Девочки, у кого атопический дерматит у детей, кто пользуется при обострении адвантаном? Так получается что мы пользуемся каждый месяц практически ( как это потом отразится? В этот раз обострился из-за спф ля рош, там где мазали все покраснело😢 И у кого у детей аллергия на яйцо, когда прошла?
Посмотрите последствия гормональных кремов. Я с ними столкнулась лично, не советую так часто мазать ими ребенка. На покраснения аллергии ( на крем) его явно не надо мазать. С этим справится антигистаминные и Фенистил крем. Гормоны только на сложные проявления ад, мокнутия и т.д. на простые пятна аллергии не стоит его мазать.
Педиатр советовала крем Эмолентум, он увлажняет хорошо, успокаивает и зуд снимает. После гормональных мазей часто еще хуже(
Так долго мне кажется гормональные не стоит. Вам врач назначил?
Про гормональные нам говорили не больше недели. Может у вас и и иначе. Ну и купали в эмульсии Эмолентум и крем их же постоянно прям. Антигистаминное если зудит. А легче стало к 4
Гидрокортизоном мажем. Нельзя часто гормоны и у адвантана определенные схемы использования
Используем средства до, для и после купания и ежедневный уход.
Если настолько плохо, то вам надо лечение проходить только с дерматологом, а не пичкать гормональную терапию при первой возможности 🙄
Не помогает элидел, только когда совсем чуть чуть, последний раз месяц назад мазали адвантаном на обострение и вот месяц прошел и снова на крем среагировали кожа. Врач сказала можно до 14 дней и потом на элидел, наблюдаемся у Ковалевской-Кучерявенко
@svetlana_evst мне кое дочери протопик выписывали. Он тоже не гормоны. Посмотрите. Он вроде помогает. Но часто тоже не надо.
Если атопик, то надо постоянно мазать увлажненяющими и купать верно итп.
Даже когда все нормально
У дочери до сих пор есть.
Говорят к школе почти у всех проходит
Так и делаем, сейчас жарко сильно часто перестала мазать увлажняющими
@svetlana_evst, а вот вообще нельзя переставать, у моей тоже ад, вот тоже на свою голову перестала и опять высыпания по всему телу, как только опять стала мазать, спустя 2 недели хотя бы они посветлели уже в 2 раза
Мазала фенистил и капли давала. После того как фенистил впитается сверху мазала липобейз. (Липобейз или аналоги ежедневно). Прошло после 4 лет
Посмотрите последствия гормональных кремов. Я с ними столкнулась лично, не советую так часто мазать ими ребенка. На покраснения аллергии ( на крем) его явно не надо мазать. С этим справится антигистаминные и Фенистил крем. Гормоны только на сложные проявления ад, мокнутия и т.д. на простые пятна аллергии не стоит его мазать.
@svetlana_evst некроз кожи например, синдром отмены, чем чаще мажете, тем хуже потом будет, когда перестаёте мазать. Мы давно ушли от гормонов, нам грамотный дерматолог помог уйти в стойкую ремиссию без гормонов.
Если настолько плохо, то вам надо лечение проходить только с дерматологом, а не пичкать гормональную терапию при первой возможности 🙄