продажу. Ну и зависит от ликвидности, цены

Нравится Ответить
girl_travel
Света ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Цену поставить ниже рынка.

И риэлторов тоже привлечь.

Нравится Ответить
masha030690
Марья·Мама троих детей

Вроде как надо было сначала продать…А продажа это такое дело…я за день продала нашу квартиру,а соседи под нами 2 года продавали…

Нравится Ответить
susl17
ольга·Мама двоих (10 лет, 20 лет)

Если сначала продать,то потом купить то нечего🙈,мы много лет искали подходящую квартиру и вот нашли😀,теперь взялись продавать нашу.

Нравится Ответить
vashamama
мам Лиза 👩‍👧‍👧·Мама двоих (1 год, 3 года)

Сейчас такой переизбыток… мы однушки продавали достаточно я считаю с нынешними реалиями быстро - одну за 2 месяца, другую за пол года😅 а трешка год стоит и никто не берет(( вы очень конечно рискуете👀 но пожелаю удачи! Еще от локации много зависит и кака у вас квартира однушка двушка трешка

Нравится Ответить
emakuheva
Екатерина·Мама троих детей

Вроде как сначало продают,и сразу ищут. Яндекс аренда. Зарегистрируйтесь. И там можно продавать,сдавать.

Нравится Ответить
mori4ka
Мария·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Все может быть, обычно сначала свою продают, а потом ищут себе вариант. Еще как вариант выставить в домовом чате, вдруг кто хотел в вашем доме, консьержке сказать. Яндекс недвижимость.

Нравится Ответить