Девочки , доброй ночи 💫
Разрешаете ли вы свои младенцам смотреть телевизор ?
С рождения обеих телевизор включен всегда. Фоном служил для обеих ,не смотрели.
И сейчас хватает не на долго их,посмотреть что то
В таком возрасте телевизор у нас был включен только во время сна дочки.
Да и сейчас также. Мультики редко и максимум 10-15 минут.
У нас фоном всегда работает, моментами залипает
У друзей была ситуация, ребёнку год, он ещё не говорит, врач сказала, что это всё из-за телевизора, якобы нервная система перегружена
Всё зависит от того какой это ребенок по счету)) с первой дочкой телевизор вообще не смотрели, начала показывать советские сказки ей после 2,5 лет где-то))
А со второй)) 😁
Она смотрела , потому что смотрела старшая сестра)) но все равно после года где-то..
Сейчас Третий)) средняя дочь смотрит, сын рядом на коврике лежит, ну как не крути зависает ненадолго на светящийся экран, потом дальше муслякает игрушки))
Нет у нас первый и для меня это удивление , что такой малыш может уже интересоваться телевизором 😅думала ну в пол года еще да , но точно не в 2 месяца )
@karina3325, детей привлекает свет от экрана..
Мои еще просто на лампочки с удовольствием смотрели))
Всегда фоном работает. Но она не смотрит. Изредка что то может заинтересовать. В так даже мультики не смотрит
У нас почти всегда включён, старшая смотрит, младшей вообще фиолетово на телевизор
С первого дня ТВ работает фоном, дочка может пару раз обратила внимание и после интересоваться стала месяцев в 11 на рекламу(прибегала танцевать, реклама закончилась ребенок вернулся к своим занятиям)
Как стала переворачиваться фоном были советские мультики и сказки, у них не термоядерная картинка и "смена кадра" не столь хаотична
Вот с первой дочей не включала и сериалы чисто на планшете смотрела
А сейчас старшая смотрит же мультики свои и поэтому периодически телевизор работает
И младшая иной раз да смотрит в ру сторону
Но она даже и не видит сейчас там ничего особо
У них же в этом возрасте сантиметров на 40 от себя только зрение четкое
А в дали там просто что-то светлое
Так что за это я не волнуюсь 😊
Нет, у нас телевизор выключен был всегда, нечего ребенку там смотреть, слишком ярко для неокрепшей нервной системы
Нет. У нас телевизор обычно выключен, фоном не работает. Включаем, когда хотим фильм какой-нибудь посмотреть, или матч.
У нас часто тв включен. До сих пор ребёнок особо ничего не смотрит. Может поднять голову, если его заинтересовал какой-то звук. Но потом возвращается к своим делам.
До месяца где-то фоном включала, пока не стал заинтересовано смотреть, сейчас если у бабушки с дедушкой в гостях видит пытается прям смотреть, отворачиваешь, крутится ищет. Максимум включаем о природе минуты 3, такое и неинтересно, будем по максимуму пытаться без телека, насколько у меня терпения хватит
Вот меня последнее время начало это напрягать 🫣не хочу чтобы он этим увлекался
Ну как сказать
Вот мы включили что то на фон пока готовим или типа того, Ну погоди какое нибудь (с месяца тоже). Он на полу играет и иногда туда смотрит.
Но по сути именно смотреть не даём.
Увидела просто , что заглядывается на мой сериал 😅Может конечно мне показалось
@karina3325 ну наш смотрит иногда, там картинки же двигаются. Но не советуют особо им в телевизор смотреть
Даю, она его не смотрит , может мельком только , а вот старшая быстро им заинтересовалась , спецом в таком возрасте перед ним садить ту матч
Согласна , но вот на фоне включен был
И тут увидела, что начал интересоваться 🤷🏼♀️
А как в принципе такой малыш может смотреть телевизор?
Он, наверное, и не видит его особо
Ну вот стала замечать😅
Включаю телевизор для фона ( сериал )
,а сама делами занимаюсь
Ну и тут на днях стала замечать,что малыш интересуется
У меня был включен телек 24/7 как будто, я смотрела сериалы. Наверно младенец на фоне тоже смотрел
С первого дня ТВ работает фоном, дочка может пару раз обратила внимание и после интересоваться стала месяцев в 11 на рекламу(прибегала танцевать, реклама закончилась ребенок вернулся к своим занятиям)
Как стала переворачиваться фоном были советские мультики и сказки, у них не термоядерная картинка и "смена кадра" не столь хаотична