Ирина
english.with.french
Ирина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ребёнка толкнул старший на площадке: как реагировать?

Ваш малыш стоит на площадке, на него налетает 5-6летка, малыш падает, ударяется головой и плачет.

По-старому надо наорать на виновника. А по-новому как? Искать родителей? Или для начала наорать на пацана, чтобы сами пришли и не надо было искать?

И чем они, кстати, помогут, кроме извинений (и то без гарантий?)

Комментарии

askdassha
Даша ·Мама сына (3 года)

Ничего не делаю, не кричу. Бывает, мой тоже может головаса сбить с ног, все понимаю

Нравится Ответить
smrestless
наталья·Мама сына (4 года)

Я бы не орала, но строго что-то сказала. Что нужно быть внимательным, смотреть по сторонам. Что-то такое.

Нравится Ответить
swan_007
Виктория·Мама двоих (1 год, 4 года)

Да ничего не делаю, извинился и ладно, 5-6 лет они еще ворон считают

Нравится Ответить
kristaller

5-6 летки тоже дети, они должны бегать и прыгать, вы думаете, они будут степенно и осторожно передвигаться? то, что ваш ребенок упал-конечно плохо, обидно. но второй ребенок тоже не виноват

Нравится Ответить
i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама подростка

Успокоить своего и всё.

И ваш потом будет бегать и может случайно кого-то сбить.

Нравится Ответить
lo8viktoria
Виктория·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я обычно строго говорю что нужно смотреть по сторонам, тут малыш, и всё. Один раз моего мелкого в его полтора года сбил подросток на коньках, я тогда прям испугалась, подросток тоже, подлетел, начал извиняться, я просто сказала "всё, иди".

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

К родителям конечно. Чтобы поговорили с ребёнком, сделали замечание и извинились перед "потерпевшим"

Нравится Ответить
english.with.french
Ирина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

А если непонятно, где родители?

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

@english.with.french В таком возрасте дети одни не гуляют 🤷‍♀️

Где-то рядом будут

Нравится Ответить
julia_spb
Юлия ·Мама сына (6 лет)

Я всегда считаю, что дети это ответственность родителей. Мои - моя, значит я слежу за малышами, чтоб они не оказались в опасности, а родители пятилеток за своими, чтоб те не носились сломя голову.

Нравится Ответить
english.with.french
Ирина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@julia_spb, не будете делать попыток найти родителей виновника?

Нравится Ответить
julia_spb
Юлия ·Мама сына (6 лет)

@english.with.french нет. Воспитывать чужих детей и их родителей не буду. Ситуацию уже не исправить

Нравится Ответить
english.with.french
Ирина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@julia_spb, Ии пишет что надо зафиксировать контакты родителей виновника чтобы в случае медицинской помощи и серьезной травмы привлечь их

Нравится Ответить