Дария
dilibaeva
Дария·Мама сына-младенца

Как понять что режутся зубы у ребенка 3,5 месяца?

Девчули, поясните плиз маме новичку, как понять что точно режутся зубы 😅

Сыну 3,5 мес., у него слюней стало чуть больше, чем раньше, в целом они начали появляться уже давненько. Пихает в рот все что в руку попадается (знаю что у них в целом это этап развития, когда все в рот идет), но сейчас когда ему что то не лезет в рот так как ему надо, начинает психовать сразу. Сегодня был вообще супер капризный и плаксивый, хотя он у меня можно сказать спокойный.

Посмотрела десна и заметила только что на стенках десен виден силуэт зубов, но сверху вроде ничего не видать. В интернете пишут что должны появляться налет, иногда белые шарики, сильный оттек. Но десна вроде естественно красные. В общем, по деснам не понимаю, а по поведению как будто зубы?

Температуры, поноса нет. Носик чуть забивается иногда и покашливает. Кашель думаю что из за слюней, потому что признаков болезни нет вообще. Ест хорошо и активный

1

Комментарии

goldenear
Yelizaveta Andreyeva·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Скажем так, вы увидите на десне серую полоску на том месте, где должен быть зубик. Если она есть - все, ждите зуб вот прям скоро. А если только чешет и бесится - это может быть долго и может быть скачком развития

Нравится Ответить
liz67
liza·Мама дочки (1 год)

Вообще поведение действительно похоже на зубки) только на очень раннюю стадию, помню тоже писала такой пост, когда доче было месяца 4😅 первый зуб вылез в 1 год в итоге😆

Они могут вылезти уже ну по описанию через месяц, а могут намнооого позже) прорезыватели очень помогают облегчить состояние малыша

Нравится Ответить
dilibaeva
Дария·Мама сына-младенца

🫢 ого

Нравится Ответить
starmoon
🌟 ·Мама четверых детей

это может долго длиться, все индивидуально конечно)

Нравится Ответить
aliya_ti_ma
мама ❤️·Мама двоих (младенец)

Зубы но выйти могут ещё не скоро

У моей слюни и прочее с 2 х месяцев , а первые два дуба вместе вышли почти в 6 мес

Нравится Ответить
mamalunaa
mamaluna🌙·Мама двоих (1 год, 3 года)

Боюсь что период прорезывания зубов достаточно долгий. И бывает что даже до появления их фактически, дети уже капризничают. В нашем случае было - очень много слюней, мы меняли слюнявчики каждые полчаса) грыз грызунки прям яростно)) если ничего нет под рукой, то обсасывал пальцы. Десна действительно «белеют», как будто просвечивается силуэт зубика.

А ещё, капризность может быть из-за скачка роста - мб в скором времени освоит новую умелку 🥰

Нравится Ответить
dilibaeva
Дария·Мама сына-младенца

Охх, меня от сегодняшнего дня трясет, а так еще может быть долго? 😫 Буду наблюдать, надеюсь это скачек, а с зубами у нас все пройдет спокойнее 🤞🏻 Рахмет!

Нравится Ответить
dilibaeva
Дария·Мама сына-младенца

А и еще когда дала ему в рот игрушку для прорезывания, было слышно как он ее не обсасывает, а пожевывает. Был звук скрипа десен о силикон.

Нравится Ответить