Стоит ГСД.
Как усмирить тощаковый сахар,в последние дни стоит 5,0-5,2.
Через час после еды все в норме.
Я уже просто незнаю что есть и во сколько.
Эндокринолог посоветовал есть в 19:00 плотно,пару дней сахар стоял 4,9. Потом всё уже ужин в 19 не помогает.
Что только не читала,вчера ужин был в 19:00 плюс за час до сна поела орехи (вычитала) сахар 5,1.
Но больше всего меня удивляет что сахар по глюкометрю 5,2 показывает, а в этот день сдавала анализы кровь из вены глюкоза там стоит 3,9.
Кстати когда глюкометром берете кровь перед этим спиртом палец не отрабатываете?
Ну кровь из вены и из капилляра сильно отличается. Просто не берите в голову и все. Главное на еду нет вылета и все
У меня тоже периодически вылетал натощак. Но гсд мне не ставили потому что по анализам всегда был до 5. Я просто дома глюкометром проверяла и иногда был 5.2-5.4.
С этим ничего не сделаешь, это гормональный сбой во время беременности. Никакая диета не поможет. У вас же не на еду он вылетает, а натощак
Вот все разы когда я сдавала анализы,ниразу не было 5
Максимум 4,5 это когда сдавала гтт, недавно сдавала кровь сахар был 3,9
Я уже просто не понимаю что к чему
Как делаю я у меня тоже гсд ,но я хз верно это или нет, просто делюсь своим опытом . Фрукты только в первую половину дня. Углеводы ( отрубной хлеб например на завтрак 2 маленьких кусочка /25-30гр) +белок и овощи.( к меня это чаще всего творог 100гр или 2 яйчка .в обед белок гр170/овощи 200гр ( огурцы/руккола или шпинат/ помидоры, редис или перец) и углеводы (в зависимости от сахара )от 25гр до 80.ужин в 19:00 там в основном белок+овощи. Первый перекус между завтраком и обедом ( ягоды/или допущенные фрукты ) второй перекус между обедом и ужином ( орехи ) и перед сном стакан кефира комнатной температуры +50гр творога ( добавляю в кефир и творог клетчатку ) . Изначально я просто на ночь пила кефир и не понимала почему просыпалась в 3/4 утра . Потом поняла ,что причина в сахаре , последний прием пиши был недостаточно сытным так скажем и добавила творог. Пока ( тьфу-тьфу) у меня это работает. И сахар выше 5.0 на тощак не поднимался обычно 4.7/4.3 🤷♀️ к слову до этого на тошак сахар был даже иногда и 6.0😳пока я не стала вот так питаться. Но чаще такие скачки утреннего сахара были из-за того что ягоды ела много вечером или углеводы . Надеюсь понятно написпла😅я в дороге просто
Спасибо большое, я некоторое время пила ряженку на ночь с тыквенными семечками,либо добавляла яблоко или немного черники или голубики,сахар был до 5,0.
Но так часто молочку я не могу есть 😅
А за сколько до сна вы пьёте кифир и во сколько сахар измеряете?
Просто я измеряла и спустя 12 часов сахар в норме,а сейчас если и меньше проходит все равно стоит 5,1
Уже руки опускаються
@nuusshha я проспыпаюсь так же
Но вот вчера попробовала перед сном орехи, но что-то не вышло
Попробую так же с кефиром
1. Убедиться правильно ли откалиброван глюкометр
2. Ночной голод не больше 8-9 часов
Поставьте датчик, будет понятно в какое время он поднимается и от чего, бывает ночной выброс, а бывают продукты с отложены выбрасом
Если утром тощак вылетает, то это наоборот может быть от ночного голода. От голода ночью падает сахар и потом ,пытаясь компенсироваться, вылетает.
ссылка
Группа по гсд в ВК + чат
В группе выставляю рецепты которые подходят не только мамочкам с ГСД , но и тем кто придерживается ПП и хочет восстановить фигуру после рождения деток !