Светлана
svetlana_evst
Светлана·Мама сына (1 год)

Атопический дерматит у детей: частый адвантан и аллергия на яйцо

Девочки, у кого атопический дерматит у детей, кто пользуется при обострении адвантаном? Так получается что мы пользуемся каждый месяц практически ( как это потом отразится? В этот раз обострился из-за спф ля рош, там где мазали все покраснело😢 И у кого у детей аллергия на яйцо, когда прошла?

Лучший комментарий

egorom
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Если настолько плохо, то вам надо лечение проходить только с дерматологом, а не пичкать гормональную терапию при первой возможности 🙄

Нравится Ответить
tatyaname2
Tatyaname ·Мама троих детей

Посмотрите последствия гормональных кремов. Я с ними столкнулась лично, не советую так часто мазать ими ребенка. На покраснения аллергии ( на крем) его явно не надо мазать. С этим справится антигистаминные и Фенистил крем. Гормоны только на сложные проявления ад, мокнутия и т.д. на простые пятна аллергии не стоит его мазать.

Нравится Ответить

Комментарии

marina-morozova-2003
marina·Мама дочки (4 года)

Педиатр советовала крем Эмолентум, он увлажняет хорошо, успокаивает и зуд снимает. После гормональных мазей часто еще хуже(

Нравится Ответить
limonova
limonova·Мама сына (8 лет)

Так долго мне кажется гормональные не стоит. Вам врач назначил?

Нравится Ответить
svetlana_evst
Светлана·Мама сына (1 год)

Да, 10-14 дней потом на элидел

Нравится Ответить
annagr1111
Анна·Мама дочки (7 лет)

Про гормональные нам говорили не больше недели. Может у вас и и иначе. Ну и купали в эмульсии Эмолентум и крем их же постоянно прям. Антигистаминное если зудит. А легче стало к 4

Нравится Ответить
alisa-fedotova
Алиса·Мама троих детей

Гидрокортизоном мажем. Нельзя часто гормоны и у адвантана определенные схемы использования

Используем средства до, для и после купания и ежедневный уход.

Нравится Ответить
egorom
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Если настолько плохо, то вам надо лечение проходить только с дерматологом, а не пичкать гормональную терапию при первой возможности 🙄

Нравится Ответить
svetlana_evst
Светлана·Мама сына (1 год)

Второй раз такое сильное обострение

Нравится Ответить
alinarhi
Алина·Мама дочки (1 год)

Мы обострения снимали элиделом, он не гормональный

Нравится Ответить
svetlana_evst
Светлана·Мама сына (1 год)

Не помогает элидел, только когда совсем чуть чуть, последний раз месяц назад мазали адвантаном на обострение и вот месяц прошел и снова на крем среагировали кожа. Врач сказала можно до 14 дней и потом на элидел, наблюдаемся у Ковалевской-Кучерявенко

Нравится Ответить
marina_ttt
Марина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@svetlana_evst мне кое дочери протопик выписывали. Он тоже не гормоны. Посмотрите. Он вроде помогает. Но часто тоже не надо.

Нравится Ответить
marina_ttt
Марина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Если атопик, то надо постоянно мазать увлажненяющими и купать верно итп.

Даже когда все нормально

Нравится Ответить
marina_ttt
Марина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

У дочери до сих пор есть.

Говорят к школе почти у всех проходит

Нравится Ответить
svetlana_evst
Светлана·Мама сына (1 год)

Так и делаем, сейчас жарко сильно часто перестала мазать увлажняющими

Нравится Ответить
egorom
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@svetlana_evst, а вот вообще нельзя переставать, у моей тоже ад, вот тоже на свою голову перестала и опять высыпания по всему телу, как только опять стала мазать, спустя 2 недели хотя бы они посветлели уже в 2 раза

Нравится Ответить
luna2305
Надежда·Мама двоих (младенец)

Мазала фенистил и капли давала. После того как фенистил впитается сверху мазала липобейз. (Липобейз или аналоги ежедневно). Прошло после 4 лет

Нравится Ответить
tatyaname2
Tatyaname ·Мама троих детей

Посмотрите последствия гормональных кремов. Я с ними столкнулась лично, не советую так часто мазать ими ребенка. На покраснения аллергии ( на крем) его явно не надо мазать. С этим справится антигистаминные и Фенистил крем. Гормоны только на сложные проявления ад, мокнутия и т.д. на простые пятна аллергии не стоит его мазать.

Нравится Ответить
tatyaname2
Tatyaname ·Мама троих детей

@svetlana_evst некроз кожи например, синдром отмены, чем чаще мажете, тем хуже потом будет, когда перестаёте мазать. Мы давно ушли от гормонов, нам грамотный дерматолог помог уйти в стойкую ремиссию без гормонов.

Нравится Ответить
svetlana_evst
Светлана·Мама сына (1 год)

@tatyaname2, можете посоветовать дерматолога?

Нравится Ответить
tatyaname2
Tatyaname ·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
shunko.luybov.95
L❤️24.02.95·Мама троих детей

После 2л прошло и аллергия и ад

Нравится Ответить