Rikka
reginaahmatanova9
Rikka·Мама сына (4 года)

Сложные отношения с мужем: как сохранить брак и не сдаваться

post image 1
post image 2

Читаю посты о том есть мужья ворчуны , о том как ворчат психуют и очень тяжело выдерживать....

Ну не у всех же сладко и гладко бывает)

Всегда все ругались и мирились

Просто в моем случае мы два Тельца которые до последнего пытаются свою правду доказать, и вся энергия сливается в никуда

Вроде как пытаюсь понять в чем проблема

Моя проблема что я навязчивая и сильно зависима и надо себя отлепить от мужа

Я сама по себе девочка вечно сомнительная, тут мой муж помогает иногда советом

Его проблема психика не справляется

Вчера вижу что все хорошо, но в выходной день мне внимания охото, и сынок как маленький клещ, ни шагу без папы

Я вижу что он старается, но он один на один не остаётся с собой

Вечером из за мелочи зацепились, он разворчался, я обиделась

Потом получилось себя музыкой в ушах вытащить и не впадать в уныние

Помирились потом, он говорит что я не вывожу , просто устал.....

Днём время круто провели, ездили на лодке , купались на речке)

Ну как то так, хорошие моменты тоже есть)

Я до последнего буду пытаться понять, пытаться сохранить брак.

Ведь уходят от мужей когда уже щёлкнуло

Все хочется бросить от усталости

Но хочется верить что все может наладится, как то надо начать с себя

Комментарии

leona25
Виктория 💚·Мама дочки (5 лет)

Ну после фото синяков и рассказов как муж гнобит - минимум странно читать оправдания мужа теперь. Вы уж определитесь, к умным или к красивым))

Нравится Ответить
mamakoshka1706
Рина·Мама дочки (3 года)

Не очень вас понимаю. То вы пишите пост о том, что на вас поднимают руку, абьюзят и прочее, выкладываете фотку с синяками, хотите убежать от мужа... То тут же фотография где вы такая счастливая семья, классно проводите время и все у вас Супер. Вы точно один и тот же человек? 😁 Пусть меня закидают помидорами, но в который раз убеждаюсь, что женщины, которые годами, десятилетиями живут с психопатами им это самим нравится и они ловят кайф от этого, ибо я не могу объяснить логику этих поступков.

Нравится Ответить
alena_alena888
Алена·Мама дочки (1 год)

Согласна с вами.

Столько постов какой муж плохой и как тяжело. Фото синяков,странные рассказы про насилие,а потом любовь-морковь.

К сожалению,это та категория женщин,которых будет жить муж на улице,но она же потом будет кидаться на тех,кто попытался её спасти

Нравится Ответить
reginaahmatanova9
Rikka·Мама сына (4 года)

Я сюда часто пишу когда плохо( когда хорошо мне тупо некогда писать и делится счастьем.

Наверное поэтому так воспринимается, что когда я в обиде на эмоциях пишу сюда, и уже складывается мнение обо мне что я чокнутая, а мне просто охото выплеснуть все

Нравится Ответить
vitalina.
Виталина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@reginaahmatanova9, ну вы не пишите тогда, девочки искренне дают советы, что-то предлагают, кто-то переживает, а вы через 2 дня «все ок, люблю», сказку про мальчика и волков слышали?

Нравится Ответить
tatyana_lew
Татьяна·Мама сына (10 лет)

Какие-то бесконечные качели. Не надо смотреть на других. Действуйте так, как Вам комфортно. Мне было бы не комфортно, если бы на меня руку поднимали

Нравится Ответить
alenochkap
Alenochka·Мама троих детей

У меня муж ворчун, тоже говорит я его душу. Но физического насилия нет.

Не оправдывайте его

Нравится Ответить
vitalina.
Виталина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Мы тоже два тельца , но у мыло в рот никто никому не сует, но главное, чтобы вам нравилось

Нравится Ответить
an_an_
🐬Настя 🐬·Мама двоих (младенец)

😁 блин, у меня ровно те же слова крутились в голове.

