Девчули, поясните плиз маме новичку, как понять что точно режутся зубы 😅
Сыну 3,5 мес., у него слюней стало чуть больше, чем раньше, в целом они начали появляться уже давненько. Пихает в рот все что в руку попадается (знаю что у них в целом это этап развития, когда все в рот идет), но сейчас когда ему что то не лезет в рот так как ему надо, начинает психовать сразу. Сегодня был вообще супер капризный и плаксивый, хотя он у меня можно сказать спокойный.
Посмотрела десна и заметила только что на стенках десен виден силуэт зубов, но сверху вроде ничего не видать. В интернете пишут что должны появляться налет, иногда белые шарики, сильный оттек. Но десна вроде естественно красные. В общем, по деснам не понимаю, а по поведению как будто зубы?
Температуры, поноса нет. Носик чуть забивается иногда и покашливает. Кашель думаю что из за слюней, потому что признаков болезни нет вообще. Ест хорошо и активный
Вообще поведение действительно похоже на зубки) только на очень раннюю стадию, помню тоже писала такой пост, когда доче было месяца 4😅 первый зуб вылез в 1 год в итоге😆
Они могут вылезти уже ну по описанию через месяц, а могут намнооого позже) прорезыватели очень помогают облегчить состояние малыша
Зубы но выйти могут ещё не скоро
У моей слюни и прочее с 2 х месяцев , а первые два дуба вместе вышли почти в 6 мес
Боюсь что период прорезывания зубов достаточно долгий. И бывает что даже до появления их фактически, дети уже капризничают. В нашем случае было - очень много слюней, мы меняли слюнявчики каждые полчаса) грыз грызунки прям яростно)) если ничего нет под рукой, то обсасывал пальцы. Десна действительно «белеют», как будто просвечивается силуэт зубика.
А ещё, капризность может быть из-за скачка роста - мб в скором времени освоит новую умелку 🥰
Охх, меня от сегодняшнего дня трясет, а так еще может быть долго? 😫 Буду наблюдать, надеюсь это скачек, а с зубами у нас все пройдет спокойнее 🤞🏻 Рахмет!
А и еще когда дала ему в рот игрушку для прорезывания, было слышно как он ее не обсасывает, а пожевывает. Был звук скрипа десен о силикон.
Скажем так, вы увидите на десне серую полоску на том месте, где должен быть зубик. Если она есть - все, ждите зуб вот прям скоро. А если только чешет и бесится - это может быть долго и может быть скачком развития