Ваш малыш стоит на площадке, на него налетает 5-6летка, малыш падает, ударяется головой и плачет.
По-старому надо наорать на виновника. А по-новому как? Искать родителей? Или для начала наорать на пацана, чтобы сами пришли и не надо было искать?
И чем они, кстати, помогут, кроме извинений (и то без гарантий?)
Я бы не орала, но строго что-то сказала. Что нужно быть внимательным, смотреть по сторонам. Что-то такое.
Да ничего не делаю, извинился и ладно, 5-6 лет они еще ворон считают
5-6 летки тоже дети, они должны бегать и прыгать, вы думаете, они будут степенно и осторожно передвигаться? то, что ваш ребенок упал-конечно плохо, обидно. но второй ребенок тоже не виноват
Успокоить своего и всё.
И ваш потом будет бегать и может случайно кого-то сбить.
Я обычно строго говорю что нужно смотреть по сторонам, тут малыш, и всё. Один раз моего мелкого в его полтора года сбил подросток на коньках, я тогда прям испугалась, подросток тоже, подлетел, начал извиняться, я просто сказала "всё, иди".
К родителям конечно. Чтобы поговорили с ребёнком, сделали замечание и извинились перед "потерпевшим"
@english.with.french В таком возрасте дети одни не гуляют 🤷♀️
Где-то рядом будут
Я всегда считаю, что дети это ответственность родителей. Мои - моя, значит я слежу за малышами, чтоб они не оказались в опасности, а родители пятилеток за своими, чтоб те не носились сломя голову.
@julia_spb, не будете делать попыток найти родителей виновника?
@english.with.french нет. Воспитывать чужих детей и их родителей не буду. Ситуацию уже не исправить
@julia_spb, Ии пишет что надо зафиксировать контакты родителей виновника чтобы в случае медицинской помощи и серьезной травмы привлечь их
Ничего не делаю, не кричу. Бывает, мой тоже может головаса сбить с ног, все понимаю