Всем привет🌺 Девочки поделитесь опытом ношения брекетов + - может какие? По поводу ощущений больно ли это и тд? Кому то винты может еще ставили? Вообщем кто может поделитесь 🫶🏻 У взрослых!
@natatatata, да, у меня в плане лечения написано ретейнеры пожизненно😊
@2057727 Из-за одного кривого зуба вряд ли стоит заморачиваться 😁 у меня была сильно серьезнее проблема.
Хотя вот подруге моей поставили частичную брекет систему на два кривых зуба. Не у нас в городе, и совсем недавно, поэтому ничего про результат не скажу. У нее как раз парочка кривых зубов жить мешали.
@nastya1267, ну это меня один смущает, а послушав врача я вообще подумала, что я мечта ортодонта ахах😹😹 поэтому в моем случае это невозможно ни на два зуба ни на одну челюсть..
Ставила в 25 лет , это было одним из лучших моих вложений , одни плюсы. Да больно первое время, но потом привыкаешь 😃
Ставила в 21м году, носила 2,5 года, все отлично сейчас, мне все нравится.
В основном это не больно, но когда меняют дугу (раз в 1,5-2 месяца), зубы тянет первые несколько дней. слизистая царапается от замочков, спасал специальный воск
А вообще к ним очень быстро привыкаешь, я даже снимать не хотела, мне нравилось ходить, только еда застревала постоянно, по несколько раз чистишь зубы 🤣 ирригатор вещь
Тут услышала такое мнение, что во взрослом возрасте ставить брекеты опасно, можно сделать все намного хуже, потому что взрослая костная ткань не такая мягкая, и когда будут двигаться зубы - их можно просто расшатать.
Я в детстве два раза носила брекеты)) все обратно съехало, сейчас потеряла зуб, и думаю, ставить имплантат, или все таки опять брекеты, но что то побаиваюсь
Я ставила брекеты очень поздно. Глубокий перекрёстный прикус, часть зубов из-за него потеряла. Имплантаты мне ставить отказывались из-за прикуса. Брекеты был единственный вариант.
Больно, да. Долго. Но результат есть. Идеальные зубы в таком возрасте не получить, конечно 😁