Карина
karina3325
Карина·Мама сына-младенца

Можно ли младенцам смотреть телевизор? Мнения мам

Девочки , доброй ночи 💫

Разрешаете ли вы свои младенцам смотреть телевизор ?

Лучший комментарий

anni.alf
Анна·Мама дочки (6 лет)

С первого дня ТВ работает фоном, дочка может пару раз обратила внимание и после интересоваться стала месяцев в 11 на рекламу(прибегала танцевать, реклама закончилась ребенок вернулся к своим занятиям)

Как стала переворачиваться фоном были советские мультики и сказки, у них не термоядерная картинка и "смена кадра" не столь хаотична

Нравится Ответить

Комментарии

viktory__
Виктория·Мама дочки-младенца

Давала и даю

Нравится Ответить
mama.k08

С рождения обеих телевизор включен всегда. Фоном служил для обеих ,не смотрели.

И сейчас хватает не на долго их,посмотреть что то

Нравится Ответить
annabyyy
Анна·Мама дочки (4 года)

Нет. До 2-х лет вообще никакого телека у нас не было

Нравится Ответить
kis_nnov
kiss_nnov·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Нет конечно))

Нравится Ответить
krimelli
Кристина·Мама дочки (2 года)

В таком возрасте телевизор у нас был включен только во время сна дочки.

Да и сейчас также. Мультики редко и максимум 10-15 минут.

Нравится Ответить
darimeva
darimeva·Мама сына-младенца

У нас фоном всегда работает, моментами залипает

У друзей была ситуация, ребёнку год, он ещё не говорит, врач сказала, что это всё из-за телевизора, якобы нервная система перегружена

Нравится Ответить
nadya.mur
nadya.mur·Мама троих детей

Всё зависит от того какой это ребенок по счету)) с первой дочкой телевизор вообще не смотрели, начала показывать советские сказки ей после 2,5 лет где-то))

А со второй)) 😁

Она смотрела , потому что смотрела старшая сестра)) но все равно после года где-то..

Сейчас Третий)) средняя дочь смотрит, сын рядом на коврике лежит, ну как не крути зависает ненадолго на светящийся экран, потом дальше муслякает игрушки))

Нравится Ответить
karina3325
Карина·Мама сына-младенца

Нет у нас первый и для меня это удивление , что такой малыш может уже интересоваться телевизором 😅думала ну в пол года еще да , но точно не в 2 месяца )

Нравится Ответить
nadya.mur
nadya.mur·Мама троих детей

@karina3325, детей привлекает свет от экрана..

Мои еще просто на лампочки с удовольствием смотрели))

Нравится Ответить
mamalenka92
Елена·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Всегда фоном работает. Но она не смотрит. Изредка что то может заинтересовать. В так даже мультики не смотрит

Нравится Ответить
nastyamaria
Анастасия·Мама двоих (младенец)

У нас почти всегда включён, старшая смотрит, младшей вообще фиолетово на телевизор

Нравится Ответить
anni.alf
Анна·Мама дочки (6 лет)

С первого дня ТВ работает фоном, дочка может пару раз обратила внимание и после интересоваться стала месяцев в 11 на рекламу(прибегала танцевать, реклама закончилась ребенок вернулся к своим занятиям)

Как стала переворачиваться фоном были советские мультики и сказки, у них не термоядерная картинка и "смена кадра" не столь хаотична

Нравится Ответить
ka.ma.
Катерина·Мама двоих (младенец)

Вот с первой дочей не включала и сериалы чисто на планшете смотрела

А сейчас старшая смотрит же мультики свои и поэтому периодически телевизор работает

И младшая иной раз да смотрит в ру сторону

Но она даже и не видит сейчас там ничего особо

У них же в этом возрасте сантиметров на 40 от себя только зрение четкое

А в дали там просто что-то светлое

Так что за это я не волнуюсь 😊

Нравится Ответить
ylenraju
Victorovna·Мама дочки (5 лет)

С года дочка смотрела , и то фоном

Нравится Ответить
morkovka_
Светлана·Мама сына (6 лет)

Нет, у нас телевизор выключен был всегда, нечего ребенку там смотреть, слишком ярко для неокрепшей нервной системы

Нравится Ответить
karina3325
Карина·Мама сына-младенца

Согласна с вами 🫱🏽‍🫲🏼

Нравится Ответить
olyamark
Оля·Мама двоих (младенец)

Нет. У нас телевизор обычно выключен, фоном не работает. Включаем, когда хотим фильм какой-нибудь посмотреть, или матч.

Нравится Ответить
karina3325
Карина·Мама сына-младенца

Ну вот походу и я так же буду )

Нравится Ответить
freewi
Яна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

У нас часто тв включен. До сих пор ребёнок особо ничего не смотрит. Может поднять голову, если его заинтересовал какой-то звук. Но потом возвращается к своим делам.

Нравится Ответить
nastita
Настя·Мама сына-младенца

До месяца где-то фоном включала, пока не стал заинтересовано смотреть, сейчас если у бабушки с дедушкой в гостях видит пытается прям смотреть, отворачиваешь, крутится ищет. Максимум включаем о природе минуты 3, такое и неинтересно, будем по максимуму пытаться без телека, насколько у меня терпения хватит

Нравится Ответить
karina3325
Карина·Мама сына-младенца

Вот меня последнее время начало это напрягать 🫣не хочу чтобы он этим увлекался

Нравится Ответить
klimobanastya
Анастасия·Мама сына-младенца

Ну как сказать

Вот мы включили что то на фон пока готовим или типа того, Ну погоди какое нибудь (с месяца тоже). Он на полу играет и иногда туда смотрит.

Но по сути именно смотреть не даём.

Нравится Ответить
karina3325
Карина·Мама сына-младенца

Увидела просто , что заглядывается на мой сериал 😅Может конечно мне показалось

Нравится Ответить
klimobanastya
Анастасия·Мама сына-младенца

@karina3325 ну наш смотрит иногда, там картинки же двигаются. Но не советуют особо им в телевизор смотреть

Нравится Ответить
gorodogorod
Natasha·Мама двоих (младенец)

Даю, она его не смотрит , может мельком только , а вот старшая быстро им заинтересовалась , спецом в таком возрасте перед ним садить ту матч

Нравится Ответить
karina3325
Карина·Мама сына-младенца

Согласна , но вот на фоне включен был

И тут увидела, что начал интересоваться 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
svetik_92
svetik_92·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нет

Нравится Ответить
nadilix
Надежда ·Мама двоих (младенец)

Нет

Нравится Ответить
mendelin
Elena·Мама сына (3 года)

А как в принципе такой малыш может смотреть телевизор?

Он, наверное, и не видит его особо

Нравится Ответить
karina3325
Карина·Мама сына-младенца

Ну вот стала замечать😅

Включаю телевизор для фона ( сериал )

,а сама делами занимаюсь

Ну и тут на днях стала замечать,что малыш интересуется

Нравится Ответить
waspnat
Waspnat·Мама дочки (7 лет)

У меня был включен телек 24/7 как будто, я смотрела сериалы. Наверно младенец на фоне тоже смотрел

Нравится Ответить
ksyu_
ξενία·Мама дочки (5 лет)

Нет конечно. Очень рано

Нравится Ответить