Стоит ли брать сейчас ипотеку? Очень нужен совет 🙏🏻🙏🏻
Я в разводе одна с ребенком, т.е. рассчитываю только на себя
Сейчас живем в квартире родителей бывшего супруга (сами родители живут в другом городе, но отношения с ними не стабильные)
На мне уже есть одна ипотека (студия, сдаётся), ее брала для дочки чтобы был свой уголок к взрослению.
Сейчас хотела взять с целью: первое время сдавать, а если отношения с бывшими свекрами всё-таки испортятся, то съехать и самой жить в ней и платить ипотеку (но самой конечно 30 лет платить тяжеловато, больше рассчитываю на сдачу)
Платеж 27 тыс за однушку. (Сдача - начало 2027) Ипотека одобрена, завтра подписание кредитного договора.
Сомнения из-за политической ситуации в стране, боюсь войны, безработицы, и тд
Но упустить хорошую возможность тоже боюсь. Семейная ипотека под 5% заканчивается для меня с 1 июля
Как бы вы поступили?