Девочки, добрый вечер!
Очень нужна ваша помощь.
Где ставили брекеты деткам - подросткам ?
Кто-то может дать отзывы о Первой цифровой, Территория улыбки, Атис Кидс именно по установке брекетов и сколько получилось по сумме?
Заранее благодарю!

Альфа бета. 120т за обе Челюсти. 40т снятие. И по мелочи около 100т
Парням сейчас нужно ставить. В нашей клинике 20к подготовительный этап (гигиена, снимки, слепки), 143к установка брекетов на обе челюсти, примерно 73к к год подтяжка и гигиена каждые 3 мес.
У меня нет информации только по последнему этапу снятие и ретейнеры, в районе 20к наверно.
Другие клиники пока не мониторила. В Атис не пойдем, неприятный опыт, да и прям оч далеко. Но я в поиске, хочу ещё одно мнение, и расценки 😅
А сейчас в 10 лет уже могут поставить? Я старшей ставила когда в 13 почти, так это самое раннее было
@sofiasidorova у моих мальчиков нестандартная ситуация, поэтому сейчас. У них были удаления жевательных молочных зубов, пластинки и расширители не к чему было крепить, чтобы сохранить место, все съехало... (У Серёжи, например, на месте одного из клыков (3 зуб) выросла 4ка). Сейчас для роста коренных нет места. Пластинок и аппаратов, которые могли бы помочь в этой ситуации нет - поэтому брекеты.
@sofiasidorova но в целом, сейчас есть система 2-4, для сменного прикуса - когда часть зубов ещё молочные, но нужно начать лечение, её устанавливают с 8 лет, по показаниям. Моя племянница во 2 классе (как раз в 8 лет поставили) носила год, далее капа, сейчас ей 10 и у неё нет проблем и очень большие шансы, что и не будет.