Если всё устраивает , то почему бы и не развлекаться так периодически)

Нравится Ответить
zaika7bk
Prosto meow·Мама дочки (8 лет)

Я почитала ваши посты …

Про мыло в рот немного не поняла , если действительно засунул , это треш просто .

Вы очень красивая , живите свою интересную жизнь , занимайтесь своими какими то делами без него , не будьте зависимы от мужчины , давайте ему тоже побыть одному , некоторым людям очень важно иметь собственное пространство .

Нравится Ответить
mam77a
Ayka·Мама троих детей

Мне кажется вы мужа просто душите. Дайте ему тоже выдохнуть. Ну невозможно 24/7 находиться же вместе, должно быть время побыть наедине с собой и своими мыслями , переживаниями

Нравится Ответить
reginaahmatanova9
Rikka·Мама сына (4 года)

Об этом он мне и говорит, но фишка что я себя задолбал делами бесконечными и его(

Я не умею расслабляться и отдыхать , он меня учит проще быть.

И он физически не вывозит (

Сейчас осознаю это

Нравится Ответить
elenahrizantema
Лена·Мама сына (2 года)

@reginaahmatanova9, а что он физически не вывозит?

Он работает на каменоломне?может валит лес и пашет поля на жаре?

Нравится Ответить
irina.saryeva
Ирина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

У вас что не пост так нытье про душевные копание в себе и в муже . Живите свою жизнь , налейте туда ярких красок , занимаетесь самобичеванием каким то

Нравится Ответить
nata9696
Nata·Мама сына (6 лет)

Ооо у меня тоже телец, и тоже ворчун ещё тот. Я сначала реагировала, ругались, неделями не разговаривали 😄

Потом как-то сказала даже, когда уже морально тяжело стало, что если через месяц он себя не угомонит, то я подам на развод.

Год ходил как шелковый. Затем опять началось, а я просто перестала реагировать. Смысл? Ругачки ни к чему хорошему не приведут, только нервы мотать, а он успокоится через 5 минут и в норму придет 😄

Потом как-то все же получилось у него довести меня, я ему сказала, что : с таким поведением, и со своей правдой-маткой, которой ты делаешь обидно всем, не только мне! С тобой перестанут общаться и родители, и бабушка с дедушкой!

Ну он же не понял, а так и произошло! Родители очень обиделись, бабушка жаловалась мне на него, и матери. 💁🏻‍♀️

Сказал, что будет стараться, ну посмотрим.

И вам желаю просто меньше реагировать. А потом когда станет спокойным - поговорить так же спокойно ☺️ объяснить в чем был не прав, и тд. Все наладится🙏🏻 но руки больше не давайте ему распускать!!! После такого, я б сковородкой по голове пизданула бы.

Нравится Ответить
reginaahmatanova9
Rikka·Мама сына (4 года)

Да в последний раз , на эмоциях я стала вещи собирать, он руками просто схватил, естественно не было того чтобы ударил.

Так вот дело в том что я как бы тоже ворчун я но не такая как он)

Нравится Ответить
reginaahmatanova9
Rikka·Мама сына (4 года)

И естественно разобрались, что время остывания у всех разное, если я подхожу наладить ситуацию, он не остыл и оттолкнул меня, я уже по 2 кругу разгоняюсь, какого фига я пришла он ещё такой злой, потом он остыл подходит ко мне мириться, а я уже бомба ходячая и пипец.

Нравится Ответить
nata9696
Nata·Мама сына (6 лет)

@reginaahmatanova9 будьте умнее, если он не остыл, не подходите 😄 я тоже выжидаю, а потом как ни в чем не бывало начинаю на отдаленные темы говорить, а потом плавно перехожу на разговор, либо вообще могу на следующий день разговаривать начать о поведении 🤣 раньше тоже скандалила, потом поняла, что так не решится ничего вообще, ведь можно подождать, а потом уже спокойно поговорить, и мириться никому не приходится, потому что ссоры то не было 💁🏻‍♀️

Нравится Ответить