Дорофеева Елизавета
2057727
Дорофеева Елизавета·Мама сына (8 лет)

Брекеты у взрослых: больно ли и стоит ли ставить?

Всем привет🌺 Девочки поделитесь опытом ношения брекетов + - может какие? По поводу ощущений больно ли это и тд? Кому то винты может еще ставили? Вообщем кто может поделитесь 🫶🏻 У взрослых!

Комментарии

nastya1267
Анастасия·Мама сына (6 лет)

Я ставила брекеты очень поздно. Глубокий перекрёстный прикус, часть зубов из-за него потеряла. Имплантаты мне ставить отказывались из-за прикуса. Брекеты был единственный вариант.

Больно, да. Долго. Но результат есть. Идеальные зубы в таком возрасте не получить, конечно 😁

Нравится Ответить
2057727
Дорофеева Елизавета·Мама сына (8 лет)

@natatatata, да, у меня в плане лечения написано ретейнеры пожизненно😊

Нравится Ответить
nastya1267
Анастасия·Мама сына (6 лет)

@2057727 Из-за одного кривого зуба вряд ли стоит заморачиваться 😁 у меня была сильно серьезнее проблема.

Хотя вот подруге моей поставили частичную брекет систему на два кривых зуба. Не у нас в городе, и совсем недавно, поэтому ничего про результат не скажу. У нее как раз парочка кривых зубов жить мешали.

Нравится Ответить
2057727
Дорофеева Елизавета·Мама сына (8 лет)

@nastya1267, ну это меня один смущает, а послушав врача я вообще подумала, что я мечта ортодонта ахах😹😹 поэтому в моем случае это невозможно ни на два зуба ни на одну челюсть..

Нравится Ответить
natatatata
Ната·Мама троих детей

Ставила в 25 лет , это было одним из лучших моих вложений , одни плюсы. Да больно первое время, но потом привыкаешь 😃

Нравится Ответить
2057727
Дорофеева Елизавета·Мама сына (8 лет)

Спасибо😊

Нравится Ответить
daria_zya
Дарья·Мама сына (6 лет)

Ставила в 21м году, носила 2,5 года, все отлично сейчас, мне все нравится.

В основном это не больно, но когда меняют дугу (раз в 1,5-2 месяца), зубы тянет первые несколько дней. слизистая царапается от замочков, спасал специальный воск

А вообще к ним очень быстро привыкаешь, я даже снимать не хотела, мне нравилось ходить, только еда застревала постоянно, по несколько раз чистишь зубы 🤣 ирригатор вещь

Нравится Ответить
2057727
Дорофеева Елизавета·Мама сына (8 лет)

Спасибо 😊

Нравится Ответить
labubu23

Тут услышала такое мнение, что во взрослом возрасте ставить брекеты опасно, можно сделать все намного хуже, потому что взрослая костная ткань не такая мягкая, и когда будут двигаться зубы - их можно просто расшатать.

Я в детстве два раза носила брекеты)) все обратно съехало, сейчас потеряла зуб, и думаю, ставить имплантат, или все таки опять брекеты, но что то побаиваюсь

Нравится Ответить
2057727
Дорофеева Елизавета·Мама сына (8 лет)

Вот и я в замешательстве

Нравится Ответить